Мохаммеду Али исполнилось 72 года

Сегодня празднует свой 72 день рождения один из величайших боксеров за всю историю бокса, легендарный американский супертяжеловес Мохаммед Али. Кассиус Клэй (имя, которое боксер носил до принятия исламской веры) родился 17 января 1942 года в американском городе Луисвилл (штат Кентукки). В возрасте 18 лет он выиграл Олимпийские игры в Риме и сразу же перешел в профессиональный бокс, который и принес ему звание трехкратного чемпиона мира в супертяжелом весе и мировую славу. Али признавался «Боксером года» по версии авторитетного американского издания «The Ring Magazine» чаще, чем любой другой боксер — пять раз. По версии этого же издания он чаще всех принимал участие в поединках, которые впоследствии получали звание «Бой года» — шесть раз.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 33


Аватар пользователя RBazZz
RBazZz 17.01.2014 - 17:34

С днём рождения чемпион!

Вверх
0

BazZz favorite fighters: Froch, Hopkins, Kovalev, Pascal, Haye, Khan

Аватар пользователя Тим
Тим 17.01.2014 - 17:38

Позравления самому величаййшему супертяжу в истории! Али крут! 

Вверх
0
Аватар пользователя LION
LION 17.01.2014 - 17:43

Самый величайший супертяж в истории бокса это Майкл Джерард Тайсон, а не Али!cool

Вверх
0
Аватар пользователя RBazZz
RBazZz 17.01.2014 - 17:51

Нет, самый величайший супертяж в истории бокса это Владимир Кличко и ниипёт!

Вверх
0

BazZz favorite fighters: Froch, Hopkins, Kovalev, Pascal, Haye, Khan

Аватар пользователя Тим
Тим 17.01.2014 - 17:54

LION пишет:

Самый величайший супертяж в истории бокса это Майкл Джерард Тайсон, а не Али!cool

Сразу после Али.

Вверх
0
Аватар пользователя Tural
Tural 17.01.2014 - 18:44

Тим пишет:

LION пишет:

Самый величайший супертяж в истории бокса это Майкл Джерард Тайсон, а не Али!cool

Сразу после Али.

pfffff 

Вверх
0

Rhythm is everything in boxing. Every move you make starts with your heart, and that's in rhythm or you're in trouble.
—Sugar Ray Robinson

Аватар пользователя Тим
Тим 17.01.2014 - 18:43

Tural пишет:

Тим пишет:

LION пишет:

Самый величайший супертяж в истории бокса это Майкл Джерард Тайсон, а не Али!cool

Сразу после Али.

pfffff 

Внимательно читай, супертяжcool

Вверх
0
Аватар пользователя Tural
Tural 17.01.2014 - 18:47

Тим пишет:

Tural пишет:

Тим пишет:

LION пишет:

Самый величайший супертяж в истории бокса это Майкл Джерард Тайсон, а не Али!cool

Сразу после Али.

pfffff 

Внимательно читай, супертяжcool

Мдаа сори, бывает, ошибся, кумира Али воткнул, именно слово супертяж пропустил 

Вверх
0

Rhythm is everything in boxing. Every move you make starts with your heart, and that's in rhythm or you're in trouble.
—Sugar Ray Robinson

Аватар пользователя Тим
Тим 17.01.2014 - 18:52

Tural пишет:

Тим пишет:

Tural пишет:

Тим пишет:

LION пишет:

Самый величайший супертяж в истории бокса это Майкл Джерард Тайсон, а не Али!cool

Сразу после Али.

pfffff 

Внимательно читай, супертяжcool

Мдаа сори, бывает, ошибся, кумира Али воткнул, именно слово супертяж пропустил 

Ничего бывает, мне самому сегодня за ошибку в коменте мозг вынесли))

Так конечно Шугар номер один р4р.

Вверх
0
Аватар пользователя Alma's
Alma's 17.01.2014 - 20:31

Глупость, сказанная в день рождения Али, это клиника.

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 17.01.2014 - 20:51

Alma's пишет:
Глупость, сказанная в день рождения Али, это клиника.

?

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 17.01.2014 - 21:46

Абрахам самый лучший тяж олл-тайм.

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 17.01.2014 - 21:47

Тфу блин, спутал. Не Абрахам, а Головкин.

Вверх
0
Аватар пользователя Aizen-sama
Aizen-sama 17.01.2014 - 17:44

С ДР,и удачи в борьбе с коварным недугом!

Вверх
0

Пристальный взгляд на cолнце.

Аватар пользователя Becs
Becs 17.01.2014 - 18:02

Фрейзер поносивший Али сдох, а Моххамед красавчик и неепёт!

Вверх
0

«Меня можно свалить с ног, но я все равно встану и дам сдачи» Артуро Гатти

Аватар пользователя диванный аналитик
диванный аналитик 17.01.2014 - 18:43

Али наговорил много гадостей о Фрезере, а Джо настоял на том, чтобы Мохаммеду вернули боксерскую лицензию.

Вверх
0
Аватар пользователя xutip
xutip 17.01.2014 - 18:02

Али реально ВЕЛИЧАЙШИЙ, спору нет. Но сегодня юбилей еще у одного выдающегося боксера М А Бареры, 40 лет!  Надеюсь кто то помнит..

Вверх
0
Аватар пользователя Becs
Becs 17.01.2014 - 18:20

Антонио реально красавчик, раньше я плохо к нему относился потомучто он победил моего любимчика Оскара, теперь вспоминаю его с ностальгией

Вверх
0

«Меня можно свалить с ног, но я все равно встану и дам сдачи» Артуро Гатти

Аватар пользователя yevgen
yevgen 17.01.2014 - 19:11

Ещё Усику 27 сегодня.

Вверх
0

Аватар пользователя АндрейМ
АндрейМ 17.01.2014 - 18:07

Мои поздравления! Эххх... Всего каких-то 40 лет назад он лупил весь дивизион!)  

Вверх
0

Кто не пропускает, тот не бьет!

Аватар пользователя Povetkin team
Povetkin team 17.01.2014 - 18:25

Почему на русскоязычном сайте, украинцев больше чем русских

Вверх
0
Аватар пользователя Kadillac
Kadillac 17.01.2014 - 18:34

Потому что наши чемпионы стали причиной создания сайта)

Вверх
0

Слава Украине!

Аватар пользователя Becs
Becs 17.01.2014 - 18:35

Я уже задавал этот вопрос, мне ответели что это укра сайт

Вверх
0

«Меня можно свалить с ног, но я все равно встану и дам сдачи» Артуро Гатти

Аватар пользователя Alma's
Alma's 18.01.2014 - 08:41

На самом деле меньше, многие русские под хохлов шпарят.

Вверх
0
Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 17.01.2014 - 19:41

поздравления Величайшему супертяжу всех времен! Здоровья и терпения с его нелегкой болезнью!

Вверх
0
Аватар пользователя Chester
Chester 17.01.2014 - 20:13

С Днём рождения,"Величайший на все времена"!!!

Вверх
0
Аватар пользователя versus
versus 17.01.2014 - 21:42

Вверх
0

Не надо печалиться, вся жесть - впереди!

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 17.01.2014 - 21:45

Король Ринга VS Король Рок-н-Ролла)))yes

Вверх
0
Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 17.01.2014 - 21:53

Мухаммед Али признавался что всегда восхищался Шугар Рэй Робинсоном и кое-что взял из его техники.А когда посетил в СССР в 1978 году, спрашивал про Валерия Попеченко.

Вверх
0
Аватар пользователя ТИМАС
ТИМАС 18.01.2014 - 05:04

http://sport.mail.ru/news/boxing/16520292/   лучшие 5 боёв АЛИ

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 18.01.2014 - 05:12

Моей бабушке 81ый год,43 года стажа метростроя.

Вверх
0
Аватар пользователя ТИМАС
ТИМАС 18.01.2014 - 05:44

Кличко нах сюда всатвлять?......достали филы

Вверх
0
Аватар пользователя Arhut
Arhut 18.01.2014 - 09:20

С Днем рождения, Величайшего. Здоровья и только здоровья. Тайсон не будет стоять на одной ступени Али, на пару ступеней ниже. А Кличко - пыль под его ногами.

Вверх
0

Нет более одинокого человека, чем боксер в ринге.



�������@Mail.ru Rambler's Top100