Чемпион мира по боксу проиграл титул на взвешивании.

Боксер Либорио Солис из Венесуэлы, владевший титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 52,2 килограмма, был лишен этого звания после того, как не сумел вписаться в рамки своей весовой категории на взвешивании. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews.

Церемония взвешивания прошла 2 декабря в Осаке перед боем Солиса с японцем Даики Камедой, который состоится 3 декабря. Солис превысил лимит более, чем на один килограмм — его вес составил 53,5 килограмма. После этого боксеру предоставили дополнительное время на то, чтобы «сделать вес». Однако со второй попытки весы под Солисом показали 53,3 килограмма, а третью попытку венесуэлец делать не стал.

Камеда владеет чемпионским титулом по версии IBF (Международная федерация бокса). Если он победит Солиса, то объединит титулы IBF и WBA, а в случае поражения останется чемпионом по версии IBF. Что касается венесуэльского боксера, то он даже в случае победы над Камедой не получит его титул и не вернет свой.

31-летний Солис провел на профессиональном ринге 19 боев, одержал 15 побед (семь — нокаутом), трижды проиграл, а один поединок свел вничью. Чемпионом по версии WBA он стал в мае 2013 года, победив японца Кохея Коно.

24-летний Даики Камеда в 29 поединках одержал 26 побед (18 — нокаутом) и потерпел три поражения. В прошлом он был чемпионом в весе до 50,8 килограмма. Титул IBF в весе до 52,2 килограмма принадлежит японцу с сентября 2013 года.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 36


Аватар пользователя czbeos
czbeos 02.12.2013 - 23:13

Солис это судьба)))

Вверх
0
Аватар пользователя Maddive
Maddive 02.12.2013 - 23:21

czbeos пишет:

Солис это судьба)))

Это просто хороший обмен веществ между бойцом и холодильником crying

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 02.12.2013 - 23:22

Есть кличко головного мозга.

А есть солис  жировой ткани)

Вверх
0
Аватар пользователя Maddive
Maddive 02.12.2013 - 23:32

не нада лохматить бабушку)))

Клички всегда вес "делали" ))))

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 02.12.2013 - 23:36

Да тут другое.Болеешь за Кличко,значит кличко головного мозга.Жирный,солис жировой ткани.Тупой,поветкин речи.Стриптизер,бойцов плавности движений.Ну и тд)))

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 02.12.2013 - 23:47

ну, типа того)

еще есть болезни -  "поветкин спортивного режима"

"Абрахам мешочной диеты"

"Орландо Крус полового созревания" 

Между прочим - опасные заболевания)))

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 02.12.2013 - 23:50

А как же силлахизм головного мозга (дальневосточный штамм) и стиверн печени?

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.12.2013 - 08:37

Ну, не скажите, не скажите, доктор Михельсон...Эти болезни слабораспространены, и не заслуживают такого внимания, и определения в отдельные болезни..

А вот Кличко головного мозга(КГМ), и Поветкин мозжечка(ПМ) - это серьезные заболевания, которые протекают намного тяжелее, и куда более распространеннее. 

Оба заболевания протекают с осложнениями, в виде отслоения сетчатки и общего ухудшения зрения  -  больные КГМ вдруг начинают на ринге видеть красивый богс, а больным ПМ  кажется , что мучное тело становится атлетичным.

У Больных КГМ развивается тяга к Металлике, и эксгибиционизм. у больных ПМ  -  тяга к преукрашиванию

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 03.12.2013 - 14:36

Годный анамнез, коллега! Вот незаслуженно вам профессора придерживают!

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя czbeos
czbeos 03.12.2013 - 15:03

Вверх
0
Аватар пользователя Junito
Junito 03.12.2013 - 08:51

Они не столь опасны... А вот параноидальная форма Клитчанки у некоторых просто пугает.

"Стиверн печени" выглядит примерно такhttp://www.youtube.com/watch?v=rw0m62A3SIE

 

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 02.12.2013 - 23:59

atomikbull пишет:

..."Орландо Крус полового созревания" ...

 

Whaaaaat?!?!

 

Вверх
0

 

Аватар пользователя No Mas
No Mas 02.12.2013 - 23:49

А ещё есть лихорадка Чеба)) Это когда пользователь вставляет фотку Кличко в теме где речь вообще не о нём))

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 02.12.2013 - 23:55

Лыч он везде.Бывает ты его не видишь?А он есть)))

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 02.12.2013 - 23:58

" Лыч он везде.Бывает ты его не видишь?А он есть)))" - ахахахаххахахаcrying

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 03.12.2013 - 00:00

czbeos пишет:

Лыч он везде.

crying

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 03.12.2013 - 00:03

Чеб, а ты пытался кого-нить из знакомых склонить к филии))?

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.12.2013 - 00:07

ахахахаахахахаахcrying Ноу Мас, с Чебом  жгут )))))))

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 03.12.2013 - 00:15

А прикинь если он и в реальной жизни такойsmiley. Приходит каждый день на работу раньше всех, включает компы и каждому на рабочий стол Кляку ставит))

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 03.12.2013 - 00:15

Филия она разная бывает.Педо,некро,геронто.А я как то за традиционные отношения))Вот фобия означает страх,тут одним словом все сказано)

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 03.12.2013 - 00:16

Ну ты ж понял о чём я, не юли. Было?))

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 03.12.2013 - 00:22

Да каждую смену))А ты как накатил за Днюху то?))

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 03.12.2013 - 00:25

Немного. Завтра ж на работу)) Вот в среду я выходной, так что во вторничек после работыcool. Главное не переусерствовать, а то буду как некоторые металику вставлять)))

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 03.12.2013 - 00:25

Молодец)Мне тож завтра)

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 03.12.2013 - 00:27

Кем работаешь-то?)

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 03.12.2013 - 00:40

Че Метла заипись,а то все о боксе и о боксе))А работаю я в интернет-компании Акадо,сто раз же писАл)Старший Специалист 1ой категории,седьмой год стажа идет.А ты?

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 03.12.2013 - 08:19

Логистика. Пятый год в компании. Начинал курьером когда в универе учился.

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 03.12.2013 - 09:40

yessmiley

Вверх
0
Аватар пользователя JEFRI
JEFRI 03.12.2013 - 00:18

Как вспомню по сколько они гоняли, плакать хочется! )))

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 02.12.2013 - 23:24

Свинья)

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 02.12.2013 - 23:50

Жиробас))

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 02.12.2013 - 23:42

Килограмм для такого веса- это серьезная недоработка.

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя Rocky
Rocky 02.12.2013 - 23:50

значит так его ценили 

Вверх
0
Аватар пользователя Alma's
Alma's 03.12.2013 - 00:17

Зачем вставал на весы, зная, что перевес, на чудо надеялся? Пояс потерял и на бабки попал.

Вверх
0
Аватар пользователя xutip
xutip 03.12.2013 - 18:07

А Солис то выиграл, красавчикsmiley

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 04.12.2013 - 00:08

Чемпион мира по версии IBF (Международная федерация бокса) в весе до 52,2 килограмма японец Даики Камеда сохранил свой титул, несмотря на поражение в поединке с Либорио Солисом из Венесуэлы. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. Камеда остался чемпионом, поскольку Солис не смог вписаться в рамки весовой категории на церемонии взвешивания.

Поединок прошел в Осаке 3 декабря. По его итогам двое судей отдали победу Солису (оба — со счетом 116:112), а один зафиксировал победу Камеды (115:113).

2 декабря на церемонии взвешивания Солис более чем на килограмм превысил лимит своей весовой категории. После этого он был лишен принадлежавшего ему титула чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и лишился шансов выиграть титул IBF в случае победы над Камедой. Японец при этом сохранил шансы стать чемпионом мира по обеим версиям, однако не использовал его в бою.

Теперь, после победы Солиса, Камеда остался чемпионом IBF, а титул WBA стал вакантным.

Любопытно, что 3 декабря в рамках того же боксерского шоу в Осаке свой поединок провел брат Даики Камеды- Томоки Камеда. Он защитил титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весовой категории до 53,5 килограмма, победив Иммануэля Найджалу из Намибии единогласным решением судей.

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.



�������@Mail.ru Rambler's Top100