Ломаченко-старший: "За год Усик вполне может подготовиться к чемпионскому бою"

В своем первом поединке на профессиональном ринге Александр Усик получил мощную поддержку друзей и коллег. В зале за него болели коллеги по олимпийском сборной-2012 фехтовальщица Яна Шемякина и штангист Алексей Торохтий, которые пришли во Дворец спорта со своими вторыми половинками. Был среди зрителей и лучший друг Усика – Василий Ломаченко, который также недавно начал выступления на профессиональном ринге. Правда, его дебют состоялся в США.

Вася был немногословным, сказав "КП":

- Рад, что мой кум победил. Ожидал от него досрочной победы.

А в углу ринга советами Усику помогал отец Василия Ломаченко – Анатолий. Анатолий Николаевич, как известно, - личный тренер своего сына. Но тренером Усика, по его словам, не является.

- Буду ли я дальше сотрудничать как консультант – зависит не от меня, а от Саши. Но с Сашей нам всегда было комфортно работать. Быть тренером Усика я просто физически не могу, потому как одновременно находиться в двух точках земного шара невозможно, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" Анатолий Ломаченко.

Перед боем с Ромеро я просто помогал советом. Саша - состоявшийся спортсмен, очень умный и грамотный, у него опыта – выше крыша. Мне стоило разве что в каких-то моментах направить. Все остальное – он сам.

- Усику уже можно переходить на более длительные бои?

- Да, он это доказал. Была установка на бой с Ромеро пройти всю дистанцию, чтобы прочувствовать, что это такое. Во Всемирной серии бокса ребята боксировали по пять раундов, а сейчас – шесть. В дальнейшем придется боксировать и восемь, и десять, и двенадцать. Не всегда будут досрочные победы, надо будет проходить целую дистанцию до конца.

- Когда Усик будет готов к титульному бою?

- За год-полтора – вполне реально подготовиться.

Следующий поединок Александра Усика состоится 14 декабря. А в феврале-марте следующего года свой второй бой проведет Василий Ломаченко, этот поединок будет уже за звание чемпиона мира среди профессионалов.

Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 22


Аватар пользователя Tvist
Tvist 12.11.2013 - 15:41

Нужно срочно решать вопрос с тренером.

Вверх
0

 

 

Аватар пользователя cesar
cesar 12.11.2013 - 16:22

очень плохо что Усик не будет с Ломаченко старшим готовится. но впринципе предсказуемо.

Вверх
0
Аватар пользователя Банщик
Банщик 12.11.2013 - 16:31

Будет готов,не факт что станет.

Вверх
0
Аватар пользователя bebeka
bebeka 12.11.2013 - 17:18

Конечно может, у него опыта пипец сколько!!! Лебедев после серенькой любительской карьеры и 4лет простоя за 2 года на титул вышел. а этот может и нынешних чемпов застать.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя Fandango
Fandango 12.11.2013 - 19:26

В принципе, Усик сейчас готов боксировать с любым из нынешней элиты тяжёрого веса. Кроме Марко Хука, с этим ловить пока нечего.

Вверх
0

"Никогда не спорь с дураком, иначе окружающие не поймут между вами разницу"

Аватар пользователя Junito
Junito 12.11.2013 - 19:30

Сильнейший чемп крузера Дьяблоид. Со всеми остальными шансы у Саши будут. Но всему своё время.

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Fandango
Fandango 12.11.2013 - 19:35

Дьяблоид? А по-русски?

Вверх
0

"Никогда не спорь с дураком, иначе окружающие не поймут между вами разницу"

Аватар пользователя Junito
Junito 12.11.2013 - 19:39

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Fandango
Fandango 12.11.2013 - 19:46

Хук опаснее.  А к Володарчику, на мой взгляд, Усик готов уже сейчас. Ко всем готов, кроме Хука. Не знаю, что будет делать Усик против его грязных приёмов.

Вверх
0

"Никогда не спорь с дураком, иначе окружающие не поймут между вами разницу"

Аватар пользователя Junito
Junito 12.11.2013 - 19:32

По поводу тренера! Мне кажеться надо Санька к Абелю Санчесу отправить... Там уже есть заточки у К2. И тренер годный хоть и пистабол.

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Rocky
Rocky 12.11.2013 - 20:32

усик может пройти отличный подготовительный лагерь и выйти чрез пол гда на чемпиона

Вверх
0
Аватар пользователя Бибигон
Бибигон 12.11.2013 - 22:03

Ну Мехонцев то по идее в полутяжах будет выступать.

Вверх
0
Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 12.11.2013 - 22:11

А я лумаю, что дуболом Лебедев из Усика сделает отбивную.

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)

Аватар пользователя Mr.Par -anoia
Mr.Par -anoia 12.11.2013 - 22:13

Блин после подготовки с лагерем К-2 ист промоушен Саша Усик будет готов.Ждём победу в декабре и летом за титул.Слава Украине.

А по поводу Лебедэва,Саня танцевал бы "ГОПАК" на окровавленом теле Десантника.

Вверх
0

Ukraine Is The Future

Мільйон сердець,одне биття-брати Кличко на все життя!

С.М.

 

Аватар пользователя Fandango
Fandango 13.11.2013 - 07:14

Никогда не меняй аватарку

Вверх
0

"Никогда не спорь с дураком, иначе окружающие не поймут между вами разницу"

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 13.11.2013 - 00:37

Вверх
0
Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 13.11.2013 - 00:59

А что это за жуткое фото?  Дэн как будто после лечения от рака — лысый и лицо такое страшное.

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя cesar
cesar 13.11.2013 - 02:39

еще и в маске Дарта Вейдера

Вверх
0
Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 13.11.2013 - 00:49

Узику срочно нужен тренер, иначе он очень быстро деградирует.

Пусть попробует обратится к Косте Цзю, или к Зимину на крайняк, авось повезет и они заитересуются им. Хочешь быть лучшим - работай с лучшими! 

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя cesar
cesar 13.11.2013 - 02:39

LOL

Вверх
0
Аватар пользователя fsoln
fsoln 13.11.2013 - 11:35

Бармалей пишет:

Узику срочно нужен тренер, иначе он очень быстро деградирует.

Пусть попробует обратится к Косте Цзю, или к Зимину на крайняк, авось повезет и они заитересуются им. Хочешь быть лучшим - работай с лучшими! 

А еще лучше нанять ему 2-3 персональных водителей и все будет yes

Вверх
0

Аватар пользователя просто любитель
просто любитель 13.11.2013 - 01:49

А по физо взять тренера козлов ?smiley

Вверх
0

Идальго , зачем удаляешь комменты?crying
 



�������@Mail.ru Rambler's Top100