Бой с Орландо Салидо получит Гэри Расселл, а не Василий Ломаченко?

Американский полулегковес (до 57,2 кг) Гэри Расселл-младший (23-0, 13 КО), сообщает fightnews.com, получил от Всемирной боксёрской организации статус официального претендента на титул чемпиона мира, который позавчера в бою с Орландо Крусом завоевал мексиканский ветеран Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО). Согласно своду правил WBO, Салидо обязан встретиться с Расселлом в 3-месячный срок.

Напомним, что компания Top Rank намерена 25 января устроить бой Орландо с украинским проспектом Василием Ломаченко (1-0, 1 КО), в один день с боем Салидо-Крус победившим середняка Хосе Рамиреса (25-4, 15 КО) в первом поединке на профринге. Известный аналитик ESPN Дэн Рафаэль назвал решение WBO «возмутительным».

«Это грандиозная "шутка": WBO назначила Расселла обязательным претендентом без какой-либо серьёзной победы Гэри. – Кипятится американский аналитик. – Совершенно отвратительно. Расселл – необычайно талантливый парень, но на данном этапе он никоим образом не заслуживает титульный шанс. За избиение 23-х "бомжей" чемпионский шанс? Да Ломаченко в дебютном бою дрался с противником более высокого уровня, чем все эти 23 оппонента Гэри. И, пожалуйста, прошу вспомнить, что я в 2011-м назвал Расселла лучшим проспектом года».

Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 18


Аватар пользователя Бибигон
Бибигон 14.10.2013 - 23:50

Не знаю, я в другом источнике читал, что чемпион должен провести защиту в течении 180 дней, т.е. вначале Салидо - Ломаченко, а потом победитель с Расселом.

Вверх
0
Аватар пользователя Бибигон
Бибигон 14.10.2013 - 23:54

Да, и на  fightnews.com речь о 180 днях, а не о трех месяцах.

Вверх
0
Аватар пользователя killer_vt
killer_vt 14.10.2013 - 23:58

да, ложанулись на вринге.

Вверх
0
Аватар пользователя Гонзо
Гонзо 15.10.2013 - 00:35

У ВБО, вроде, стандарт 120 дней.

Дэн Рафаэль в твиттере написал о 126.

Вверх
0
Аватар пользователя Дима_Самара
Дима_Самара 14.10.2013 - 23:57

В принципе, похую, кого там отфоршмачит в следующем бою Ломаченко. Болеть за него безопасно, как за Мэйвезера. Я это уже понял давно, глянув его предыдущие бои. Что Салидола валять, что рамиресов. Вася пока ведом папой, как тайсон кевином руни, будет класть всех подряд. Да, пропускал маленько от рамиреса, но это ведь только из-за молодости и непослушания, папка-то навтыкал ему в перерывах, папа свою работу делает.

Вверх
0

Самарская Народная Республика.

 

Аватар пользователя slv
slv 15.10.2013 - 00:06

Арум разрулит, а впрочем Градович - еще легче, но не хотелось бы, нужен Салидо, тем более сам Вася легких путей не ищет.

Вверх
0

Аватар пользователя Polyak
Polyak 15.10.2013 - 00:22

Зашебись!!! А то что - то Рассел давно в тени...Надо из проспектов уже давно ему выбераться...

Вверх
0
Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 15.10.2013 - 00:23

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя АндрейМ
АндрейМ 15.10.2013 - 09:26

Блин.. Жалко, что не Вася с Салидо биться будет.

Вверх
0

Кто не пропускает, тот не бьет!

Аватар пользователя aaa588
aaa588 15.10.2013 - 09:36

ну ждем ответа от Арума, он при желании может все разрулить. А может эта сумятица это его рук дело ?

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя killer_vt
killer_vt 15.10.2013 - 09:52

оказывается, что всё совсем не так:

WBO сделало Гарри Рассела младшего обязательным претендентом и победитель Салидо-Ломаченко должен будет встретиться с ним до 12 апреля:

http://ringtv.craveonline.com/blog/181355-russell-jr-may-be-next-if-sali...

 

Вверх
0
Аватар пользователя АндрейМ
АндрейМ 15.10.2013 - 09:54

Отличная новость!!!

Вверх
0

Кто не пропускает, тот не бьет!

Аватар пользователя Радик
Радик 15.10.2013 - 14:47

Вверх
0
Аватар пользователя Т-34
Т-34 15.10.2013 - 15:17

все путем, но не второй бой, так 3-4.....Василий познает все прелести подковерной жизни профи бокса......сцука Солидо, сам наверное в ВБО письмо написал, чтобы чуть-чуть подольше пояс потаскать и потискать)))

Вверх
0

Я не знаю, что будет завтра, поэтому буду счастлив сегодня.

Аватар пользователя Thomas Mason Tate
Thomas Mason Tate 15.10.2013 - 15:20

Не стоит выходить так рано на Салидо - можно и выхватить. Можно тех же Окендо, Васкеса-младшего для начала хотяб. Сломает же Орландо его... 

Рассел - талантище, но пересидел на мешочной диете.

Вверх
0
Аватар пользователя Т-34
Т-34 15.10.2013 - 15:24

было бы в самый раз......мне кажется Вася прошел бы его, может быть не КО, но по очкам перебил бы......если боя не будет, то тоже надо кого-то по серьезнее брать, если такие амбиции чемпионские

Вверх
0

Я не знаю, что будет завтра, поэтому буду счастлив сегодня.

Аватар пользователя motrich
motrich 15.10.2013 - 15:34

хуй что там рассел получитcrying

Чемпион мира по версии WBO в полулёгком весе (до 57,2 кг) Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО) готов драться с Василием Ломаченко (1-0, 1 КО) 25 января в Madison Square Garden, Нью-Йорк (США), если такой поединок будет организован компанией Top Rank. Титулованный мексиканский ветеран смотрел бой украинского дебютанта с земляком Хосе Рамиресом, который завершился нокаутом в пользу Василия, однако чего-то сверхординарного в Ломаченко не заметил.

«Я видел его бой с Рамиресом. – Сказал мексиканец notifight.com. – Ломаченко – хороший боец, неплохо передвигается, но ничего этакого в нём нет. Что я могу о нём сказать? Он победил заслуженно. Я же готов драться с кем угодно, и в каждом бою буду устраивать битву».

 

Вверх
0
Аватар пользователя motrich
motrich 15.10.2013 - 15:35

кстати бой лом-рассел ваще конфетка.

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100