Чемпион мира по боксу Андрей Гоголев: Кличко мог уложить Поветкина во втором раунде, но… пожалел.

Главный бой десятилетия. Именно так все называли схватку двух чемпионов Владимира Кличко и Александра Поветкина, которая прошла 5 октября 2013 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Но только до того, как начался бой, поскольку матч был на редкость необычным: абсолютный чемпион Кличко победил регулярного чемпиона WBA Поветкина тихо, спокойно, особо не напрягаясь. По итогам 12 раундов все судьи отдали свои голоса украинскому боксеру.

На субботний матч съехались практически все именитые боксеры мира: Джордж Формен, Льюис Ленокс и многие другие. В первых рядах смотрел бой и нижегородский спортсмен Андрей Гоголев, который в 2001 году завоевал титул чемпиона мира по боксу. Кому как не ему комментировать происходившее на ринге. Тем более, что он прекрасно знает обоих чемпионов, а с Поветкиным даже на Олимпиаду однажды ездил.

- Сашу я знаю давно, был в сборной России по боксу, а на Олимпиаде-2000 в одном доме жил, - рассказал «Комсомолке» Андрей. - Он медленный всегда был на ринге. За 13 лет его манера боя не изменилась. Он сильный, но в этот раз его команда проиграла, а он внутренне перегорел. Еще бы! В партию вступил, родноверие принял, руны какие-то наколол… Не о рунах надо было думать, не забивать себе голову, а думать, как бой грамотно провести, как победить. Саше очень не хватило скорости в этом бою. Сказалась и частая смена тренеров..

- Считаете, Александра подвел психологический настрой?

- В первую очередь. Кличко его мог уложить еще во втором раунде, но… пожалел. Поветкину всякой ерундой забили голову, а у Кличко все всегда четно и ясно. Он весь цельный. Что ни скажет - все в точку, что ни сделает – все в цель. Настрой на ринге важную роль играет.

- После матча Поветкин сказал, что подготовится и снова вызовет Кличко. Как думаете, будет второй такой бой?

- Точно нет. После этого боя Саша будет никому не интересен, как боксер. Такого боя ему больше никто не даст. Бокс – это сейчас бизнес. Люди зарабатывают на этом большие деньги. Поветкину теперь разве что на разогревах выступать.

 

 

 

 

 

 

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 39


Аватар пользователя pedro
pedro 10.10.2013 - 13:02

зря ты это сказал андрюха,фобы уже спустили своих псов..........

"....Поветкину теперь разве что на разогревах выступать......"....crying

Вверх
0
Аватар пользователя Банщик
Банщик 10.10.2013 - 13:59

 а у Кличко все всегда четно и ясно. Он весь цельный. Что ни скажет - все в точку, что ни сделает – все в цель. Настрой на ринге важную роль играет.

Может это беленький ему текст готовил.Не так туп Андрей чтобы такой бред выпалить.

Вверх
0
Аватар пользователя lightman-7
lightman-7 10.10.2013 - 12:59

Кличкофобы. кто этот товарищ? cheeky по вашим меркам он должен возглавить филовcheeky
Или кто-то не согласен с ним?

Вверх
0

Генерал-майор Наташенькаcool

Аватар пользователя Black Lord
Black Lord 10.10.2013 - 13:15

Профбокс блеять всегда был есть и будет бизнес, Андрюша . Разбирать интервью впадляк, ибо оно всё цельное. Что не строчка - то в цель [ Клечку в жопу], что не ответ - то туда же.

Вверх
0
Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 10.10.2013 - 13:03

ну обиженый,сам сопли прожевал

Вверх
0
Аватар пользователя Peps
Peps 10.10.2013 - 13:10

Я не знаю хто это, но во многом он прав.

Вверх
0

"Везёт сильнейшим"

Аватар пользователя Black Lord
Black Lord 10.10.2013 - 13:14

Тот, кто передрочил Фроча в Белфасте , на чм мира среди любителей 2001 года, заслуженый мс. Тот, кого не рассматривали , как серьёзную силу в сборной России средины 90-х, ибо неудач на международках было дохуя. Но в Белфасте "выстрелил".

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 10.10.2013 - 13:19

Сказано в точку.Хотя я тоже не знаю кто это)

Вверх
0
Аватар пользователя Шишенин
Шишенин 10.10.2013 - 13:29

Лузер, судьбой обиженный.Самое приятное в жизни воспоминание,что жил рядом с А.Поветкиным.

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 10.10.2013 - 16:15

Судя по его биографии, я склонен думать, что это ты судьбой обижен. А у него все нормально.

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя Шишенин
Шишенин 10.10.2013 - 19:15

Да у меня тоже всё нормально.но я дерьмо месить не люблю.

Вверх
0
Аватар пользователя galash.v
galash.v 10.10.2013 - 13:42

Неожиданное мнение, скажем прямо, даже более резковатое чем на Фн бывает, особенно про разогревы. Видимо парню нехер бояться, и к самому Поветкину отношение ровное и непредвзятое, поэтому, что думает то и говорит, а думает он то, что видит.

Вверх
0

Есть вещи на которые мне наплевать

"Галаш по ходу давно на сайте.ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ!?" (с) Боча

Аватар пользователя motrich
motrich 10.10.2013 - 13:45

yes

Вверх
0
Аватар пользователя Дима_Самара
Дима_Самара 10.10.2013 - 13:51

"Пожалел". Бу-га-га. Ага. НЕ СМОГ нокаутировать хаотичного бойца. А "не захотел" - это мулька для жуванины. Он и Чемберса-то еле успел прихлопнуть. И Поветкина в 7-ом раунде пытался. Когда Кличко МОЖЕТ - он делает. А когда он очкует (осторожничает), то и не делает.

 

Вверх
0

Самарская Народная Республика.

 

Аватар пользователя Stein
Stein 10.10.2013 - 13:55

Жизнь состоялась: и ЧМ стал и что более весомое -  стал депутатом Земского собрания Городецкого района 5-го созыва. yes

Вверх
0

hABi2aL: "...заебали меня конечно немного здешние высерки бандеровские, но надо не сдаваться, это линия фронта информационной войны!...

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 10.10.2013 - 13:55

а вот Александр сказал, что единственный нокаут был во втором раунде. а в седьмом - три броска.

и кому верить?

Вверх
0
Аватар пользователя motrich
motrich 10.10.2013 - 13:57

жене валуеваcrying

Вверх
0
Аватар пользователя Maddive
Maddive 10.10.2013 - 14:20

yescrying

 

Вверх
0
Аватар пользователя торнадо
торнадо 10.10.2013 - 17:01

"верить никому нельзя,мне можно"- Мюллерcool

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 10.10.2013 - 19:35

hABi2aL пишет:

а вот Александр сказал, что единственный нокаут был во втором раунде. а в седьмом - три броска.

и кому верить?

Правильно, единственный нокаут был во втором раунде, и в нём, в этом нокауте, Александр и провел оставшийся бой! crying

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя yevgen
yevgen 10.10.2013 - 14:47

Поветкину теперь разве что на разогревах выступать. - Похоронил уже витязя, как по мне ему нужно дать ещё шанс, но уже не с мешками, реально хоронить или нет можно говорить после его следующего боя, может воостановиться.

Вверх
0

Аватар пользователя aaa588
aaa588 10.10.2013 - 15:19

очередной "учитель", из за чрезмерной радости что его наконец спросили о чем то прогнал непонятно что. Владимир мог добить но не стал добивать во втором и мучил Сашу ещё десять раундов. Мог нокаутировать и успокоиться, но ещё 10 раундов подставлялся под удары.

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя galash.v
galash.v 10.10.2013 - 15:40

Если б бой закончился во 2 раунде, он бы оставил больше вопросов чем после 12-ти. Первый из них: лаки панч. 

Вверх
0

Есть вещи на которые мне наплевать

"Галаш по ходу давно на сайте.ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ!?" (с) Боча

Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 10.10.2013 - 16:19

Стопудово. Сам об этом думал. Если б был нокаут во втором, то Санек бы точно звезду героя получил. Как же-с - полтора раунда гонял трусливого Кличко по рингу, а потом случайно пропустил очень неудачный для себя удар. Если б не это - стопудово Вована бы в хлам забил! И самое смешное, что хрен докажешь обратноеcrying

Моежт коварный Вова спецом решил декласс Пипеткина устроить с позорным счетом?)enlightenedsurprise

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя pedro
pedro 10.10.2013 - 20:25

Lemberg13 пишет:

Стопудово. Сам об этом думал. Если б был нокаут во втором, то Санек бы точно звезду героя получил. Как же-с - полтора раунда гонял трусливого Кличко по рингу, а потом случайно пропустил очень неудачный для себя удар. Если б не это - стопудово Вована бы в хлам забил! crying

)enlightenedsurprise

типа как солис, полтора раунда уверенно вёл по очкам ????

 

Вверх
0
Аватар пользователя Tvist
Tvist 10.10.2013 - 15:55

Фото дня : Щелбан витязю вместо напутствия от  Стейси Маккинли.

Вверх
0

 

 

Аватар пользователя Black Lord
Black Lord 10.10.2013 - 16:03

это и было напутствие в русском стиле

Вверх
0
Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 10.10.2013 - 16:17

АХАХА!!! crying

Вверх
0
Аватар пользователя pedro
pedro 10.10.2013 - 20:29

Tvist пишет:

Фото дня : Щелбан витязю вместо напутствия от  Стейси Маккинли.

это он вовану знак делает,мол клиента довёл до нужной кондиции  не дрефь

Вверх
0
Аватар пользователя Паразит
Паразит 10.10.2013 - 16:24

Темы "Вова мог, но не делал" и "Саня бы достал в 13-м раунде" - суть спекуляции, не имеющие практического интереса. Всем начхать кто и что мог.

Вверх
0

Ложь не обязательно является искажением фактов, но выборочным представлением своей позиции.

Виталий Чуркин.

Аватар пользователя Арбуз
Арбуз 10.10.2013 - 16:34

crying. Саня его пиздил по юности что-ли? Обиды нет.. Досада есть..

Вверх
0

Сдавший, пробитый, травмированный, на полторы весовой категории более мелкий Пак, побил нахимиченного!!! Мейвезера в его же стиле(на контратаках) (c) Jessi

Аватар пользователя True
True 10.10.2013 - 16:42

Поветкина все подставили: Хрюнов слил в последний момент Витязя и пошел на все уступки братьям в контракте, Цзю "умыл" руки, Зимин всю ответственность сбагрил на Маккинли, Маккинли вообще не в курсе ситуации, т.к. 2 недели был в команде, судья в ринге не наказывал Владимира, линейные не считали очки, Кличко использовал запрещенные приемы, Рябинский на все закрыл глаза, команда опозорилась, матерясь на всю страну в микрофон....

Вверх
0
Аватар пользователя pedro
pedro 10.10.2013 - 20:27

True пишет:

Поветкина все подставили: Хрюнов слил в последний момент Витязя и пошел на все уступки братьям в контракте, Цзю "умыл" руки, Зимин всю ответственность сбагрил на Маккинли, Маккинли вообще не в курсе ситуации, т.к. 2 недели был в команде, судья в ринге не наказывал Владимира, линейные не считали очки, Кличко использовал запрещенные приемы, Рябинский на все закрыл глаза, команда опозорилась, матерясь на всю страну в микрофон....

одна жанка верная осталась

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 10.10.2013 - 21:02

Только женская преданность неизменна и независима от фортуны, молвы и негативных обстоятельств))

Вверх
0
Аватар пользователя pedro
pedro 10.10.2013 - 21:06

True пишет:

Только женская преданность неизменна и независима от фортуны, молвы и негативных обстоятельств))

женщины навсегда

Вверх
0
Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 10.10.2013 - 17:23

гоголев красавчик, отличный был любитель, левша по моему, там же в белфасте по печени в нокдаун по моему в полуфинале соперника на пол отправлял.

Здравое высказывание, все правильно. Одного он не учел - пиар сделает свое дело, ща тв+рябина+роснефть=воскресший из пепла духовитый спаситель руси витязь))) кто там будет разбираться, что он мертвый, в россии схавают. А на мировом уровне поветкин и до этого никого не интересовал.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 10.10.2013 - 19:47

....Чеб  -  признайся  честно ,  это  ты  выступил  и  дал  интервью  под  видом  этого  перца..?...  Узнаю знакомые  мотивы...)))...

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя czbeos
czbeos 10.10.2013 - 20:14

crying

Вверх
0
Аватар пользователя Гордон штопанный
Гордон штопанный 11.10.2013 - 00:30

Хм., работал в Госнаркоконтроле.., конторка с душком , ездил на сборы вместе с Поветкиным, выступал за сборную РФ и такое говорит о коллеге.. хм., увидел конец боя во втором раунде.., Казачек по ходу засланный или не втеме.

Вверх
0

Т.Фьюри Вове Кличко - "У тебя столько же харизмы, сколько у моих труселей!"



�������@Mail.ru Rambler's Top100