Владимир Кличко: Я просто получаю удовольствие от спорта

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (60-3-0, 51 КО) в интервью Дэну Рафаэлю сказал, что превышение достижения легендарного американца Ларри Холмса (69-6-0, 44 КО) по продолжительности удержания чемпионского титула или вообще любых других рекордов никогда не было для него самоцелью.

"Я никогда не считал, сколько времени я нахожусь в качестве чемпиона и не стараюсь превзойти чьи-либо достижения, - сказал Владимир, - Я просто получаю наслаждение от спорта и с нетерпением жду каждого нового вызова в жизни. О рекордах я слышал от Эмануэля Стюарда, но никогда не пытался сравнивать себя с кем-то. Я нахожусь внутри процесса, и единственное, что меня интересует - это оставаться сфокусированным, как говорил мне Эмануэль. Я так по нему скучаю".

"Конечно, я видел бои Ларри Холмса и он, конечно, один из лучших боксеров в истории супертяжелого дивизиона, - продолжает Владимир, - Я счастлив, что встречался с ним лично, и мы разговаривали о боксе и о жизни".

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 80


Аватар пользователя Херсонец
Херсонец 06.07.2013 - 04:10

заниматься любимым делом, получая за это ведра денег - ахуенно. По-хорошему завидую

Вверх
0
Аватар пользователя Компьютерный Боец
Компьютерный Боец 06.07.2013 - 04:12

Спасибо и тебе Джебист, за то что ты многих любителей бокса вылечил от бессоницы =)

Вверх
0

"Некоторые платят, чтобы увидеть как я выиграю, кто-то, чтобы увидеть как я проиграю, но все они платят" - (Флойд Мейвезер)

Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 07.07.2013 - 22:12

Сказал человек не пропустивший ни одного боя Володи.

Вверх
0
Аватар пользователя ТИМАС
ТИМАС 06.07.2013 - 05:53

рубанулся бы от души и снял все сомнения!!!............вот тема!

Вверх
0
Аватар пользователя jarc
jarc 06.07.2013 - 08:52

не, надо рекламу отрабатывать, контракт!

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 10:31

...если  б  Вова  дарил  удовольствие   зрителю , а  не только  сам получал удовольствие   показывая  бокс  низкого уровня,  тогдя  б  цены  ему  не было ...

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Роман 77
Роман 77 06.07.2013 - 11:05

Алекс, бокс низкого уровня к Кличку точно не относится.

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 13:40

...Рома  - качество бокса от  Кличко -  реально ниже среднего...Вопрос в том ,  что и   у  аппонентов он не лучше , только  аппоненты ( в массе своей)    еще и  на много    мельче  К2... 

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Роман 77
Роман 77 06.07.2013 - 15:51

С дылдой Вахом Кличко очень классно боксировал. Хэя заставил велосипедить весь бой. Остальным и джеба за глаза хватало - зачем лишний раз рисковать, тем более что Владимир не по наслышке знает что такое пропущенный удар от супертяжа. А на счет мельче... так пусть в крузера переходят, или чаще смотрят Тайсона и контрпанчить учатся нормально. А то или бьют, или защищаются, одновременно неполучается. Холмса клинчи от Тайсона не спасли...

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 15:55

....Ром , как  думаешь   с   Пастухом  ,  Вова  бы   смотрелся   лучше  Тайсона..?      ..))...

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Лоу
Лоу 06.07.2013 - 15:59

Alexx - Москва пишет:

....Ром , как  думаешь   с   Пастухом  ,  Вова  бы   смотрелся   лучше  Тайсона..?      ..))...

Пастух бы с разбегу Вовке в каленку уёбся бы что есть мочи,а потом бы сказал шо Кличко дрался по правилам тайского бокса,а там бы огого что бы было))

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя True
True 06.07.2013 - 16:27

Не существует никаких рас - есть люди, которых  Пастух избил до разной степени посинения и почернения. (с) smiley

Вверх
0
Аватар пользователя Роман 77
Роман 77 06.07.2013 - 16:23

Ни Вова ни Тайсон по уровню до Пастуха не дотягивают. А вот Чупакабра... нет не то, Чупачупс... не то, Чингачгук..? Чебурек? А, вспомнил, вликий и ужасный Чупаки Чмпинди самое то что надо для Родика! Что Вова, что Тайсон смотрелись бы с Пастухом одинаково,  вот сам Родик после Вовы смотрелся бы ужасно, а после Тайсона вобще бы не смотрелся - улетел бы после первого же удара на хрен, и не нашли бы.

Вверх
0
Аватар пользователя jarc
jarc 06.07.2013 - 18:04

)))

Вверх
0
Аватар пользователя Nicholas
Nicholas 06.07.2013 - 11:09

бокс высокого уровня - рубка и ловить е*лом удары соперника. в пивнуху или ночной клуб ))

Вверх
0

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 06.07.2013 - 12:22

Мейвезер кстати не ловит еплом удары противника, но имеет бокс высочайшего уровня.

Стиль не определяет уровень бокса. УРовень бокса определяется уменими боксера успользовать все доступные инструменты для победы. Кличко этого не делает, мало того - нарушает правила. Боксер низкого уровня.

Вверх
0
Аватар пользователя pedro
pedro 06.07.2013 - 12:38

 сравнение совсем не к месту,совсем разные физические данные, другие скорости

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 13:37

...как  на счет  Хэя  ? ...))...

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 13:39

Хэй не считается, Поветкин мастер высокого уровня.

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 06.07.2013 - 17:33

Как насчет Тайсона?

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 13:42

...бокс  высокого    уровня  -   джебить  и клинчевать ... до тех  пор , пока из  зала не послышится  здоровый  и  дружный  храп  ...))..

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя bad915
bad915 06.07.2013 - 13:47

А кто сейчас в тяжах показывает бокс высокого уровня (кроме Хея, которого побеждал Вова) ? 

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 14:44

...  а зачем  тебе это ?..))...

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Andrey Wiki
Andrey Wiki 06.07.2013 - 10:31

Блин, все комментаторы в точку))

Вверх
0

Последние добавления боксёров в Википедию:
Виктор Эмилио Рамирес, Джек Кулкай, Хосе Бенавидес, Дерри Мэтьюс

BoxRec - подробное описание | FightNews.RU

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.07.2013 - 11:04

Ларри Холмс: Кличко в моё время не были бы чемпионами.

Кличко по настоящему хорошие ребята, я с обоими встречался. Последний раз на премьере фильма в Нью Йорке, но я должен остаться честным, если бы эти ребята бились против Муххамеда Али, Джо Фрейзера, Ларри Холмса, Кенна Нортона или Рона Лайла, о них может быть никто бы не слышал. Они могут быть счастливыми что родились в то время когда Американские бойцы потеряли чувства к этому спорту. Братья Кличко хорошие бойцы, они были бы хорошими противниками чемпионам. Их стиль не такой уж и хороший. Они должны двигаться танцевать, бить комбинации. Но они не делают этого, они бьют два три удара, но к сожалению не бьют комбинации и они слишком медленные. Я не большой фанат братьев, но я отдаю им должное , они выигрывают. Но я знаю что сейчас нету такой конкуренции как в 70-80 годы.

Вверх
0
Аватар пользователя Роман 77
Роман 77 06.07.2013 - 11:13

Ларри хочет ловкости от двухмертовых бойцов? Это удавалось только одному боксеру - Льюису. Али конечно крут, но кто внимательно следил за его карьерой, тот знает, что у него было до хрена блеклых боев с боксерами классом ниже плинтуса. Утверждение Холмса - всего лишь нытье по поводу того что трава раньше была зеленее, деревья выше, небо голубее.

Вверх
0
Аватар пользователя Nicholas
Nicholas 06.07.2013 - 11:21

No Mas пишет:
Братья Кличко хорошие бойцы, они были бы хорошими противниками чемпионам. Их стиль не такой уж и хороший. Они должны двигаться танцевать, бить комбинации. Но они не делают этого, они бьют два три удара, но к сожалению не бьют комбинации и они слишком медленные. Я не большой фанат братьев, но я отдаю им должное , они выигрывают. Но я знаю что сейчас нету такой конкуренции как в 70-80 годы.

Да, млять, Фрейзер просто метеор ))) Нортона, Лайла и Фрейзера братья прошли бы без проблем. Да и Холмса вместе с ними. 

Вверх
0

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.07.2013 - 11:28

Да чё вы так напрягаетесь? Владимир упомянул о встрече с Холмсом и я сразу вспомнил об этом интервью Ларри. Касательно его заявления: Нортон, Лайл, Фрэйзер - это он реально погорячился, а вот сам Ларри, Али и странно что он Формана не упомянул - вот эти ребята фавориты ИМХО.

Вверх
0
Аватар пользователя Because
Because 06.07.2013 - 12:23

не Мас, это всё не серьёзно.....я вот тоже могу считать что закинь Демпси в 2000-е то его угандошили бы ещё на подходах. или Тайсона в 30-е там бы никого не осталось. Жизнь строится по принципу, где родились там и пригодились

Вверх
0

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.07.2013 - 12:27

Сам не разделяю фанатизма по отношению к большинству боксёров лохматых времён, но есть исключения, причём основанные не на мифах, а на просмотренных боях этих боксёров.

Вверх
0
Аватар пользователя Роман 77
Роман 77 06.07.2013 - 15:42

Формен, со своим убойным ударом, представлял бы для братьев огромную угрозу. Али, со своей скоростью, мог бы отбегаться и переджебить братьев по очкам свободно, если бы не нарвался на кокой нибудь удар - Кличко ведь не маленькие. Ларри мог и проиграть.

Вверх
0
Аватар пользователя Fighter
Fighter 06.07.2013 - 13:37

Солидарен с ребятами выше о том, что братья Кличко с их двухметровым ростом, габаритами и физической мощью, что Фрейзера, что Холмса, что других не менее сильных бойцов прошли бы с легкостью! Братья Кличко это бойцы на несколько уровней догнавших свое время, причем они росли и стали теми кто они есть! Они на равне с Мейвейзером, Окаром Де Ла Хойя - не просто боксеры, но и люди поменявшие сознание людей, что бокс это не только кровь и рубка. Я не фанат братьев, но мне импонирует стиль Виталика, я конечно болею еще за Абдулсаламова, Головкина, Коробова, а мои любимые бойцы - это Майк Тайсон и Рокки Марчиано

Вверх
0

омари

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.07.2013 - 13:44

Вот это фанатизм). Я бы отметил отменную физическую форму и 100% готовность к любому сопернику, вне зависимости от его уровня. Но в чём они перегнали своё время? Что выдающегося они показывают? Виталик реально забавляет своим корявым стилем, а у Владимира скуднейший арсенал боксёрских приёмов, но зато огромный борцовских.

Вверх
0
Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 14:03

Всегда удивляло как некоторые выставляют неумехой Владимира, добавь еще что побеждает он только за счет роста, ведь все остальные соперники 170 см максимум. 

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.07.2013 - 14:08

Я назвал его неумехой? Я сказал что у него скуднейший арсенал.

Вверх
0
Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 14:14

ты забыл добавить тайминг и скорость,выносливость, природный атлетизм. Если по части скорости, то больше относится к Владимиру, Виталий медленее все же. Тем не менее почему их никто не может победить загадка.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.07.2013 - 14:19

Это не загадка. Просто все проспекты сыкуны, а смельчаки выходят только за ганараром.

Вверх
0
Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 14:28

а какой проспект из ныне действующих или недавно действующих смог бы их победить? Таких боксеров нет, соперников им просто нет.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.07.2013 - 14:32

В то-то и дело что соперников нет, тогда о каком величии может идти речь?

Вверх
0
Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 14:37

величие зарабатывают в бою с равными соперниками, но и согласись то что нет равных соперников не проблема Кличко. 

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.07.2013 - 14:43

Согласен. Это проблема супертяжёлого веса.

Вверх
0
Аватар пользователя Сильвестр
Сильвестр 06.07.2013 - 18:34

XXX84 пишет:

величие зарабатывают в бою с равными соперниками, но и согласись то что нет равных соперников не проблема Кличко. 

В том то и дело.Братанов,можно бы было приравнять к великим боксёрам только тогда,если бы они встречались с этими самыми великими,и как минимум побеждали их.Понятно,что таких боксёров как раньше сейчас нет,и конечно же не вина братьев в этом-соответственно поэтому,считать их,и даже приравнивать к таковым,крайне не разумно и даже в какой то мере преступно.Не стать им таковыми даже по прошествии времени.Ибо болото,наполниться ещё не скоро.На ихнем веку точно.

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 14:51

....Сейчас    сектанты ( по сценарию)   должны  начать спрашивать  - имена  с кем К2  могли (могут)   драться...естесственно, насмешливо   опровергая всех и всё...  и увещивая своими мантрами  , что Мормек, Вах и Пьянетта  - тяжелый выбор  от безисходки...)))..

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 17:12

Сектанты фобовские называйте имена кого избегают Клички)))

Алекс и вопрос лично тебе, Владимир чемпионит уже 7 лет, назови пожалуйста имя бойца которого он избегает все эти годы. Поветкин?

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 06.07.2013 - 17:28

XXX84 пишет:

Сектанты фобовские

Вообще то секта предполагает наличие идола....так что чё то у тебя не сходятся концы с концамиwink

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя ded
ded 06.07.2013 - 17:57

Идол вовсе не обязателен.  Из словаря : секта 2)."Обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах". Главное -  эти самые свои интересы, идея как бы...

Вверх
0

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 19:07

....есть  такой  человек -  Родион Пастух...  Так   что  считай  - пиз:дец   вашей  секте - " Свидетелей  Кличко"  пришел...молитесь ....))..

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 19:19

Ожидаемый ответ, как всегда много грязи необоснованной и уход от прямого вопроса.

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 19:36

...Поветкин  победит Владимира Кличко в Москве ...Так устроит ?.. 

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 20:23

Нет. Вопрос был кого избегает все семь лет чемпионства владимир Кличко. Ты в разных ветках неоднократно заявлял о соскоках Кличко, вот обоснуй мне так сказать свою теорию.

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 06.07.2013 - 22:21

.... а , ты  про это... Не  ,  не  охота   ))...  Знаешь, я  бы  мог взяться за  это , но  меня останавливает  абсолютная бесполезность  этого занятия....Ты  же при своем  мнении останешься  при  любом раскладе , а я потеряю время... Но , тем  не менее , я   могу   это сделать, если ты в свою очередь,   ответишь на мой вопрос....   Скажи - филы  последние лет 5    пишут , что  Поветкин бегает от Кличко, прячется по лесам  , спотыкаясь о коряги  и кондиционеры  , а  теперь  когда  Кличко  в максимальной и  реально пиковой форме  - Поветкин  -  выходит  на бой с  Вовой - ... с  фигали такое , куда  делась трусость  ))..   ?... 

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 23:40

Боялся не Поветкин, а его команда которая не видела шансов у Санька вот и отправили его повышать квалификацию на несколько лет мешкозамесов. А сейчас под этот бой спонсора нашли и все, пора Саньку начинать отрабатывать средства.

Вверх
0
Аватар пользователя ded
ded 06.07.2013 - 23:30

ХХХ84: "кого избегает все семь лет чемпионства в(?)ладимир Кличко."

А какой ответ ты ожидаешь, конкретную фамилию? А ответ :"Вл. Кличко избегает встречи с самым опасным на дату очередного боя соперником" не годится? Например, 03.03.2012г. прям -таки никого-никого более достойного найти было невозможно?  

Да и фамилию можно найти. К примеру, товарищ Бриггс. Команда Вовы честно признавала, что он опасен для Вовы был. В итоге с ним, даже когда Шеннон достаточно потерял кондиции, встретился не Вова, а Виталий.

А вообще практика аккуратного выбора соперников достаточно распространена, особо осуждать Вову за это не стоит. Честно говоря, ему и выбирать-то особо не из кого. Но тем не менее он и в такой ситуации весьма осторожен.

Вверх
0

Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.07.2013 - 23:45

Про опасность Бригсса говорил Стюард, помню. Шенон даже в ранге чемпиона однодневки не составил бы конкуренцию Владимиру, потому что выдыхался после первых двух раундов, он и Ляховича едва нокаутировал и сам чуть не свалился от усталости. Да и Вова победил Ибрагимова, который и Шеннона без проблем прошел.

Вверх
0
Аватар пользователя ded
ded 06.07.2013 - 23:54

Дак никто и не говорит, что Вова проиграл бы Бриггсу обязательно. Но факт остается фактом - опасались и избежали.

Вверх
0

Аватар пользователя Fighter
Fighter 06.07.2013 - 14:10

Про фанатизм ты что то загнул. Что Владимир, что Виталий держутся на высоте многие годы, побеждать за счет готовности и физической мощи - не мало, плюс эти ребята победили всех лучших бойцов за 10 последних лет, кроме того К2 успешные бизнесмены и умные ребята - это большой плюс боксу, оба образованны и интеллектуальны, говорят свободно на 4-х и более языках, чем они не догнали время?

Вверх
0

омари

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.07.2013 - 14:15

Сравнивать их с Мэйвезером и Де Ла Хойей это реально ты перегнул. То что они разговаривают на 4-х языках это респект, но какое отношение это имеет к тому что они показывают в ринге. Ты кстати наверное хотел написать что они опередили своё время, а не догналиsmiley.

Вверх
0
Аватар пользователя Fighter
Fighter 06.07.2013 - 14:19

У тебя свое видение реальности у меня свое, если бы ты читал внимательнее то иначе бы отвечал

Вверх
0

омари

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 06.07.2013 - 17:35

Бокс - индивидуальный спорт, поэтому все их заслуги делятся на 2.

Вверх
0
Аватар пользователя старлей84
старлей84 06.07.2013 - 15:00

Вверх
0


Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 06.07.2013 - 16:44

Fighter пишет:
Солидарен с ребятами выше о том, что братья Кличко с их двухметровым ростом, габаритами и физической мощью, что Фрейзера, что Холмса, что других не менее сильных бойцов прошли бы с легкостью! Братья Кличко это бойцы на несколько уровней догнавших свое время, причем они росли и стали теми кто они есть! Они на равне с Мейвейзером, Окаром Де Ла Хойя - не просто боксеры, но и люди поменявшие сознание людей, что бокс это не только кровь и рубка. Я не фанат братьев, но мне импонирует стиль Виталика, я конечно болею еще за Абдулсаламова, Головкина, Коробова, а мои любимые бойцы - это Майк Тайсон и Рокки Марчиано

Поддержу Омари. Тем более, он как никто, знает, чего стоит это доминирование и каким трудом оно достигается..

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя Rocky
Rocky 06.07.2013 - 13:47

я много на ютубе смотрел боёв ларри мне они нравятся. но надо понимать что сейчас чемпион что раньше это большая разница. Владимир Кличко круче намного круче чем боксёры прошлых лет

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 06.07.2013 - 14:37

Все просто. Нужно делать отдельную весовую категорию "более 110 кг", тогда на фоне таких как Вах Кличко будут смотреться гораздо эффектнее. 

Омари прав в том, что сопоставимых по классу боксеров габаритами близкими к габаритам Кличко сейчас просто нет, да и не было, за исключением Льюиса. В этом смысле они и опережают свое время. Ну разве что, такие как Уайлдер, Фьюри и Прайс подрастают...

Вверх
0
Аватар пользователя Rocky
Rocky 06.07.2013 - 15:28

в боксе много больших ребят правдо они почти все бестолковые линивые бездыри

Вверх
0
Аватар пользователя Sirius Black
Sirius Black 06.07.2013 - 16:10

Братья Кличко по настоящему великие боксеры. Конечно, у каждого есть своё мнение, но лично мне кажется, что у них просто нет конкурентов. Был очень серьезный в плане оппозиции Одланьер Солис, но, что вышло в итоге ? Фатальная травма, ожирение ... Тем более он безударен для супертяжа. У Поветкина удар посильнее. Хэя Володя прошел и очень достойно, кто сейчас способен с нынишнего хэви, составить Владимиру оппозицию ? Убитый Томпсоном Прайс ? Тупоголовый Фьюри ? Бабобоец Уайлдер ? Абдусалимов ? Пулев ? Чушь .... ИМХО, даже Виталя, в силу возраста, половину дивизиона перелупит, как семячки щелкать )smiley

Пора бы относиться с уважением к человеку, который имея просто разгромное поражение от Сандерса, встал с колен, сделал нужные выводы и стал чемпионом по всем престижнейшим версиям, кроме WBC, которой владеет Виталий. Вот это по настоящему мужской поступок, когда все говорят остановись, но ты вопреки всем идешь лишь вперёд. Володя и Виталя самые техничные супертяжи, для своих габаритов. Лучше их нет сейчас никого ) И обратите внимание, на сколько оба брата образованы и приятны в интервью ) Никакого хамства, мании величия, недооценивания соперников, унижения. Может стоит вспомнить Фьюри ? crying

Вверх
0

“Просто Флойд грязнит технично и
еле заметно, как нигер пиздит
уголь ночью“ (c) Guerrero

Аватар пользователя старлей84
старлей84 06.07.2013 - 16:16

Вверх
0


Аватар пользователя Sirius Black
Sirius Black 06.07.2013 - 16:42

Аргументируй, дискриминант хренов yes

Вверх
0

“Просто Флойд грязнит технично и
еле заметно, как нигер пиздит
уголь ночью“ (c) Guerrero

Аватар пользователя старлей84
старлей84 06.07.2013 - 22:33

Вверх
0


Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 07.07.2013 - 03:46

Хорошая ода о лучших..Если нет достойной оппозиции,  то не возможно проверить на практике тезис о величии. По крайней мере поражение от Брюстера и Сандерса у Вл. Кличко и от Льюиса и Берда у Вит.Кличко дают повод сомневаться в этом.

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя Sirius Black
Sirius Black 07.07.2013 - 06:51

Очень тонкое замечание, вот только что с этого ? Жить в мечтах, что больной Паркинсоном Али выйдет на ринг ? Поднять с могилы Фрейзера ? Может вспомним Рэя Леонарда ? Разные эпохи - дргая школа, другие боксеры, что тут поделать. На данный момент у нас есть лишь возможность сравнивать спортсменов в гипотетических боях, но никак не видеть на практике. У Виталия нет поражений. У него поражения от травм, а не от соперников. Ты бой Володи с Брюстером смотрел ? Не кажется ли он тебе странным ? От Сандерса чистое поражение в силу того, что соперника не восприняли всерьез. А почему про Росса Пьюрити забыл ? Тоже от него поражение есть. Вот только каков смысл считать поражение 10-ти летней давности, если не больше ? Нужно смотреть на то, что есть сейчас. Сейчас же видны лишь 2 боксера. И оба братья smiley

Вверх
0

“Просто Флойд грязнит технично и
еле заметно, как нигер пиздит
уголь ночью“ (c) Guerrero

Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 07.07.2013 - 17:45

Сначала надо понять предмет спора, а потом лезть с коментами. Вл.Кличко хороший боксер, прекрасный атлет, с невероятным трудолюбием, но для великого боксера нужна реальная оппозиция и одной победы над Бердом, ну можно еще хороший бой с Марсером вспомнить, этого не достаточно! Пусть он еще 10 лет защищает сври пояски против Мормеков, что это меняет? 

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя ded
ded 07.07.2013 - 09:38

Кайвен, а что означает "ДОСТОЙНАЯ" оппозиция? Это когда уровни боксеров примерно равны, ведь только тогда может получиться интересный конкурентный бой? Ну и кто тогда, к примеру, был близкого уровня у Майка ( не сдувшегося)? Никого. Или у Леннокса? Только Эвандер разве что, не тень же Тайсона считать ( Виталия ты ж наверное не засчитаешь). А указанных ребят числят великими. Если этот критерий "достойности"  (примерное равенство) не подходит, тогда что? Некий субъективно определенный боксерский уровень оппозиции (поскольку нет объективных, независимых критериев для сравнения, всё исключительно "по мнению" определяющего)?  К примеру, Форман считает Кличко "великим супертяжем", а Холмс просто хорошим соперником.  Кто за Кличко, скажет, что прав первый, кто против Кличко - что второй. Чепуха получается, значит тоже не годится для определения.

Может дело не в "достойности" оппозиции (в смысле её "сильности"), а в том, КАК она проходится? 

 

Вверх
0

Аватар пользователя No Mas
No Mas 07.07.2013 - 18:29

ded пишет:

Может дело не в "достойности" оппозиции (в смысле её "сильности"), а в том, КАК она проходится? 

Чушь. Из того что ты написал следует что если один боксёр уверенно 10 лет проходит "Мормеков", а другой в течении 5 лет в конкурентных боях побеждает сильнейших, то большего величия заслуживает именно первый т.к. он доминирует дольше + увереннее проходит своих "Мормеков". Я тебя правильно понял?

Вверх
0
Аватар пользователя ded
ded 07.07.2013 - 20:11

Не совсем так ты понял.  Вот ты упоминаешь "Мормеков" и "сильнейших".  Как определить, что это именно "мормеки" и "сильнейшие"? Особенно для разного времени. А может одни "мормеки" в своем времени равны "сильнейшим" в другом, ну или наоборот? Можно только более менее сравнить "мормеков" и "сильнейших" только с теми, кто их бьет. Ты прочитал только последние строчки предыдущего поста, которые показались чушью? А до этого не чушь? Тогда не понятно, почему  последнее  чушь? Вот Тайсона считают великим за поражения Холифилду и Льюису, когда уже был не тот Майк? Или за то, как он бил своих "мормеков", ведь не было же у него примерно равных ему противников, он явно был сильнее всех. 

Вверх
0

Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 07.07.2013 - 18:18

Дед, не буду спорить насчет оппозиции Тайсона, Льюиса или Холифильда- это пустое. Не занимаюсь также играми, кто победит  в гепотетических поединках Вл.Кличко-Форман, Вит.Кличко-Тайсон или Али-Льюис....

"Может дело не в "достойности" оппозиции (в смысле её "сильности"), а в том, КАК она проходится? " это демагогия в чистом виде, за последние 7 лет каждый бой свой Вл.Кличко выиграл более чем уверено, значит стоять ему на первом месте среди суперхэви всех времен и народов? Но даже боксрек ставит его вторым в списке действующих супертяжев...Про Вит.Кличко вообще песня: Бригс, Чарр, Сосновский, Адамек, Чизора. Конечно виноваты не только чемпионы, но и проспекты, которые вообще проводят бои неизвестно с кем. Но эту тенденцию задают К2 и слова Вит.Кличко, что братья контролируют суперхэви к сожаленью правда!

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя ded
ded 07.07.2013 - 20:14

"Не буду спорить насчет оппозиции - это пустое." Ну а разве не сам говоришь о "достойной" оппозиции? Это не демагогия?

И , кстати, своих "мормеков" Вова прошел не так уверенно, как тот же Тайсон.

Вверх
0

Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 07.07.2013 - 20:30

Ну кто дед в здравом уме может считать оппозицию Тайсона или Льюиса сравнимой с братьями Кличко, поэтому не вижу предмета спора!

Уверенно прошел или не уверенно где критерии?  Тайсон уверенно "летел" по очкам "Белому Буйволу, Ленокс Льюис уверенно летел по очкам Вит.Кличко и что дальше?

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя ded
ded 07.07.2013 - 20:50

Ну так я про то и говорю - кто будет в здравом уме сравнивать оппозиции ( то бишь силу боксеров) разного времени (как ты делаешь, например)? Действительно, где критерии, по которым ты сравнил оппозиции Тайсона или Льюиса и Кличко?

Вверх
0

Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 12.07.2013 - 04:13

Такие критерии существуют (зачем изобретать велосипед?) этим занимаются проф. журналисты и эксперты бокса, на их выводах построены рейтинги боксеров, например Боксрек. Кстати года 4 назад был на сайте парень, который сделал интересную математическую таблицу оппозиции боксеров, получилось достаточно объективно. 

Могу сказать, что даже при нынешней слабой оппозиции успехи братьев Кличко надо делить на двоих, они жонглируют претендентами, передавая друг другу удобных соперников.

Пример: Берд выиграл у Вит. Кличко реванш дважды брал Вл.Кличко! Вит. Кличко проиграл Леноксу Льюису но Вл. Кличко на реванш за брата его не вызвал! Вл.Кличко проиграл Сандерсу, реванш взял Вит. Кличко. Вл. Кличко проиграл Пьюрритти, реванш через 3 года взял Вит.Кличко.

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 07.07.2013 - 21:35

В.Кличко:"Я просто люблю людей....бить"

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)



�������@Mail.ru Rambler's Top100