Амир Хан: «В полусреднем весе я буду сильнее и крепче»

По словам экс-чемпиона мира из Британии Амира Хана (28-3, 19 КО), он бы мог продолжать выступления в первом полусреднем весе, однако планирует строить дальнейшую карьеру на категорию выше – до 66,7 кг. Причины две: большее количество интересных соперников, а также ощущение, что дополнительные килограммы положительно скажутся на его силовых характеристиках.

«У меня по-прежнему много вариантов, но все они будут в 66,7 кг, так что в следующем поединке я могу встретиться с Девоном Александером или кем-нибудь другим из этого веса. Я по-прежнему могу вписываться в лимит первого полусреднего, но там я не буду таким сильным, как здесь. Уверен в этом, потому что в нескольких последних боях я ощущал слабость, вызванную сгонкой. Я очень большой для этого веса и не могу восстановить силы и энергию за 24 часа после взвешивания. Я знаю свое тело и уверен, что в 66,7 кг буду сильнее», – цитирует Хана Boxingscene.

«Ты учишься на прошлых ошибках. Нет смысла убивать себя сгонкой, ведь я никогда не падал в спаррингах, даже когда мне противостояли Мэнни Пакьяо и Альфредо Ангуло. Когда вес удавалось согнать без проблем, я отменно держал чистые попадания Маркоса Майданы и Заба Джуды. Только когда я убивался, чтобы сделать вес, у меня были проблемы, как, например, с Дэнни Гарсией. Потому я буду профессионалом и продолжу карьеру в полусредней категории».

Отметим, что если команды боксеров придут к соглашению, поединок Хана и Девона Александера (25-1, 14 КО), которому принадлежит титул чемпиона мира IBF, состоится 7 декабря в США.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 

vRINGe.com

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 23


Аватар пользователя bad915
bad915 01.07.2013 - 01:54

Блин Хан как безнадежно больной, все равно нокаутирует кто нибудь.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 01.07.2013 - 01:57

Я б глянул Хан - Александер. Надеюсь велосипедист грохнет крикуна.

Вверх
0
Аватар пользователя Maximus
Maximus 01.07.2013 - 02:17

Следственный отдел В  БОКСЕ подсчитал:

Амир Хан в бою с Майданой пробежал дистанцию равную 8км234 метрам.Это абсолютный рекорд в беге на ринге,поздравляем от всей души

Вверх
0
Аватар пользователя Компьютерный Боец
Компьютерный Боец 01.07.2013 - 02:37

Maximus пишет:

Следственный отдел В  БОКСЕ подсчитал:

Амир Хан в бою с Майданой пробежал дистанцию равную 8км234 метрам.Это абсолютный рекорд в беге на ринге,поздравляем от всей души

Вверх
0

"Некоторые платят, чтобы увидеть как я выиграю, кто-то, чтобы увидеть как я проиграю, но все они платят" - (Флойд Мейвезер)

Аватар пользователя i-temz
i-temz 01.07.2013 - 05:08

Я как-то читал сколько пробегает домохозяйка по кухне в день, там тоже цифры какие-то заоблачные... Кстати, Хан в бою с Майданой ИМХО киллометров пятнадцать-двадцать пробежал в общей сложности.
Вобщем-то я думаю, что правда есть в его словах. У Хана рост, если мне не изменяет память, 180 см, думаю, в велтере ему и правда получше будет. Но Хан очень потешно отгребает. Вобще, я человек добрый и никому не желаю поражения. Но в поражениях Хана всегда есть что-то весёлое, озорное и радостное, да и не сламывают они его - после каждого опиздюливания Хан всегда говорит, что это в последний раз, что он всё равно самый сильный (но Гарсии, Питерсону и, тем более, Прескотту, ещё надо заслужить с ним реванш!), и в конце концов он завоюет эту жалкую ничтожную планету (*дьявольский смех). Так что, я надеюсь, что Хан одержит ещё много ВЕЛИКих побед и не менее ВЕЛИКих поражений!

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Jordan
Jordan 01.07.2013 - 07:15

Хан по-моему 175 см

Вверх
0

"I'm a one man army. The world can go against me, I'm going to still come out on top." - FMJ

Аватар пользователя AJ
AJ 01.07.2013 - 11:02

После сгонки ))

Вверх
0

Optol про Витамина:

" а его реальный пик пришелся на период когда он вообще не выступал"

Аватар пользователя Wand
Wand 01.07.2013 - 10:59

ахах) да, Айтемз, то как он пытается встать из нокдаунов реально доставляет  smiley

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 02.07.2013 - 04:04

" (но Гарсии, Питерсону и, тем более, Прескотту, ещё надо заслужить с ним реванш!" - так епт. А ты не знал, что турнир Джуда-Гарсия, Матисс-Питерсон, устраивается как раз, чтобы победитель его вышел на Хана? Так заявлял Шаффер

Вверх
0
Аватар пользователя bebeka
bebeka 01.07.2013 - 03:46

Хан крепыш!!!

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя cesar
cesar 01.07.2013 - 06:30

Буду топить за Хана в его встрече с мини Холиком. Раздражает этот булшитер.

Вверх
0
Аватар пользователя Sergo
Sergo 01.07.2013 - 10:32

Сколько ещё раз Хану нужно будет отправится в нокаут, чтобы понять, что челюсть у него далеко - не бетонная, и единственный способ для него взобратся на вершину, это: аккуратная защита + хорошее передвижение по рингу, а про открытый бокс ему - лучше забыть, поскольку зарубаясь, он только помогает своим соперникам.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Арбуз
Арбуз 01.07.2013 - 10:42

Выхватывать ты там будешь Амир ещё сильнее и крепче!

Вверх
0

Сдавший, пробитый, травмированный, на полторы весовой категории более мелкий Пак, побил нахимиченного!!! Мейвезера в его же стиле(на контратаках) (c) Jessi

Аватар пользователя cesar
cesar 01.07.2013 - 10:49

А вот хз. Таких зверей как Гарсия или Матиссе в 66 и нету.

Вверх
0
Аватар пользователя Арбуз
Арбуз 01.07.2013 - 12:42

Пак и Флойд. ))

Вверх
0

Сдавший, пробитый, травмированный, на полторы весовой категории более мелкий Пак, побил нахимиченного!!! Мейвезера в его же стиле(на контратаках) (c) Jessi

Аватар пользователя Wand
Wand 01.07.2013 - 10:56

ахахах) как же он кумарит) то тренер виноват был, то какие-то просчеты в подготовке, то еще что-то, то вот сгонка оказывается повлияла crying

"я отменно держал чистые попадания Маркоса Майданы и Заба Джуды"

ага, если учесть что Джуда вообще тогда не бил, а то что было в последних 3 раундах с Майданой это вообще пистец же был crying

Вверх
0
Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 02.07.2013 - 18:30

Спаринг-это шлем,как арбуз и перчатки как большие тыквы, при таком снаряжении тяжело нокаутировать, выгребать будет и дальше, не хватает Хану хладнокровия выстраивать позиционый бой.

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя AJ
AJ 01.07.2013 - 11:13

Оптимист - хорошее свойство, но в боксе излишний оптимизм может повредитьздоровью. Лучше бы Ханчик пошел бегом заниматься. Намного полезнее для здоровья, да и способности у него есть )

Вверх
0

Optol про Витамина:

" а его реальный пик пришелся на период когда он вообще не выступал"

Аватар пользователя XXX84
XXX84 01.07.2013 - 12:07

Что то есть в словах Хана правильное. Все таки сгонка веса способствует плохой способностью держать удары.

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 01.07.2013 - 12:18

Хан на ринге это всегда весело. 

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 02.07.2013 - 09:45

еще один все пытается на Флойда выйти, заработать денег,это его мечта )))

Вверх
0
Аватар пользователя Maximus
Maximus 03.07.2013 - 18:23
Аватар пользователя No Mas
No Mas 03.07.2013 - 19:06

Бритость усилит аэродинамические характеристики. Иными словами велик Амирки станет быстрее на 2-3 скорости)

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100