Александр Емельяненко против Мирко "Кро Копа" возглавит шоу "Легенда" в ноябре

В конце осени в России пройдет один из самых ожидаемых реваншей в истории смешанных единоборств.

В ноябре "Легенда" вернётся в Москву на Малую спортивную арену "Лужники" с новым турниром, главным событием которого станет бой известного российского тяжеловеса Александра Емельяненко против легенды смешанных единоборств и К-1 из Хорватии Мирко "Кро Копа" Филипповича.

"С менеджером Мирко мы познакомились на мартовском Гран-при К-1 в Загребе, уже тогда у нас появилась мысль пригласить "Кро Копа" выступить на "Легенде" по правилам К-1 или ММА. Решив подобрать Александру достойного, сильного со спортивной точки зрения соперника, мы в итоге остановились на кандидатуре Мирко. По нашему мнению, с учетом его популярности, титулованности и стиля он является наиболее оптимальным вариантом для такого боя", - прокомментировал матчмейкинг руководитель промоушена "Легенда" Руслан Сулейманов.

"Со стороной Мирко мы договорились безо всяких проблем. Нас радует, что любые звезды, какой бы величины они ни были – включая тех, кто выступил на первой "Легенде" – очень доброжелательно к нам расположены, и нам удается без затруднений достигнуть желаемых договоренностей.

Что касается Александра, то нам очень импонирует выраженная им ранее позиция – он не выбирает соперников и готов драться с любым бойцом, которого мы ему предоставим. Это действительно так, и мы с нетерпением ждем его встречи с "Кро Копом".

Устная договоренность с обеими сторонами достигнута, контракт находится на стадии согласования – остались простые формальности", - добавил Руслан.

Александр Емельяненко (22-6 ММА) хорошо известен фанатам смешанных единоборств выступлениями в промоушенах PRIDE FC и M-1 Global, где он заработал себе имя, проведя множество зрелищных поединков и одержав победы над такими бойцами, как Джеймс Томпсон, Сергей Харитонов и Константин Глухов. В ноябре прошлого года Емельяненко объявил о завершении карьеры. Однако после 6 месяцев, проведенных в православном монастыре на Афоне, Александр вернулся на ринг и в главном бою шоу "Легенда" победил нокаутом 150-килограммового тяжеловеса Боба Саппа.

Его соперник Мирко "Кро Коп" Филиппович (22-7 кикбоксинг, 28-10-2, 1NC MMA) является живой легендой К-1 и смешанных единоборств. Начав карьеру в кикбоксинге в 1996 году с победы над французским нокаутером Жеромом Ле Баннером, Мирко пополнил свою коллекцию "скальпами" Майка Бернардо, Глаубе Фейтосы, Питера Аэртса, Марка Ханта, Реми Боньяски и Рэя Сефо. Посчитав, что выступлений в К-1 ему недостаточно, в 2001 году "Хорватский полицейский" пришел в ММА, где стал настоящим кошмаром для соперников и иконой для фанатов

Выдающиеся кикбоксерские навыки сделали хорватского бойца одним из самых опасных ударников в истории ММА. Его коронный нокаутирующий удар левой ногой в голову породил поговорку: "Правый удар ногой в голову – госпиталь, левый – кладбище".  На счету "Кро Копа" победы над крупнейшими звездами своего времени -  Вандерлеем Сильвой, Игорем Вовчанчиным, Кевином Ранделменом, Марком Колманом и Джошем Барнеттом.

15 августа 2004 года в рамках турнира Pride Conflict Мирко встретился с Александром Емельяненко, который на тот момент провел всего 3 боя как профи. Яростный, идущий на встречных курсах поединок драматически закончился на третьей минуте первого раунда, когда "Кро Коп" фирменным ударом левой ноги в голову и последующим добиванием в партере отправил Александра в нокаут.

Спустя 9 лет им суждено встретиться вновь.

В марте Мирко завоевал титул чемпиона K-1 World Grand Prix 2012 Final в Загребе, став, таким образом, единственным человеком на планете, выигравшим Гран-при в К-1 и PRIDE FC. Емельяненко же во время пребывания в монастыре серьезно пересмотрел свои взгляды на жизнь и подготовку, вернувшись в строй в отличной форме, с новым имиджем и "голодным" до побед.

В ноябре в Москве на турнире "Легенда" будет поставлена жирная точка в одном из самых напряженных противостояний смешанных единоборств – Александр Емельяненко против Мирко "Кро Копа" Филипповича.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 34


Аватар пользователя Junito
Junito 25.06.2013 - 13:07

Будет эпично если хайкик Мирко снова отправит АЕ "контролировать ситуацию" под легендарные Федины комментарии...

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя bad915
bad915 25.06.2013 - 13:47

Мне кажется Мирко уже не торт, но он победит.

Вверх
0
Аватар пользователя Vitalyan
Vitalyan 25.06.2013 - 13:55

Крокоп постарел, но ещё способен выстреливать своими фирменными хайкиками....надеюсь он глушанет бородатого....

Вверх
0
Аватар пользователя the phenom
the phenom 25.06.2013 - 14:04

У кро копа шанс только попасть

Вверх
0

R.I.P. Ayrton Senna (21 March 1960 – 1 May 1994)

Аватар пользователя fireball
fireball 25.06.2013 - 14:32

А я за Санька, хоть он и гандон вроде как. Но всеж наш гондон. А то зарубежный.

Да и просто хочется верить в людей, что они способны из дерьма вылазить.

Вверх
0

"Мой подбородок титановый, а кулаки – урановые боеголовки" - Али Райми.

Аватар пользователя мотор74
мотор74 25.06.2013 - 15:20

пожерел и постарел Мирко и не бьет он уже ребяты свои маваши. Шансы в бою 50/50, будут биться две тени когда топовых бойцов.

Вверх
0
Аватар пользователя старлей84
старлей84 26.06.2013 - 00:05

В котором году АЕ был топовым бойцом чего - либо?

Вверх
0


Аватар пользователя vovanco
vovanco 26.06.2013 - 03:34

Это было мимолетное малозаметное явление.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя GeT
GeT 25.06.2013 - 16:11

Мирко реально страшный боец был. В какой он сейчас форме - фиг его знает.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 25.06.2013 - 16:21

В никакой. Он ещё вроде пару боев назад собирался на покой.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Кость
Кость 25.06.2013 - 20:32

Он еще после победы в турнире Прайда собирался на покой ))) 

п.с.: Зря не ушел... 

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 25.06.2013 - 16:22

Кстати, АЕ вроде первым номером Бразилии собирался биться. Или он оба боя планирует?

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя мотор74
мотор74 25.06.2013 - 16:30

че это за первый номер?

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 25.06.2013 - 16:36

А хз ) Некий Гелке. Я немного наврал, он номер два.

http://allboxing.ru/archives/2013-06-14_17_03.html

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя мотор74
мотор74 25.06.2013 - 17:01

ндааа... а кто же интересно для Емели номер один? ))

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 25.06.2013 - 17:08

Роналдо ))

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя мотор74
мотор74 25.06.2013 - 17:10

))))))))))))))))))))) Вован, убил нах... )))))))))))))))))))))))

Вверх
0
Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 25.06.2013 - 16:56

Шо за бомжара на фото???

Вверх
0
Аватар пользователя мотор74
мотор74 25.06.2013 - 17:14

Саняга великомученник и по совместительству патриарх всея ММА... )) Он же тутаированный, дебошир, повеса, сифон и еще много в чём не успел себя проявить ))

Вверх
0
Аватар пользователя Роман 77
Роман 77 25.06.2013 - 22:38

Какая многогранная личность:)

Вверх
0
Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 25.06.2013 - 22:51

cryingcryingcrying

Вверх
0
Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 25.06.2013 - 22:51

Можно намного короче - ПЬЯНЬ!!!

Вверх
0
Аватар пользователя просто любитель
просто любитель 26.06.2013 - 00:52

Ответ А.Емельяненко всем недругам.

Вверх
0

Идальго , зачем удаляешь комменты?crying
 

Аватар пользователя vovanco
vovanco 26.06.2013 - 03:35

Это слова Оверима. )

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Junito
Junito 25.06.2013 - 17:15

Раб божий Александр, на Афоне грехи замоливший и старцами Афонскими на подвиги ратные благославлённый, да Святую Русь защищать от чудищ лютых да хорватов коварных призванный.

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Hayk
Hayk 28.06.2013 - 13:26

Аминь!

Вверх
0

И приходит время Великих. И уходят они.

Аватар пользователя Cherkesss
Cherkesss 25.06.2013 - 21:02

Если Ал. победит Копа, может и с Маликовым на реванш выйдет, было бы интересно.

Вверх
0
Аватар пользователя старлей84
старлей84 26.06.2013 - 00:07

Крокоп сам чуть Фейтосе скальп не отдал. Фейтоса наверное самый зрелищный был боец в К-1, для меня.

Вверх
0


Аватар пользователя Vitalyan
Vitalyan 26.06.2013 - 10:31

Лет десять назад в к-1 каждый бой был интересным. Когда в турнирах были Питер Аертс, Эрнесто Хуст, Майк Бернардо, Фейтоса, Филио, да тот же Игнашов и многие другие, каждый бой был заглядением. Я до сих пор пересматриваю гран при 2000, 2001, 2002 года...просто восторг! Но сейчас и там кризис. На одном гран при победил несуразный великан, а в Загребе за уши вытянули ветерана в победители. Что за бойцы в топах? Неразворотливый жирдяй Саддик, да невыразительные голландцы. Разве что только Гохан и Гитта смотрятся неплохо...

Вверх
0
Аватар пользователя старлей84
старлей84 26.06.2013 - 10:49

Мне ещё обидно за Руслана Караева. Самый яркий кикбоксёр из России. Он что выигрывал, что проигрывал, всегда зрелищно. Суки тренера не поставили ему защиту, да он и сам рад был принимать удары... В итоге - пробит.

Вверх
0


Аватар пользователя Alexsisus
Alexsisus 27.06.2013 - 01:03

Щас Кишенко вместо него. smiley

Вверх
0

Аватар пользователя Metal Beat
Metal Beat 26.06.2013 - 10:25

позорище   ..хотя, пусть публику повеселят чо

Вверх
0

Забанен на Allboxing.ru  навсегда, за то, что назвал Кличко говном

Аватар пользователя Vitalyan
Vitalyan 26.06.2013 - 12:14

Старлей, про Караева ты в точку попал...очень жаль его, такие обидные поражения были...особенно от Сэфо и Хари...слов нет...хотя у него такой потенциал был, если бы не пробитость был бы мега звездой к-1.

Вверх
0
Аватар пользователя Социопатт
Социопатт 26.06.2013 - 13:45

2 пробитых поносных мешка. Неинтересно.

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100