Гринберг: Если бы братья Кличко родились в Америке, они бы стали там иконами

Бывший президент HBO Sports Росс Гринберг, который по окончании 11-летнего сотрудничества с телеканалом HBO в 2011 году основал свою собственную компанию Ross Greenburg productions, которая занимается производством документальных фильмов, а позже стал консультантом телеканала Showtime, в интервью On The Ropes Boxing Radio сказал, что, по его мнению, братья Кличко были бы гораздо популярнее в Америке, если бы родились там.

"Безусловно, если бы братья Кличко родились и выросли в Америке, сейчас бы они были бы здесь иконами. Но они родом не из Америки, поэтому, хотя у них есть огромная популярность в определенных частях Европы, в этой стране они иконами не стали", - сказал Гринберг.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 65


Аватар пользователя Банщик
Банщик 17.06.2013 - 15:56

А что Ковалев,Головкин,Проводников имея огромную популярность в США родтлись в Америке? В США любят интригующие и захватывающие поединки,а осторожность и сложные переговоры с соперниками это для Европы.

Вверх
0
Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 17.06.2013 - 16:15

  А что Ковалев, Головкин, Проводников звезды? пестец, привел бы в пример Пакьяо, Котто. 
Дело в том что иностранцу стать звездой очень тяжело и кроме зрелищного стиля для этого нужно: проводить практически все бои в США, как минимум, устраивать конкурентные мегафайты, маркетинг, пиар-акции и так далее...и годами работать в таком ключе

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Банщик
Банщик 17.06.2013 - 16:49

А что они проводят бои в Европе? Уверен что даже до той популярности что они имеет остальным нашим как пешком до Лондона.Устраивают маркетинг,мегафайты и пиар-акции не боксеры а их команда,а вот что от них требуется то только зреличные и продуктивные поединки.

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 17.06.2013 - 17:45

Пример ты привел откровенно мимо кассы. Единственным действительно популярным боксером из СНГ был Цзю. Всё.

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя pudzic
pudzic 18.06.2013 - 05:36

а дарчинян?

Вверх
0
Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 18.06.2013 - 10:32

Епать ты звезду нашел!!!

Вверх
0
Аватар пользователя Zayats
Zayats 18.06.2013 - 15:37

хера ты жжешь...а то что Дарч абсолютным чемпом был..это так ..херня да..

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 18.06.2013 - 15:39

Да я в сравнении с Костей. Как по мне, так кенгуренок намного был популярней в штатах, чем Драчиньян.

Вверх
0
Аватар пользователя pudzic
pudzic 18.06.2013 - 17:36

в США они примерно одинаковы были когда пик каръеры настал, а по миру костян по блолее, но он сам говорил, что его не особо буржуи любят

Вверх
0
Аватар пользователя yardim
yardim 18.06.2013 - 09:50

Цзю сам говорил, что недостаточно популярен в Америке, поскольку для достижения популярности необходимо жить там постоянно, а ему этого не хотелось. Он предпочитал Австралию.

Вверх
0
Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 17.06.2013 - 17:08

Головкин всего два боя провел в Америке. Откуда инфа о его тамошней популярности?

Как много людей знали Проводникова до боя с Бредли в Америке?

Насччет Ковалева ничего не скажу. просто не знаю насколько популярно выступать в андеркарте на NbC.

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 17.06.2013 - 17:46

У Банщика новые иконы)

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя boor
boor 17.06.2013 - 17:50

Головкина НВО активно раскручивает. Фильмы про него снимает, проморолики и т.п.

Вверх
0
Аватар пользователя bebeka
bebeka 17.06.2013 - 16:07

ненене, не согласен с Россом. У них талантливые, техничные, но не слишком зрелищные Доусон, Каннингем, Хопкинс оказались маловостребованы. а К2 и вовсе.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя rav71
rav71 17.06.2013 - 17:30

bebeka, ну Доусон, Каннингем, Хопкинс все-таки не тяжи, к тому же не особо ударные.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Тумм
Тумм 18.06.2013 - 03:04

 У одного "и вовсе" Вовы боев на НВО больше, чем у Хопкинса. И больше, чем у Канингема и Доусона вместе взятых. Упс?

Вверх
0
Аватар пользователя Murtchiano
Murtchiano 17.06.2013 - 16:14

Гринберг просто Капитан очевидность. А если бы родились в России, то стали бы иконами в России, а если бы родились в Англии, то стали бы иконами в Англии и т.д.

Вверх
0
Аватар пользователя yevgen
yevgen 17.06.2013 - 17:35

100%. 

Вверх
0

Аватар пользователя serg.ash
serg.ash 17.06.2013 - 16:28

Если бы в жопе росли грибы, то не хуя за ними в лес было бы ходить. Не удивился бы  , если  этот Гринберг в добавок ко всему еще  и дрочит на  "икону " Кличко.

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 17.06.2013 - 17:49

Умно, тонко, интеллигентно. Кладезь мудрости...

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 17.06.2013 - 16:31

То то я думаю сегодня нету еще свежей новости о братьях Кличко.

Вверх
0
Аватар пользователя boor
boor 17.06.2013 - 17:55

Держи:

Володимира Кличка можуть не пустити на Олімпіаду

http://gazeta.ua/articles/sport/_volodimira-klichka-mozhut-ne-pustiti-na...

Володимир Кличко спробував себе у ролі батька

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?volodimir_klichko_sprobuvav_sebe_u...

Вверх
0
Аватар пользователя Zayats
Zayats 17.06.2013 - 16:39

Если бы родились..может быть...а так они: пуделёк и мудный..

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 17.06.2013 - 16:53

... ага ,   а  если  Кличко  родились в Израиле   -   они  заменили   там   -  Христа...)))...  прости Господи...

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Irish
Irish 17.06.2013 - 17:03

Если бы Кличко родились во Франции, то Хайди и Наташа остались бы в девках.
Если бы Кличко родились в Монголии, то Поветкин и Лебедев поехали бы тренироваться в Улан-Батор.
Если бы Кличко родились в древней Спарте, на том бы всё и закончилось.
 

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Rocky
Rocky 17.06.2013 - 17:10

янки полные мудаки

Вверх
0
Аватар пользователя Сильвестр
Сильвестр 17.06.2013 - 17:19

Десятки боксёров неродившихся в Пендосии имеют там просто сумасшедшую популярность.Место зачатия/рождения)  совершенно ни о чём не говорит.Боксёры такого стиля как братаны имеют интерес только у домохозяек и родственников.Хотя Вован мог бы спокойно занять свою нишу в Америкосии,не сломай его психологически его поражения.После которых он превратился в амёбу,трясущуюся за свой подбородок.А такого рода "бойцы",там и даром не нужны.Вот о чём он должен был сказать.

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 17.06.2013 - 17:51

Вот прям так и должен был?) Тебе лично?crying

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя yardim
yardim 18.06.2013 - 09:50

.

Вверх
0
Аватар пользователя Тумм
Тумм 18.06.2013 - 02:54

А можно фамилии? Хотя бы один десяток?

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 18.06.2013 - 18:40

Пакьяо, Льюис, Ригондо, Котто, Хаттон, Маргарито, Маркез, МАБ, Кораллес, Мартинез.

Вверх
0
Аватар пользователя Тумм
Тумм 18.06.2013 - 22:19

 Льюис мегапопулярен? Да его только ненавидеть в США перестали под конец карьеры. Хаттон мегапопулярен в США? Лол! Ригондо? Кто это вообще в плане мегапопулярности? Маргарито, Кораллес, Мартинес, Барера - сколько эти парни зарабатывают, чтобы о мегапопулярности говорить?

Котто неамериканец чисто формально, сами американцы Пуэрто-Рико чем-то вроде 51 штата считают.

Вообще мегапопулярность - это Тайсон, Али, Луис, Мэй, Оскар, Леонард. Все американцы, как на подбор. Ну и Пак еще - один он на мегапопулярного иностранца тянет. Один - но никак не десятки. 

Вверх
0
Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 18.06.2013 - 22:05

А Корралес что, еще разве зарабатывает?

Вверх
0
Аватар пользователя Тумм
Тумм 18.06.2013 - 22:23

Зарабатывал . Гонорар в районе 1,2 миллиона на пике популярности - это в полтора раза меньше, чем у Солиса и чуть больше, чем у Сосновского. Куда там Мэйвезеру. 

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 18.06.2013 - 22:25

Тогда этот миллион был наверное как 2 или 3.

Ну ладно, еще пример - Микки Уорд.

Вверх
0
Аватар пользователя Тумм
Тумм 19.06.2013 - 00:25

В 2005 миллион - как 2 или 3 миллиона в 2010? Да ладно... Инфляция за этот период составила около 10 %. Т.е. 1, 2 миллиона в 2005 году - это 1,32 миллиона в 2010 или  1,368 в 2011. Солис заработал в 2011 1,8 миллиона долларов за бой с Кличко. Вот тебе и мегапопулярность. 

Микки Уорд тоже никогда не был мегапопулярным. Разве что среди фанатов бокса. 

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 18.06.2013 - 22:30

Хорош смешивать понятия. Популярность и ненависть друг другу не противоречат. Когда люди ненавидят и идут смотреть - это тоже популярность. 

У Хаттона есть бой с Мейвезером например, и с Пакьяо. Это ли не популярность.

И хватит приплетать заработки. Половина приведенных мной боксировали хер знает когда, тогда на миллион баксов можно было пол Украины купить.

И никто не говорит о мегапопулярности, но чтобы просто стать звездой в США нужно показывать хоть что-нибудь. Там публика взыскательная, мекка бокса как-никак. Было бы что показать братьям - они бы не на немецком, а только на английском шпарили бы.

Вверх
0
Аватар пользователя Тумм
Тумм 19.06.2013 - 00:42

Предложи свой критерий. 

А гонорары вполне корректно отражают популярность боксера. Мэйвезер и Тайсон были дико популярны - и гребли миллионы лопатой. Мухачи непопулярны - и дерутся за копейки, причем всем начхать на их технику, умение и зрелищность. 

Двухтысячные - это херзнаеткогда? crying

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 17.06.2013 - 17:29

Пейса куйню сморозил

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 17.06.2013 - 17:32

....народ  , кто  знает , что  там  с  контрактом  Кличко  -Поветкин ,  не   уж  то  подписан ?  Число  то   уже  давно   не     15 ............)))...

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Лоу
Лоу 17.06.2013 - 17:43

Alexx - Москва пишет:

....народ  , кто  знает , что  там  с  контрактом  Кличко  -Поветкин ,  не   уж  то  подписан ?  Число  то   уже  давно   не     15 ............)))...

Чё то ни Жанны не Главнее......по ходу нет контракта......да и  робот затих,может съёб на Луну?surprise

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 17.06.2013 - 17:56

.... нет   -  женится , во Франции  вроде разрешили однополые  браки))) , .... а  там  х;уй  знает , тут он  недавно  заявил  , что  НЕ   жена  ему  Хайден ...))..

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Лоу
Лоу 17.06.2013 - 17:57

Alexx - Москва пишет:

 тут он  недавно  заявил  , что  НЕ   жена  ему  Хайден ...))..

Да это и без него понятно было

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя эмигрАНТ
эмигрАНТ 19.06.2013 - 00:18

Alexx - Москва пишет:

.... нет   -  женится , во Франции  вроде разрешили однополые  браки))) , .... а  там  х;уй  знает , тут он  недавно  заявил  , что  НЕ   жена  ему  Хайден ...))..

Нах ты себя дураком выставляешь?!

Вверх
0

« Не дать сопернику ни разу попасть в себя, а затем нокаутировать его в конце концов. Это и есть искусство бокса, и поверьте мне, это не так просто сделать в ринге» / Владимир Кличко /

Аватар пользователя lucky_punch
lucky_punch 17.06.2013 - 17:46

Глупости Росс  говорит.

За свои остросюжетные  ПьянетоМормекоОколачивания Вован  еще сам зрителям доплачивать должен)))

Вверх
0
Аватар пользователя KNOCK OUT
KNOCK OUT 18.06.2013 - 02:12

Жесточайший очередной удар в спину фобов.НО-фоб ---существо стойкое.ОНО ВСЕ перетерпит-высказывания льюисов там всяких,тайсонов,[хэев----на всех тех,на кого молится ФОБ,НЕ ЗАМЕЧАЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ  своих ИДОЛОВ о КЛИЧКО...

Вверх
0

Аватар пользователя Irish
Irish 18.06.2013 - 10:14

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Лоу
Лоу 18.06.2013 - 17:55

Айришь нафига ты над иконами глумишься?Сотри ......не гони...неправильно это

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя czbeos
czbeos 18.06.2013 - 18:00

Бог накажет. Я давно подозревал что он редкий циник.

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 18.06.2013 - 18:41

Пусть меня накажет заодно.

Вверх
0
Аватар пользователя эмигрАНТ
эмигрАНТ 19.06.2013 - 00:24

Ему похуй, он католик, псевдо конечно, ну такое уродилось...

Вверх
0

« Не дать сопернику ни разу попасть в себя, а затем нокаутировать его в конце концов. Это и есть искусство бокса, и поверьте мне, это не так просто сделать в ринге» / Владимир Кличко /

Аватар пользователя Irish
Irish 19.06.2013 - 07:46

Молодец, Эмигрант! Отработал кусок хлеба у секты, а когда Боря выкладывал икону с Бендте и братьями, ты промолчал, ибо перечить модератору - ссыкотно)))
Да и не принимайте так близко к сердцу, святой Бонифаций (чей лик послужил шаблоном для фотожабы) - это очень противоречивая личность, католический святой мученик.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 19.06.2013 - 19:18

Irish, должен признаться, что я был не прав переделав икону на морды бенте и пр. больше такого не повторится.

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 19.06.2013 - 19:31

Я вот сам не особо верующий и грешник ещё тот.Но крещеный с детства.И иконы фотожопить честно рука не поднимется.В подсознании должен же быть стопор хоть какой то моральный.

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 19.06.2013 - 19:37

Ты про стопор лучше помолчи.))))

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 19.06.2013 - 19:51

Да не я ничё)) Удалил бы это лучше Борь, как считаешь.

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 19.06.2013 - 07:48

По мне, так поклонение иконам и что хуже мощам - это и есть глумление. Люди вместо истинной веры молятся фетишам.
Не сотвори себе кумира (с) Христос.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 19.06.2013 - 01:38

А вот это уже признак дэбилизма.

Вверх
0
Аватар пользователя NEKURIM
NEKURIM 18.06.2013 - 17:36

Иконы блять,одно верно иконки то деревянные))

Моё мнение.Не фил,не фоб.Ну не люблю я их и это ихнее - тык тык клинч...

Вверх
0
Аватар пользователя Hayk
Hayk 18.06.2013 - 17:36

ТОлько вот не уточнил иконами чего...

Вверх
0

И приходит время Великих. И уходят они.

Аватар пользователя bala25
bala25 18.06.2013 - 23:10

А я бы стал богатым и знаменитым.

Промотер пускает слюни.

 

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя Тумм
Тумм 19.06.2013 - 00:53

Для инфо еще пару мнений людей , немного соображающих в боксе

Эвандер Холифилд

"Их беда в том, что они не американцы, а в США любят только своих. Боксерам из других стран нужно много лет, чтобы завоевать любовь Америки. Есть, конечно, исключения из правил, но в этом случае бойцы должны быть крайне агрессивными на ринге и дарить болельщикам настоящее зрелище. У братьев же более осторожная тактика ведения боя. Многим не нравится, что они на ринге предпочитают не рисковать. Но главная причина все-таки, в их национальности. Будь Виталий или Владимир американцами, их бы здесь носили на руках".

 

Даг Фишер, редактор журнала «The Ring»:

«Если бы братья Кличко были американцами, они бы были одними из ярчайших звезд спорта в США, - пишет Фишер в своей авторской колонке, - Каждый американский обозреватель бокса вносил бы их в первую пятерку рейтинга Pound-for-Pound, и те же журналисты, которые критикуют братьев за их доминантность и незрелищность (и которые, в то же время, целуют задницу не менее доминантному и не более зрелищному Флойду Мейвезеру) сравнивали бы их с Ларри Холмсом и Мухаммедом Али».

 

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 19.06.2013 - 03:55

Тумм пишет:

те же журналисты, которые критикуют братьев за их доминантность и незрелищность (и которые, в то же время, целуют задницу не менее доминантному и не более зрелищному Флойду Мейвезеру) сравнивали бы их с Ларри Холмсом и Мухаммедом Али».

cryingФишер это американский Беленький....

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя vovanco
vovanco 19.06.2013 - 04:42

Оба евреи )

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Лоу
Лоу 19.06.2013 - 05:37

vovanco пишет:

Оба евреи )

Это да....но как можно сказать что Мэй не зрелищный?surpriseЯ хоть и не поклонник денежного,пусть его кто то считает переоцененым,дутым,подбирающим слабых соперников....но отрицать очевидное глупо:Мэй- великолепный боксер(даже если и не сильнейший) и смотреть его интересно всегда.

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25



�������@Mail.ru Rambler's Top100