Артуро Гатти включен в Международный зал славы бокса

Экс-чемпион мира в двух весовых категория канадец Артуро Гатти посмертно включен в Международный зал славы бокса, сообщает АП.

Гатти становился чемпионом мира в 1-м полулегком (по версии IBF) и 1-м полусреднем весе (WBC). Четырежды он становился лауреатом премии "Бой года" по версии авторитетного журнала "Ринг", за свои бои с мексиканцем Габриэлем Руэласом, американцами Иваном Робинсоном и Мики Уордом (дважды).

Последний бой Гатти провел 14 июля 2007 года, проиграв техническим нокаутом мексиканцу Альфонсо Гомесу. Всего за свою карьеру на профессиональном ринге он одержал 40 (31 нокаутом) побед и потерпел 9 поражений.

В июле 2009 года Гатти был найден мертвым в одном из бразильских отелей. Полиция в ходе расследования заявила, что смерть боксера наступила в результате самоубийства. Позже частные детективы пришли к выводу, что спортсмен был убит.

Кроме Гатти в Международный зал славы бокса были включены: ирландец Джо Коберн, американцы Уэсли Рэм и Джефф Смит (все трое - посмертно), американец Верджил Хилл, южнокореец Ю Мен Ву, рефери Миллс Лейн, ведущий Джимми Леннон-младший, менеджер Артуро Эрнандес, карикатурист Тед Кэрролл и журналист Колин Харт.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 17


Аватар пользователя Irish
Irish 10.06.2013 - 19:38

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя bebeka
bebeka 10.06.2013 - 19:43

Гатти конечно не боксер уровня Зала Славы, но в историю он вошел.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 10.06.2013 - 19:49

Джими Ленон мл с Шоутайм

Вверх
0
Аватар пользователя djkr555
djkr555 10.06.2013 - 20:07

А также менеджер, карикатурист и журналист.

Вверх
0
Аватар пользователя Dako
Dako 10.06.2013 - 21:44

заслужено!!!

Вверх
0

Only God can judge outlawed

Аватар пользователя Maddive
Maddive 10.06.2013 - 22:07

Не знаю как с  залом Славы, но думаю что только даже один бой с Микки Уордом будут вспоминать и приводить в пример даже через сто лет.

Гатти никогда не был колхозником.  

Вот Майорга мог сбросить с плеч ватник а с немытых ног кирзачи и выйти в портянках на люди чтобы пиздануть что-либо о жене, матери, сестре своего соперника..затягиваясь самокруткой. Это колхозник.

А Гатти был истинным бойцом. Дрался как мог, от соперников не бегал..И вне ринга никого не обгаживал ради забавы и куража.

Вверх
0
Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 10.06.2013 - 22:23

от цзю бегал. вместе с кети дувой - менеджерихой своей.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Maddive
Maddive 10.06.2013 - 22:54

qwerty1594 пишет:

от цзю бегал. вместе с кети дувой - менеджерихой своей.

Не факт. Там заруба была между Show Time и HBO.  Каждій тянул на себя одеяло. Дува не хотела ставить Гатти на довольно рискованный бой с ещё топовым Цзю за малые деньги. А Гатти скорее всего было пох с кем рубиться. Пропускал он очень много, но и сам мог рубануть.

Вверх
0
Аватар пользователя Роман 77
Роман 77 10.06.2013 - 22:09

Для популяризации бокса Гатти сделал много. Зрелищные бои, безстрашие, хороший удар... и полное пренебрежение защитой. Но мне больше нравится то как Баррера деклассировал Хамеда, чем побоище Гатти - Уорд 1,2,3. Тринидад-Варгас рубились еще круче и класс бокса по моему мнению там гораздо выше, удары жестче, защитных действий больше. Посмотрим примут ли в этот зал Трыню. 

Вверх
0
Аватар пользователя Чупаки Чипинди
Чупаки Чипинди 10.06.2013 - 23:18

Тринидад-Варгас рубились еще круче и класс бокса по моему мнению там гораздо выше, удары жестче, защитных действий больше

Уровень бокса там лучше не только по твоему мнению,на самом деле это так и есть.

Гатти-Уорд,это рубка. Тринидад-Варгас,это высокотехничная рубка. Последнее это самое вкусное в боксе как по мне.

Посмотрим примут ли в этот зал Трыню

Однозначно должны это сделать. Он сделал достаточно чтобы туда попасть.

 

Вверх
0

N.W.O.

Аватар пользователя Mr.Par -anoia
Mr.Par -anoia 10.06.2013 - 22:10

Помню был малым,лет 7 назад,помню взял диск в прокате,интернета тогда не точно не видели,даже и не слышали.Была зима -40,погнал взял диск,включил Гатти-Уорд,смотрел часов 6 по первому времени,просто оболдел от ТАКИХ БОЕВ.Когда был в 8 классе,узнал что Артуро погиб,аж не поверил,потом узнал,аж плакать хотелось,жаль что такие уебы как Бальдомир и Гомес издивались с Артуро,но потом Альварес,Котто-мэн вернули должок за Артуро.Для меня Артуро на ровне с БРАТЬЯМИ КЛИЧКО,Котто-мэном,Майком Тайсоном и Виктором Ортисом.Жаль что он ушёл так рано,даже не отдохнул толком.Боксёр гений,бои на века.Респект.

Вверх
0

Ukraine Is The Future

Мільйон сердець,одне биття-брати Кличко на все життя!

С.М.

 

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 10.06.2013 - 22:22

а че это мой коммент удалили??? или уже нельзя высказать мнение, что гатти был колхозником (которым он и был)???? или может модерам васкез не по душе???

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Чупаки Чипинди
Чупаки Чипинди 10.06.2013 - 23:01

Заслужено,кто бы что не говорил. На счёт других кандидатов также заслужено был включён Леннон,голос шоутайма много лет который по моему мнению не хуже Бафера. Больше всего был удивлён почему включили туда Миллс Лейна только сейчас?  Такой метр должен был быть там уже давно.

Вверх
0

N.W.O.

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 10.06.2013 - 23:08

" Иваном Робинсоном" - ага. А отчество, судя по всему, у него Андреич? Иван Андреич Робинсон.
Ну , елки -палки, правильно хоть имена озвучивайте...Айвен Робинсон, а не Иван. Английское "i" - не читается , как и, а как "ай" читается.

Вверх
0
Аватар пользователя Ross
Ross 10.06.2013 - 23:47

Нахаляву вообще, если Гатти включили, то таким же макаром можно туда и Уорда включить и Робинсона за то что провели с ним бои года.. ведь кроме этих боев Гатти ничем не отметился, только тем что в жбан получал больше чем другие.

Но главное что не взяли в зал славы таких отличных боксеров как Карри Хамед и Васкес... от этого вдвойне обидно.

Вверх
0

Как ты собираешься ночью бегать с волками если весь день тренируешься со щенками? (Прослушка)

Аватар пользователя Mr.Par -anoia
Mr.Par -anoia 10.06.2013 - 23:52

ху шот йа?

Вверх
0

Ukraine Is The Future

Мільйон сердець,одне биття-брати Кличко на все життя!

С.М.

 

Аватар пользователя Ross
Ross 11.06.2013 - 00:06

Если есть что-нибудь возразить пиши опровергай что уж.. хотя ты тут выше писал что болеешь за Кличко и еще капсом выделил.. тогда такой ответ и следовало ожидать)

Вверх
0

Как ты собираешься ночью бегать с волками если весь день тренируешься со щенками? (Прослушка)



�������@Mail.ru Rambler's Top100