Владимир Кличко заработал 24 млн. долларов

По данным Forbes Владимир Кличко за прошлый год заработал 24 млн долларов

Согласно обновленной версии журнала Forbes, самым высокооплачиваемым спортсменов в мире вновь стал гольфист Тайгер Вудс. За минувший год он заработал 78,1 млн долларов, из которых 65 млн составили доходы от рекламы.

Вудс неизменно занимал первую строчку рейтинга "Форбс" с 2001 по 2011 год. В конце 2011 года спортсмен был обвинен в супружеской неверности, после чего на несколько месяцев приостановил карьеру для улаживания семейного конфликта. Подмоченная репутация Вудса сказалась и на его банковских счетах.

На втором месте в обнародованном в среду рейтинге оказался швейцарский теннисист Роджер Федерер (71,5 млн долларов). На третьем - лидер "Лейкерс" Коби Брайнт (61,9 млн долларов).

Лидер прошлогоднего рейтинга - один из лучших боксеров-профессионалов современности американец Флойд Мейвезер - опустился на 14-ю строчку. За минувший год он провел только один бой - против соотечественника Роберта Герреро, за который получил 34 млн долларов.

Есть топ-100 богачей и представитель Украины. Суперчемпион мира по боксу Владимир Кличко. Forbes ставит Кличко на 41-е место с доходом в 24 млн долларов в год - 19 млн боксерских гонораров и 5 млн от рекламы.

К примеру, на ступеньку выше от Кличко находится легендарный спринтер Усейн Болт, доходы которого 24,2 млн.

 

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 43


Аватар пользователя XXX84
XXX84 06.06.2013 - 19:48

Хорошие выхлопы у Вовы.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.06.2013 - 19:51

Спринтер 24,2 ляма? Хуя се...

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 06.06.2013 - 20:48

Болд для спринта - это даже больше, чем Али для бокса:)

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.06.2013 - 21:00

True пишет:
Болд для спринта - это даже больше, чем Али для бокса:)
smiley

Вверх
0
Аватар пользователя Andrey Wiki
Andrey Wiki 06.06.2013 - 19:52

Около 7 млн за бой с Вахом, около 6 за Томпсона, и за Пьянету тоже что-ли 6? не ожидал... Но в принципе нормально.

Вверх
0

Последние добавления боксёров в Википедию:
Виктор Эмилио Рамирес, Джек Кулкай, Хосе Бенавидес, Дерри Мэтьюс

BoxRec - подробное описание | FightNews.RU

Аватар пользователя Bronx13
Bronx13 06.06.2013 - 20:04

Вудс- вообще молодец. У него уже больше ярда состояние. 

Вверх
0

Frank Bruno: "I would rather fight Lennox once a week than fight Tyson once a year".

Аватар пользователя Mike_Stone
Mike_Stone 06.06.2013 - 20:21

фильки привет Веткину ,кто там базарил о равном гонораре,скоко ваш пельмень заработал за все 9 лет карьеры,хоть 2 млн наберется )))))))))

Вверх
0

бесит один ничтожный троль на сайте,который как петушок постоянно задирается ,я думаю все знают эту шалавенку надоедливую))

Аватар пользователя Сильвестр
Сильвестр 06.06.2013 - 21:01

Mike_Stone пишет:

фильки привет Веткину ,кто там базарил о равном гонораре,скоко ваш пельмень заработал за все 9 лет карьеры,хоть 2 млн наберется )))))))))

Стручко может хоть по сто муликов заколачивать.От этого он любимцем публики (разве что для немецких домохозяек) и лучшим боксёром не станет.Ну может быть для кучки филов только.

Вверх
0
Аватар пользователя Mike_Stone
Mike_Stone 06.06.2013 - 21:31

сумма гонораров какраз и говорит о популярности боксера,это понятно всему миру кроме фоболобых !!

Вверх
0

бесит один ничтожный троль на сайте,который как петушок постоянно задирается ,я думаю все знают эту шалавенку надоедливую))

Аватар пользователя Сильвестр
Сильвестр 06.06.2013 - 23:19

Mike_Stone пишет:

сумма гонораров какраз и говорит о популярности боксера,это понятно всему миру кроме фоболобых !!

Это говорит о том,что бабло для него важнее чем люди.Снимите уже наконец девственную плеву с глаз.

Вверх
0
Аватар пользователя Jefferson
Jefferson 07.06.2013 - 08:43

Mike_Stone пишет:

сумма гонораров какраз и говорит о популярности боксера

это правда. Но только популярность среди кого? Ценителям исскусства бокса не может нравиться тыканье-клинчевание Вовы. Популярность Вовы - чистой воды популярность поп - звезды, сродни Киркорову. Так что на мой взгляд гордиться тут особо нечем.

Другое дело Пак или Мэй - тут люди платят именно за бокс, за исполнительское мастерство и зрелищность.

Вверх
0

Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 06.06.2013 - 21:29

... и то талонами на пельмени.

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.06.2013 - 07:56

Mike_Stone пишет:

фильки привет Веткину ,кто там базарил о равном гонораре,скоко ваш пельмень заработал за все 9 лет карьеры,хоть 2 млн наберется )))))))))

А ты хоть 20.000 $ заработал за прошедший год?Или для тебя,как и для Владимира Кличко, деньги не главное?cryingИли ты чисто чужие деньги любишь считать и гордиться чужими гонорарами(что сродни мазохизму)?

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя vovanco
vovanco 07.06.2013 - 08:28

Да у меня вот тоже такое ощущение, что все филы родственники Кличко. Так кичатся ими, как будто сами этого всего добились или хотя бы какое-то отношение к этому имеют.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.06.2013 - 08:31

vovanco пишет:

Да у меня вот тоже такое ощущение, что все филы родственники Кличко. Так кичатся ими, как будто сами этого всего добились или хотя бы какое-то отношение к этому имеют.

Мне видимо этого никогда не понятьcrying

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Canada
Canada 06.06.2013 - 20:22

yes  yes  yes

Вверх
0
Аватар пользователя boor
boor 06.06.2013 - 20:36

Вудс канеш впечатляет. Особенно заработок на рекламе в 65 млн (против 13 собственно за игру в гольф). Что он рекламирует-то?

Мей походу в рекламах не снимается шоль?

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.06.2013 - 20:53

Мэй кстати да, вообще в рекламе не замечен насколько я знаю. Он рекламирует только себя). Заработок Вудса конечно впечатляет. До развода он вроде миллиардером был).

Вверх
0
Аватар пользователя _FLASHBANG_
_FLASHBANG_ 06.06.2013 - 23:06

Гольф - это спорт для очень состоятельных людей. Траты таких состоятельных людей на свой любимый спорт огромные и сами товары дорогие - так как есть и спрос и возможности оплатить дорогой чек. Соответственно грамотная реклама дорогих прибамбасов для гольфа дает рекламодателям выхлоп в разы превышающие гонорары Вудса.

Вот собственно в чем весь секрет))

Вверх
0

Отец пожалел о том, что отдал сына на бокс: из 10 просьб убраться в комнате 6 закончились нокаутом, 2 поражения и 2 ничьих.

Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 06.06.2013 - 20:50

А Алекс доказывал, что за 17 лямов Вове надо 3 года арбайтать...crying

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.06.2013 - 20:54

Может три боя? Что-то не вирится что он это сказал.

Вверх
0
Аватар пользователя ded
ded 06.06.2013 - 21:37

Да Алекс там погорячился - посчитал только эртээловские денежки и установил Вовину работоспособность в полтора боя за год.

Вверх
0

Аватар пользователя Referee
Referee 06.06.2013 - 20:56

После боя с рыжым Мэй существенно поправит свое финансовое положение..)

Вверх
0

"Пастух избил десять человек с тремя ножами и обратил их в бегство." povetkin (с)

Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.06.2013 - 07:58

Referee пишет:

После боя с рыжым Мэй существенно поправит свое финансовое положение..)

Но значительно ухудшится здоровье

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Referee
Referee 07.06.2013 - 15:57

Это еще не факт.. Мэй вроде еще ни с кем в ринге много здоровья не потратил. 

Вверх
0

"Пастух избил десять человек с тремя ножами и обратил их в бегство." povetkin (с)

Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.06.2013 - 16:31

Referee пишет:

Это еще не факт.. Мэй вроде еще ни с кем в ринге много здоровья не потратил. 

Уважаемый,годы берут своё,Мэй очень крут, но в этом весе, после 35 ..........

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Referee
Referee 07.06.2013 - 21:27

Не буду спорить, бой покажет.

Вверх
0

"Пастух избил десять человек с тремя ножами и обратил их в бегство." povetkin (с)

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 06.06.2013 - 21:33

... и 5 млн от рекламы... Это всё благодаря Ваху. Мормек и Томпсон сцуко долго не простояли и на рекламе Владимир на них много не заработал. smiley

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.06.2013 - 21:38

Крюгер пишет:

... и 5 млн от рекламы... Это всё благодаря Ваху. Мормек и Томпсон сцуко долго не простояли и на рекламе Владимир на них много не заработал. smiley

Ладно ещё Мормек с Томпсоном, но вот Солис конечно поднасрал Витольду, точнее обоим)

Вверх
0
Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 06.06.2013 - 23:25

Ладно ещё Мормек с Томпсоном, но вот Солис конечно поднасрал Витольду, точнее обоим)

Санёк тоже ненадёжный. Хоть Хрюномошенники провернули на торгах афёру, но даст телекартинку РТЛ. Там будет аншлаг и рекламодатели особо расщедрятся. Картонный может лечь в первых раундах и нехило поднасрать.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя No Mas
No Mas 07.06.2013 - 00:09

Уверен в первых не ляжет. Скорей вторая половина боя.

Вверх
0
Аватар пользователя urec22
urec22 07.06.2013 - 00:06

Федерер тоже ,помойму, львиную долю доходов с рекламмы имеет.

Вверх
0

Джо Фрейзер - лучший супертяж.

Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.06.2013 - 08:03

urec22 пишет:

Федерер тоже ,помойму, львиную долю доходов с рекламмы имеет.

Ну львинная доля это громко сказано.Призовые за турниры "Большого шлема" коих четыре, очень не плохи,а если учитывать,что он обычно выигрывает 3 из 4 да плюс с десяток менее значимых,но тоже не дешовых,то я бы сказал,что доходы 40% на 60%(большую часть все же с рекламы).

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 07.06.2013 - 08:37

Десятилетие доминирования швейцарца в мировом теннисе началось в 2003 году, когда он завоевал первый титул победителя турнира Большого шлема (в финале Уимблдона был повержен Марк Филиппусис). На тот момент Федерер имел всего два контракта — с Nike (экипировка во время турниров) и Wilson (производитель ракеток). Но уже со следующего года спонсоры начали выстраиваться в очередь к игроку. Первым подсуетился производитель часов Maurice Lacroix (позднее Федерера у ML «перекупила» компания Rolex). Производитель бритв Gillette пополнил пул партнеров швейцарца в 2007-м, затем последовали производитель кофе-машин Jura, автогигант Mercedes и банк Credit Suisse. Недавно к ним также присоединились производитель шоколада Lindt и страховщик National Suisse.
В прошлом году Федерер и его агент Тони Годсик разорвали отношения с рекламным посредником в лице гиганта спортивной индустрии IMG. Но интерес спонсоров к игроку после этого ничуть не угас: в конце 2012-го спортсмен подписал 5-летний контракт с Moet & Chandon, по условиям которого компания обязалась ежегодно выплачивать швейцарцу не менее $6 млн.
10 партнеров Федерера ежегодно пополняют банковский счет теннисиста на $45 млн. При этом большая часть соглашений заключена на десятилетний срок. А 10-летний контракт с Nike, который приносит швейцарцу более $10 млн в год, и вовсе является абсолютным рекордом для тенниса.

В каждый год по разному варьируется соотношение денег за турниры и за рекламку у Федьки. В этом году около 30% , а в прошлом году лишь 17% от призовых были выиграны ним на турнирах по теннису.

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.06.2013 - 10:08

Тогда упс!

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Jordan
Jordan 07.06.2013 - 09:34

2. Роджер Федерер
Страна: Швейцария
Вид спорта: теннис
Доход: $71,5 млн
Зарплата: $6,5 млн
Спонсоры: $65 млн
 

Вверх
0

"I'm a one man army. The world can go against me, I'm going to still come out on top." - FMJ

Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 07.06.2013 - 10:16

Пока ваш Кличко мильёны греб как контра недобитая, Александр занимался тем, что нельзя увидеть-выковывал стальной характер и нервы.

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)

Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 07.06.2013 - 10:56

yesyesyes Красавчик. Поржал.

Вверх
0
Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 08.06.2013 - 00:42

cryingcryingcrying!!!

Вверх
0
Аватар пользователя Canada
Canada 08.06.2013 - 08:38

yes

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 08.06.2013 - 10:59

куда можно деть такую гору денег?увидел эту статью, и вот подсчитал, мне ,например,  с головой на всю жизнь хватило б одного ляма зеленых.  тупо на проценты жить даже. 

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 08.06.2013 - 16:59

Паша, аппетит приходит во время еды.))) Живя в обычной квартире лям кажется заоблачной цифрой, а получив его, человек хочет загородный дом, крутую машину, для жены машину, гардероб, гараж. Потом дачку на канарах, яхту, прислугу и т.д. Все это нужно охранять и содержать, расходы ростут как снежный ком.))

Вверх
0
Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 08.06.2013 - 21:57

yes100%

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100