Александр Емельяненко: «За такую игру Сталин отправил бы Брызгалова лобзиками лес пилить»

25 мая Александр Емельяненко возвращается на большой ринг и дерется с Бобом Саппом. О том, может ли христианская вера сочетаться со смешанными единорствами, деньги – с MMA, а большой спорт с политикой, – Емельяненко рассказал в интервью “Дождю”. Самые зажигательные куски из него – в блоге телеканала.

О том, почему оставил монастырь

Я хотел вернуться из афонского монастыря к окончанию Великого поста, но у меня заканчивалась виза и я не мог там больше находиться. Когда я приехал в Россию, на меня много контрактов обрушилось. Я решил сразу договориться с организациями, чтобы долго не затягивать. И тогда же начал готовиться, чтобы подойти к боям уже в хорошей форме.

О том, что дело все-таки не в деньгах

Я вернулся, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Почему-то у всех ассоциируется спорт с деньгами, но если люди хотят зарабатывать деньги, то они должны идти в бизнес. В спорте преследуются иные цели. У меня очень много ребят, которые утром и днём занимаются в спортзале, а вечером охраняют ночные клубы, потому что им надо на что-то жить.

О светлом будущем MMA

В Америке смешанные единоборства уже обошли бокс. У нас в России MMA тоже пользуются большей популярностью. Это спорт 21 века. Нужно уметь делать всё: боксировать, бороться, физически быть подготовленным, выносливым быть. Боксёры чуть-чуть однобокие, они бьют только руками хорошо.

О трактовке библейской заповеди

У нас благородный вид спорта, в нем собраны все единоборства. Очень много воинов было святых – Александр Невский, Пересвет, Родион Ослябя, Феодор Стратилат, Ушаков. В Библии есть такая заповедь: если ударили в правую, подставь левую щёку. Но это не надо воспринимать буквально. Если тебя обижают, нужно всегда обидчику давать сдачи. Когда на Россию, на Русь, нападали, мы никогда не склоняли голову, а  всегда отстаивали свою землю, законы, нравы и убеждения. Так же и здесь. Обиды, оскорбления, которые человек тебе наносит, – не надо уподобляться ему и принимать его говор, манеру общения, отвечать ему тем же. Надо просто сносить, быть выше этого и идти дальше.

О татуировках

Татуировки – это моё хобби. Я не считал, сколько их у меня, но они мне все нравятся. Это как катафоты на велосипеде, чтобы издалека было видно. Понравившуюся мне картину я наношу, когда есть небольшой промежуток времени между боями.  Сейчас я очень буду сильно загружен, и до следующей татуировки не знаю, когда дойдёт дело.

О том, не пойти ли по стопам брата Федора, и еще кое о чем

Пока мне рано в политику, я действующий спортсмен, и она очень сильно, наверное, будет меня раздёргивать. Почему-то люди думают, что, став на путь политика, они себя этим очернят. Вообще я считаю, что это такая тема, которой не надо касаться: не надо обсуждать ни наше правительство, ни наших политиков. Политики – это те люди, которые  принимают законы, формируют нашу жизнь. Как люди, в которых мы сомневаемся, которых мы очерняем, о которых мы говорим плохо, могут быть у истоков власти? Пересмотреть и пересеять этот контингент надо. Но лучше о себе говорить, нежели о ком-то, все мы не без греха.

О Брызгалове и Сталине

За подобную игру на чемпионате мира Иосиф Сталин бы его на Север лобзиками лес отправил пилить.

Об идиотских слухах в интернете

Люди грязь льют. Eсли бы она прилипала и оставалась бы на мне, меня бы давно с ней смешали. А так все понимают, что это слухи, что это глупости, какие-то утрированные гадости непонятных мне людей. Много что пишут. Например, что я вор в законе, мусульманин, скинхед.

О Бобе Саппе

Большой, хороший боец, опытный. Может нокаутировать, есть у него ряд побед над  сильными бойцами. Мне очень приятно, что он согласился выступать, потому что до него ряд спортсменов отказался.

О том, с кем будет драться после Боба Саппа

Кто изъявит желание, того и буду быть.

Полная версия и видео - http://tvrain.ru/articles/aleksandr_emeljanenko_o_vozvraschenii_v_sport_...

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 189


Аватар пользователя True
True 23.05.2013 - 00:33

Посмотрим на преображение Александра

Вверх
0
Аватар пользователя Ost-West
Ost-West 23.05.2013 - 01:05

Как по мне, то он полный дебил.Кстати , фото только подтверждет эти мысли.

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 23.05.2013 - 09:21

Если вас попросят охарактеризовать Александра Емельяненко в двух словах, говорите это:

Татуировки – это моё хобби. Я не считал, сколько их у меня, но они мне все нравятся. Это как катафоты на велосипеде, чтобы издалека было видно.

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 23.05.2013 - 09:28

Илья Брызгалов — член олимпийской сборной команды России по хоккею на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити, Олимпиаде в Турине и Олимпиаде в Ванкувере. Заслуженный мастер спорта России (2002). Обладатель Кубка Стэнли 2007. Чемпион мира 2009, обладатель второй по протяжённости «сухой» серии в истории Кубка Стэнли — 249 минут 15 секунд, рекордсмен по числу матчей на ноль подряд среди новичков НХЛ. Илье принадлежит клубный рекорд «Финикса»/«Виннипега», 42 победы в чемпионате 2009/10.

По-моему, достижения Емельяненко в мировом спорте минимум не равноценные.

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя Fandango
Fandango 24.05.2013 - 13:33

Не равноценные? Вообще-то Александр трёхкратный чемпион мира по самбо.

Вверх
0

"Никогда не спорь с дураком, иначе окружающие не поймут между вами разницу"

Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 24.05.2013 - 15:09

Тебе сравнить зрительскую аудиторию, конкуренцию в спорте и значимость, вес хоккея и самбо в мире?

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя Fandango
Fandango 24.05.2013 - 19:56

Как можно сравнивать хоккей и самбо? Это всё равно, что сравнивать вес с длиной. Александр Емельяненко добился в своём спорте не меньше и даже больше чем Илья Брызгалов в своём. Не понимаю, почему так много негатива здесь к нему.

Вверх
0

"Никогда не спорь с дураком, иначе окружающие не поймут между вами разницу"

Аватар пользователя Nicholas
Nicholas 25.05.2013 - 00:52

Тоже "спорт" http://sportextrim.com/metanie-i-plevki/sorevnovanie-po-plevkam.html

Кубок Стэнли и чемпион мира по самбо - немножко разные категории. Чемпион мира по боевому гопаку так же крут, как чемпион ЮФС или круче? 

Выиграл бы Александр ЮФС - было бы равноценно. 

 

 

 

Вверх
0

Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 25.05.2013 - 01:04

хоккей это хрень а не спорт

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 23.05.2013 - 09:37

"Много что пишут. Например, что я вор в законе, мусульманин, скинхед" - так выразился как будто это все на одном уровне морали crying

Вверх
0
Аватар пользователя all_boxing
all_boxing 23.05.2013 - 09:45

Александр перестал бухать и дебоширить и сразу стал проповедником здорового образа жизни.. какая невиданная гибкость..

Александр, ты же талантливый боец (был, по крайней мере), ты известен, у тебя есть достойные позывы.. определись уже наконец каким ты хочешь быть, что же тебя мотает из стороны в сторону..

Вверх
0
Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 23.05.2013 - 09:59

Брызгалова бы не отправили, он сражался, ему не повезло. а вот пьяницу и дебошира бы точно отправили отдохнуть, не взирая на то, что брат такой хороший. он же вроде даже с полицейскими подраться в барнауле умудрился?

да и не сажали при Сталине за плохую игру, кто этот миф запустил в оборот? ЦДКА расформировали, как военную часть, которая флаг потеряла. но и всё.

а вот Стрельцова посадили, но при Хрущёве. в 1958, досрочно освободили в 1963, незадолго до того, как хруща выгнали.

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 23.05.2013 - 11:49

Стрельцова посадили за изнасилование.

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 23.05.2013 - 13:22

там такое изнасилование было, мы тут все наверное в таком случае - серийные насильники.

вобщем балин зарубили талант нах, никто бы про пеле не вспомнил бы. был бы мировой звездой

Вверх
0
Аватар пользователя Ололоев
Ололоев 24.05.2013 - 13:25

Ага при Сталине думали бы так -  человек живет в США играет в  американской команде в 40 встречах отбил 90 процентов бросков, пропуская по 2,79 шайбы за матч. И тут внезапно с американской сборной пропускает 8-м. Что это если не вредительство и шпионаж?

Вверх
0
Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 24.05.2013 - 13:46

А как играла защита сборной России? Те же швейцарцы и бросать практически по своим воротам не давали. У России был проходной двор в защите. И не только с америкосами. А и с более скромными австрийцами или французами.

Вверх
0
Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 24.05.2013 - 14:38

ты матч то хоть видел? у брызгалова был один момент один на один, отыграл на ноль. 4 пропущенных шайбы - какие то полуприкрытые броски, рикошеты. тоже самое касается семёна варламова, тоже уберёг от 9:3

учи матчасть. 8 шайб не пропускал вратарь))

Вверх
0
Аватар пользователя aaa588
aaa588 23.05.2013 - 10:02

"А так все понимают, что это слухи, что это глупости, какие-то утрированные гадости непонятных мне людей" - ну понятно, вселенский заговор против АЕ, ролики которого в поросячьем состоянии смонтированны конкурентами.

 

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя True
True 23.05.2013 - 10:03

А что? Емельяненко сейчас круче Оверима выглядит))

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 23.05.2013 - 10:09

Баба заебись.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя True
True 23.05.2013 - 10:13

Алистар на нее, наверно, весь тестостерон израсходовал smiley

Вверх
0
Аватар пользователя polym
polym 23.05.2013 - 10:16

А вдруг она в кадр случайно попала?crying

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 23.05.2013 - 10:27

http://cdn.mediatakeout.com/62845/check-out-these-pics-of-ufc-heavyweigh...

Как сообщает источник - это его girlfriend

Хотя до этого у него относительно худенькая девушка была...Интересно, это она так поправилась или новая все-таки

Вверх
0
Аватар пользователя polym
polym 23.05.2013 - 10:45

Да поправилась, что бы поправится достаточно рядом с Овериом быть)

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 23.05.2013 - 11:27

Я сперва подумал - Солис похудел..)

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Hariton
Hariton 23.05.2013 - 12:42

True пишет:

Алистар на нее, наверно, весь тестостерон израсходовал smiley

cryingcryingcrying

спасибо, мужики, поржал)

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя sharovsn
sharovsn 23.05.2013 - 10:21

По ответам складывается впечатление, что человек мало чего читает и много получает в голову.

Вверх
0
Аватар пользователя Turm
Turm 24.05.2013 - 12:57

Все его ответы то-ли враньё, то-ли глупость. Всё таки природе был необходим отдых после Фёдора. Ведь тот и боец великий, и человек умный, и скромный, и многое многое другое... Ирасходовав все свои дары на старшего брата, для Саши у природы просто ничего не осталось.

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 23.05.2013 - 11:50

Персонаж, однако...

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 23.05.2013 - 13:24

Для тех кто не знает.Брызгалов в недавнем интервью в какой-то степени одобрил сталинский режим, поэтому Александр и сказал в его адрес такую фразу.

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 23.05.2013 - 14:31

Ingmar пишет:

Для тех кто не знает.Брызгалов в недавнем интервью в какой-то степени одобрил сталинский режим, поэтому Александр и сказал в его адрес такую фразу.

Интервью с Ильей Брызгаловым было опубликовано на сайте «Чемпионат.com» днем 15 мая. В беседе с журналистом Брызгалов заявил, что хотел бы взять интервью у Иосифа Сталина и что он относится к личности правителя положительно. «Я вижу логику в его действиях, — объяснил хоккеист. — Не без перегибов, конечно. Но он пришел к власти в стране, которая только пережила революцию».

Позже интервью было удалено с ресурса.

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 24.05.2013 - 09:03

Нормальное интервью. Взвешенная оценка. Сванидзе с Певзнером наверное изблевалися все.

Вообще антисталинизм рано или поздно заканчивается оправданием нацизма, это раз. а два - не стоит судить о Сталине по тому, что на него высрал тоннами хрущ.

Вверх
0
Аватар пользователя polym
polym 24.05.2013 - 09:06

антисталинизм рано или поздно заканчивается оправданием нацизма

То есть ты признаешь что это два подхода к одной, так сказать, проблеме?

Вверх
0
Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 24.05.2013 - 14:40

цели разные - оправдаться хрущёву, перевалив всё на берию со сталиным, оправдаться бандеровцам.

какая проблема? поясни

Вверх
0
Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 24.05.2013 - 14:49

При чем тут Хрущев? Сейчас более чем достаточно доступных архивов, документов и источников, из которых любой интересующийся историей человек может сделать свой собственный вывод. А вывод всегда будет один - Ленин и Сталин это два чудовища, которые уничтожили Россию.

А за что критикуют Брызгалова мне непонятно. Он по крайней мере знает кто такой Сталин, пообщаться хотел бы с ним, вон жену Жиркова показали, она ваще капуста, тупая как пробка, и таких сейчас большинство.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 25.05.2013 - 01:23

Увы, друг мой, не все так просто. Попробуй-ка изучить этот вопрос в деталях, тогда, может, изменишь свое мнение.

Вверх
0

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 26.05.2013 - 01:43

http://awas1952.livejournal.com/203530.html

 

тут подробно этапы переосмысления приведены.

Вверх
0
Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 26.05.2013 - 07:28

мы можем подискутировать по этому поводу, поверь, я очень хорошо "изучил вопрос в деталях" - увлекаюсь историей СССР и сталинизма в частности уже порядка 15 лет и довольно далеко вышел за рамки, так сказать, школьной программы)))

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 27.05.2013 - 08:55

Увы, друг мой, то, что ты прочитал несколько публицистических произведений, вовсе не означает, что ты разбираешься в данном вопросе. Тут нужна долгая кропотливая работа по изучению источников с использованием четкой исторической методологии, а не перечитывание работ отдельных литераторов или идеологов от истории.

Вот элементарный пример:

Реши простую арифметическую задачку!

Условия: Как известно, страшный голод на Украине в 1932-1933 гг. унес жизни от 6 до 10 млн. человек с учетом нерожденных. Я просто не знаю, какую цифру сейчас называют ваши и наши политики, они упражняют как могут. Но цифра очень существенна.

При этом по тем же общепринятым данным на 1930 г. население Украины составляло 29 617 000 человек, а на пик голодомора - 1933 г. - 31 901 400 человек, а еще через шесть лет - 40 468 800 человек. При этом массовых миграций из центральной России в опустевшую Украину не зафиксировано.

Вопрос: тебе не кажется, что нас где-то кидают?

Дополнительно. Конечно же, ты можешь сказать, что "плохие дяди" из НКВД все переврали, но вот беда - устройство командно-административного государства не может базироваться на вводе неправильных данных. Это все равно, что ввести в программу ложные цифры и удивляться, почему выдает ошибку. В то время "пилить" бюджет было некому, а все спускалось сверху. И если ты, к примеру, напишешь, что в селе проживает 2 тыс. человек, а на деле только 500, то к тебе быстро придут "злые дяди" с наганами и обоснуют, что ты неправ, или же тебе самому придется работать за них в поле в три смены, чтобы скрыть несоответствие. И еще одно: в то время в СССР не было особой нужды скрывать потери, т.к. "железный занавес" уже существовал по факту, а государство было тоталитарным.

Но самое интересное, что проблемы голодомора внезапно обострились только после 20 съезда и даже еще позже - в середине 1970-гг, при Брежневе, т.е. в разгар холодной войны. И как ты думаешь где? Правильно. На Западе.

Кстати, я вовсе не отрицаю наличие масового голода в СССР в то время, но вот его масштабы полностью связаны с политикой десталинизации и не отражают действительности.

П.С. И наконец, чтобы ты не упрекал меня в державности и шовинизме сразу отмечу, что по убеждениям я, скорее, анархист или антисталинист (чтобы тебе было понятнее). К тому же, как ты, наверное, знаешь, привык смотреть на вещи критически.

 

Вверх
0

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 27.05.2013 - 12:49

"Увы, друг мой," - обрати внимание, у тебя фраза-паразит))))))

то, что ты прочитал несколько публицистических произведений, - я полагаю, что публицистика - это, скорее, журналистика, журналистские публикации, ну в общем то не в терминах дело. А как иначе? Да, я изучаю историю по книгам разных авторов, делаю для себя соответствующие выводы. Естественно, я же не профессиональный историк, (ты, думаю, тоже), я не думаю, что вот я такой дилетант читаю книжки, а ты ходишь по государственным архивам, имеешь направления от РАН, допуски к закрытым сведениям и тп. Все мы изучаем историю по книгам, тут уж я думаю ты мне не возразишь.

что касается голодомора - именно в данном направлении, признаюсь, имею только общие знания и цифрами оперировать не могу.

Тем не менее, вот в рамках спора о голодоморе и сталинизме даже не задачка, а вопрос - как ты оценишь действия Сталина и большевизма в целом: вот Советская Россия вышла из 1 мировой войны, отдав в угоду интересам социал-демократов Германии пол-России и кучу денег репараций (а между тем до победы над Германией оставались считанные месяцы), заключила Брестский мир, провела национализацию и еще ряд действий, сделавших ее государством-изгоем. Учитывая аграрную направленность экономики и необходимость быстрого развития промышленности Сталин и иже с ним проводят коллективизацию, хлебозаготовки, изымают у сельского населения все продукты подчистую, экспортируют зерно и прочие продовольственные товары и закупают на эти деньги  промышленные предприятия на Западе. В результате мы имеем голодомор и новые заводы.

Конечно каждый имеет собственное мнение, но я полагаю, что построить новый завод ценой голодной смерти тысяч населения - это преступление против народа.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 27.05.2013 - 13:58

Нет, друг мой, ты сильно ошибаешься, я-то как раз историк профессиональный. Осенью защищаю диссертацию. Правда, больше, наверное, все-таки "международник" (Новейшая история стран Европы и Америки).

Что касается твоих рассуждений, то, при всем уважении, они к истории отношения никакого не имеют. Это сугубо морализаторские суждения на тему что хорошо, а что плохо. Я не выношу подобных оценок. Это удел обывателя. Я же смотрю на историю, как на комплекс социально-политических и экономических процессов. Поэтому выносить вердикты, что хорошо, а что плохо - не могу по определению. Это тоже самое, что говорить, вспоминая молодые годы, говорить: когда режутся зубы - это плохо.

1) вот Советская Россия вышла из 1 мировой войны, отдав в угоду интересам социал-демократов Германии  пол-России  и кучу денег репараций (а между тем до победы над Германией оставались считанные месяцы), Настоятельно рекомендую изучить хронологию Первой мировой войны, особенно последнего года. Особенно устойчивое в западной историографии понятие "Бросок Кайзера" или "Бросок на запад", а также "Ноябрьская революция".

2) Сталин и иже с ним проводят коллективизацию, хлебозаготовки, изымают у сельского населения все продукты подчистую, экспортируют зерно и прочие продовольственные товары и закупают на эти деньги  промышленные предприятия на Западе. В результате мы имеем голодомор и новые заводы.

Объем экспорта зерна был сокращен с 5,2 млн тонн в 1931 году до 1,73 млн тонн в 1932-м. В 1933 году он еще снизился — до 1,68 млн тонн. Для основных зернопроизводящих районов (Украины и Северного Кавказа) квоты по объему заготовок зерна в течение 1932 года неоднократно снижались. В результате, например, на Украину пришлась лишь четверть всего сданного государству хлеба, тогда как в 1930 году ее доля составляла 35 %. (С.Журавлев)

Какие же ты книжки читал? Мне просто интересно...

 

Вверх
0

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 27.05.2013 - 17:01

Нет, друг мой, ты сильно ошибаешься, я-то как раз историк профессиональный.

А, ну тогда вопросов нет, прими мои респект и уважение. Я то интересуюсь на уровне любителя, просто достаточно давно.

Осенью защищаю диссертацию.

Докторскую или кандидатскую? Какова тема, если не секрет? Проверим ее потом на плагиат)))) (шучу, не обижайся, просто щас в России стало модным щемить разных гадов - псевдоученых типа Астахова, которые целиком и полностью воруют диссертации).

Что касается твоих рассуждений, то, при всем уважении, они к истории отношения никакого не имеют. Это сугубо морализаторские суждения на тему что хорошо, а что плохо.

почему это? тут вот доктора историч наук один и тот же факт зачастую по разному оценивают, история - довольно оценочный предмет.

Я не выношу подобных оценок. ...Я же смотрю на историю, как на комплекс социально-политических и экономических процессов.

 Нельзя не согласиться, однако не надо забывать, что за всеми социально-политическими и экономическими процессами в большей или меньшей степени стоит государство.

Напомню, что тогда был мировой кризис

Конечно, в период мировой рецессии спад в экономике любого государства неизбежен, однако я вижу курс усугубления экономической составляющей в угоду политической выгоде.

Какие же ты книжки читал? Мне просто интересно...

Солженицына, Шаламова, Марка Алданова, Резуна, Шолохова естественно, Сахарова, Роя Медведева, Лихачева, Волкогонова немного, Анатолия Рыбакова, еще много...щас Бешанова читаю. Много че читал, сразу не вспомнить. Я же не профессиональный историк как ты, авторов не запоминаю, особенно когда читаешь воспоминания современников.

 

 

 

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Сержант
Сержант 27.05.2013 - 16:29

щас Бешанова читаю

По мне так это наиболее рассудительный и беспристрастный автор из списка. Да и вообще, из тех кто описывал боевые действия. Излагает подробно, увлекательно и без перегибов. "1942 - учебный" - наверно лучшее. 

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя True
True 27.05.2013 - 17:57

qwerty1594 пишет:

просто щас в России стало модным щемить разных гадов - псевдоученых типа Астахова, которые целиком и полностью воруют диссертации).

У Астахова еще терпимый вариант плагиата - он большую часть собственной кандидатской скопипастил в докторскую. А вот инфы насколько подлинна его кандидатская нет пока. В любом случае нынешняя кампания по разоблачению плагиаторов направлена на диссертации последних трех лет, тогда как ИМХО основная масса липовых работ была выполнена в конце 90-х и первой половине 00-х. 

Сейчас, если по чесноку проходить через все это, требования чрезвычайно высоки. На соискателя, помимо написания диссертации, ложится просто колоссальный объем квалификационных и организационных процедур. И как показывает действительность, даже успешное их преодоление не обеспечивает возможность защититься. Сам сейчас столкнулся с проблемой поиска диссовета, в связи с этой нашумевшей историей с мошенничеством председателя ВАК Шамхалова и внезапно обнаружившимися липовыми диссертациями, нынешнее руководство ВАК с подачи нашего премьера не придумали ничего лучше, чем забанить большую часть действующих диссоветов и отложить рассмотрение вопроса о возобновлении их деятельности до следующего года. Таким образом, аспиранты и соискатели огромного количества вузов, многие из которых честным трудом писали свои работы, публиковали статьи, сдавали кандидатские и т.д. остались без возможности защититься. Прикрепление к вузам с действующими диссоветами (которых мало и очереди на защиту в которых уже сейчас бьют все рекорды) по Москве стоит в районе 70 тысяч (+-) + плюс разного рода издержки связанные с перепрохождением предзащиты и многим другим...

В общем я это все к тому, что те кто защищаются сейчас, защищаются в самых жестких условиях, которые когда-либо были в последние десятилетия. 

Вверх
0
Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 27.05.2013 - 21:37

1) Кандидатская. Я же не Жириновский, чтобы сразу докторскую защищать.

2) Тема: История антиглобалистского движения в странах Европы и Америки.

3) Скинуть конечно же не могу, но если интересно вот ссылки на некоторые мои научные работы.

http://www.intelros.ru/readroom/mir-i-politika/m7-2012/15552-anarhizm-i-...

http://www.intelros.ru/readroom/mir-i-politika/m9-2012/16497-kolumbiyska...

http://unid.bsu.edu.ru/upload/iblock/775/e%207z126w%20igz%2022.pdf

с.272

http://publishing.tsu.tula.ru/Izvest/tsu_izv_Gumanitar_nauki_2012%281%29...

с.410

http://scepsis.net/library/id_2689.html

http://scepsis.net/library/id_2797.html

Первые четыре были опубликованы в сборниках ВАК.

Вверх
0

Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 29.05.2013 - 13:36

Дружище, я уважаю твой колоссальный труд в библиотеках. для того, чтобы немного осмыслить голодомор тебе стОит съездить на полтавщину, к примеру, и посмотреть на кладбища в садах...

А насчет массовых переселений - ваще убил. А десятки тысяч строителей ДнепроГЭСа с Луны прилетели?) Угольная промышленность и металлургия на Донбассе строились и работали за счет местных жителей?)

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 29.05.2013 - 19:05

я конечно не Идальго,нет ни времени ни сил тебе подробно расписывать...а вот к фактам в его изложении советую тебе прислушаться,идеологии там нет,а цифры приведены верные.

и еще,для того и пишут толкования (публицистика и псевдо исторические книги ) что бы раскрасить факты( если только их при этом не икажают ) что бы дать идеологическое определение или политическое толкование,и почти всегда с реальностью в таких публикация почти ни чего общего нет!

Так что Идальго прав,или изучать документы и прислушиваться к мнению специалистов заслуживших ( !) доверие(тоесть их тоже ,особенно по началу придется перепроверять ),или в противном случае даже за 30 лет шансов разобраться нет,особенно в вашей(без обид ) сложной "исторической " литературе..

Вверх
0
Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 27.05.2013 - 13:33

Реши простую арифметическую задачку!

Условия: Как известно, страшный голод на Украине в 1932-1933 гг. унес жизни от 6 до 10 млн. человек с учетом нерожденных. Я просто не знаю, какую цифру сейчас называют ваши и наши политики, они упражняют как могут. Но цифра очень существенна.

Кстати вот. Не знаю, откуда у тебя приведенные тобой цифры о количестве жертв, но вот что пишет нам Википедия: "...Согласно заключению комиссии при ГД РФ на территории Поволжья, Центрально-Черноземной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии «от голода и болезней, связанных с недоеданием» в 1932—1933 годах погибло около 7 млн человек, причиной чему были «репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок», которые «значительно усугубили тяжелые последствия неурожая 1932 года»[12]. Объективно урожай в 1932 году был достаточным для предотвращения массового голода.[24]"

В общем то понятно, что Википедия не есть авторитетный источник, но я предполагаю, что в указываемом заключении Госдумы именно так и написано, (естессно и мнение Госдумы не есть истина в последней инстанции, но все же какие-никакие официальные данные).

Кроме того, несмотря на расхождения в цифрах погибших, один простой факт ясно показывает нам преступность действий режима - несмотря на голод на территории Советской России, Украины, Казахстана и тд  в 1932-33 годах, экспорт зерна в эти годы составил более 3 млн тонн (1,73 млн и 1,68 млн соответственно).

Ну вот мнение какого именно ученого я должен еще прочитать, чтобы изменить свое мнение - блеать нельзя экспортировать продукты питания, когда твой собственный народ с голоду умирает!!!!

 

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 27.05.2013 - 14:17

qwerty1594 пишет:

Ну вот мнение какого именно ученого я должен еще прочитать, чтобы изменить свое мнение - блеать нельзя экспортировать продукты питания, когда твой собственный народ с голоду умирает!!!!

Следуй своему здравому смыслу. Ты когда-нибудь играл в экономические стратегии? Представь, что произошел системный сбой в экономике большей половины мира. Напомню, что тогда был мировой кризис. Даже американцы не досчитались 6 млн. граждан. И в этой непростой ситуации нужно было управлять экономикой. Ты всерьез думаешь, что это только к зерну имеет отношение? Управление государством куда дело более тонкое, чем тебе кажется и иногда приходится принимать тяжелые решения. Представь! Ну, раздали бы они они эти 3 млн. тонн зерна людям, дальше что? На следующий год опять сажать. Откуда брать? Вот тебе и паника. К тому же, слышал про обязательства? Откуда брать сельхозтехнику и прочее? Чем кормить города, армию и т.д.? Подумай над этим!

Вверх
0

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 27.05.2013 - 16:03

Естественно несерьезно брать маленький кусочек экономики и по нему оценивать. Но некоторые кусочки очень характерны.

Например объемы финансирования Коминтерна в этот период, когда люди с голоду пухли и умирали.

 

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 27.05.2013 - 16:16

приятно удивлён, если чо.

Вверх
0
Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 27.05.2013 - 16:56

я кстати потихоньку ознакомливаюсь с вассермановскими ссылками, которые ты дал.

очень критично отношусь к этому типу, но для общего развития не помешает.

просто есть реально вроде бы и взрослые люди - историки, которые пишут такую шнягу!!!!! вот сегодня обсуждаем голодомор.

Читаю Сигизмунда Миронина : ".....В нем я, используя статьи М. Таугера и другие англоязычные источники, недоступные русскоязычному читателю, попытаюсь показать, что 1) в 1932 году случился очень тяжелый неурожай, который привел к голоду; 2) неурожай был вызван необычным сочетанием комплекса причин, среди которых засуха играла минимальную роль, главную же роль сыграли болезни растений, необычно широкое распространение вредителей и нехватка зерна, связанная с засухой 1931 года, дожди во время сева и уборки хлебов, 3) неурожай привел к тяжелому голоду, который распространился не только по Украине, но и практически по всему СССР в особенности на Северном Кавказе и в Поволжье, 4) советское руководство и в частности Сталин, не сумели получить информирмацию о масштабах голода, 5) Сталин и Политбюро из-за засухи 1931 года не имели резервов хлеба, но делали все от них зависящее, чтобы уменьшить людские потери от голода и приняли все меры, чтобы голод больше не повторялся, 6) роль сопротивления крестьян коллективизации и роль отсутствия тягловой силы в возникновении голода были резко преувеличены в предыдущих публикациях."

пиздец, неурожай плюс "царь не знает о бедах народа".......

 

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 29.05.2013 - 00:21

самое главное - чтобы люди начали задумываться, и перестали думать лозунгами. именно в этот момент ветер истории сдует с могилы Сталина всё, что на неё нанесли.

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 29.05.2013 - 13:45

Ну да. Обязательство это святое.

Довести людей до каннибализма, когда в семье родители выбирали ребенка, которого надо съесть, чтобы остальные выжили - это нормально... Логика ёпта.

Хотя чему я удивляюсь? У нас всегда те, кто выскочил наверх за счет своего эгоизма, втирали лохам, что на первом месте коллектив. Так и живем. Все на кухне о стране радеем. Лишь бы с царем-батюшкой повезло, лишь бы не было войны...

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 29.05.2013 - 19:13

Много народу было на грани смерти из за голода,руководство страны на деялось на собственный урожай,но к сожалению урожай был плохой. По приказу Сталина были попытки закупить зерно за границей. Но не нужно забывать,что СССР находился в блокаде,зерно нам не продавали,и наоборот,нашей стране приходилось совершать закупку оборудования и технологий расплачиваясь зерном.

Угроза войны бала более чем реальна,страну нужно было укреплять и вооружать в кратчайшие сроки,об этом нужно помнить когда осуждаешь тогдашние действия руководства СССР

 

Вверх
0
Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 27.05.2013 - 20:05

 

Папа Римский Франциск в своей книге признал, что сталинский режим осуществлял геноцид украинцев.
http://inpress.ua/ru/society/9978-papa-rimskiy-priznal-genotsid-kommunistov-protiv-ukraintsev

Голодомор признали геноцидом 143 страны
http://ru.tsn.ua/ukrayina/oppoziciya-golodomor-priznali-genocidom-143-strany.html

США признали Голодомор геноцидом против украинского народа
http://noviny.su/A0003612.html       В документе Конгресса США пишут: «Почти 10 миллионов украинцев погибли с 1932 по 1933 годы по воле тоталитарного сталинского правительства бывшего Советского Союза, которое предумышленно вызвало в Украине голод в попытке сломить сопротивление этой страны против коллективизации и коммунистической оккупации», - говорится в документе.

 Выходит Идальго кропотливо разобрался в исторических документах лучше чем специалисты из 143 стран мира, Конгресс США и Папа Римский, которые признали голодомор в 1932-1933 годах.
 Бабушка рассказывала о том времени.... Дяди коммунисты отобрали всё продовольство у населения, абсолютно все запасы которые нашли, не оставив даже на посев...люди жрали траву, грибы, гнилые овощи...люди пухли с голоду, умирали и лежали просто на улице, пока проезжающая тележка не заберет тела.

 

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 27.05.2013 - 20:30

А если сейчас Россия признает геноцид русских детей в Америке?)))))

А как же тогда миллионы умерших в Поволжье? Что там по этому поводу янки с папой Римским говорят? Геноцид русских, нет?

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 27.05.2013 - 21:15

 То что геноцид украинского народа 1932-1933 годах был это неоспоримый факт! Весь мир не может ошибаться.

Касательно Поволжья я не ориентируюсь в этом вопросе, поэтому не отвечу тебе, я ж не Идальго - великий ученый, который изучил секретные архивы, знает истину и этих 143 страны вместе с Папой Римским на кую вертел)))

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 27.05.2013 - 22:24

Вот это-то как раз и доказывает, что все это сугубо политическая игра, не имеющая никакого отношения к действительности. В разгар холодной войны и в первые годы после ее завершения и не такое признавали на Западе. К примеру, ты слышал когда-нибудь о геноциде парагвайского народа, а ведь в 19 веке всего за каких-то 10 лет Парагвай потерял от 60 до 80 % своего населения. И никто сегодня об этом даже вспоминает. Слышал про геноцид африканских народов? А ведь там все более чем очевидно. Турки и, если мне память не изменяет, украинцы до сих пор не признали геноцида армянского народа. Все говорят о геноциде чеченского народа в 1990-ые, но при этом забывают, что 70% жертв этого геноцида составляли русские, армяне, ингуши и т.п. И это по официальным "западным" данным.

Так что аргумент -  Выходит Идальго кропотливо разобрался в исторических документах лучше чем специалисты из 143 стран мира, Конгресс США и Папа Римский, которые признали голодомор в 1932-1933 годах - тут не прокатит. Кстати, 10 млн. украинцев не могло погибнуть просто по определению. Почему? См. выше. Они могли и 100 млн. написать. Бумага-то все стерпит.

Доказать, что никакого геноцида не было - достаточно просто, если владеть хотя бы минимальными знаниями и логикой.

Пример элементарных логических рассуждений, доступных любому мало-мальски здравомыслящему человеку:

Открываем Википедию и смотрим, что такое "геноцид"?

 

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

  • убийства членов этой группы;
  • причинения тяжкого вреда их здоровью;
  • мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
  • принудительной передачи детей;
  • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Так вот, если ты предоставишь мне документы, в которых говорится, что политика партии в то время должна быть направлена на уничтожение укранцев по этническому (не классовому) признаку, тогда это можно будет признать геноцидом, а пока это разговор ни о чем. Я с таким же успехом могу утверждать, что Франклин Делано Рузвельт в годы Великой депрессии осуществлял геноцид американского народа, руководствуясь теми же самыми аргументами.

Во-вторых, а почему именно геноцид  украинского народа? Это что, задело только Украину и украинцев, а как быть с другими пострадавшими?Идиотизм!

В-третьих, кем осуществлялся? Неким национальным большинством над представителями другой этнической группы. А ничего, что внушительных процент ведущих партработников были выходцами с Украины. Тогда уж продолжай свою логическую цепочку: геноцид осуществлялся самими украинцами в т.ч.

Вверх
0

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 27.05.2013 - 23:13

Твои доказательства тоже не катят, ибо доказательств как таких нет. 
Ты говорил что изучал этот вопрос, какие документы использовал? откуда взяты цифры о переписи населения УССР?

Допустим я закрою тебя в квартире и заберу все продукты, как это назвать убийством или якобы экономической ошибкой, трудной обстановкой в мире и неурожаем?   А допустим сделаем то же самое с целым регионом как это назвать?

По твоему это политика....откуда в каждом поселке и городе миллионы свидетелей тех событий, людей валяющихся на улицах? 

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 27.05.2013 - 23:35

Это не доказательства, а пример логических рассуждений. Цифры взяты из различных всесоюзных органов, занимающихся статистическим учетом. Тогда с этим было очень строго. Родился, умер, женился, учился, работал - все строго фиксировалось.

По поводу квартиры и продуктов - это не ко мне.

По твоему это политика....откуда в каждом поселке и городе миллионы свидетелей тех событий, людей валяющихся на улицах?

А вот это хороший вопрос... Думаю, оттуда же, откуда и многотысячные парады ветеранов УПА и СС в Прибалтике. Вот парадокс: ветеранов ВОВ с каждым годом становится все меньше, а количество этих только растет. И это несмотря на то, что их количество было мизерным даже в годы войны, а потом - в послевоенное время их всячески уничтожали и репрессировали. Элементарно: парадигма поменялась, вот многие и вспомнили о своих давних обидах или просто решили следовать веяниям времени. Кстати, здесь я не претендую на объективность, т.к. это предмет долгого и обстоятельного изучения. Займись!

Вверх
0

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 27.05.2013 - 23:54

 Ну так покажи откуда взял свои "факты", навел авторитетно цифры непойми откуда

"При этом по тем же общепринятым данным на 1930 г. население Украины составляло 29 617 000 человек, а на пик голодомора - 1933 г. - 31 901 400 человек, а еще через шесть лет - 40 468 800 человек."           конкретно за эти цифры ответить не мешало бы, про том что подобные данные, уверен на 100%, были засекречены так так не досчитались миллионы людей

"Все пострадавшие лгут из-за обиды, или следуют времени"     - это вообще никакой логике не поддается

 

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 28.05.2013 - 00:06

Динамика численности населения Украины[6]:

год население городское городское (%)
1700 5 887 000 58 000 0,9
1710 6 105 000 61 000 1
1720 6 331 000 63 000 1
1730 6 566 000 59 000 0,9
1740 6 809 000 68 000 1
1750 7 061 000 71 000 1
1760 7 323 000 73 000 1
1770 7 594 000 80 000 1
1780 7 875 000 102 000 1,2
1790 8 167 000 129 000 1,5
1800 8 469 000 164 000 1,9
1811 8 783 000 207 000 2,3
1820 9 407 000 271 000 2,8
1830 10 100 000 356 000 3,5
1838 10 654 000    
1840 10 994 000 474 000 4,3
1846 11 064 300    
1850 11 523 000 607 000 5,2
1858 12 852 200    
1860 13 157 000 847 000 6,4
1864 13 614 800    
1867 14 416 400    
1870 14 799 000 1 164 000 6,2
1871 14 926 600    
1880 17 440 000 1 677 000 9,6
1881 17 718 800    
1886 19 271 200    
1890 20 525 000 2 412 000 11,7
1891 20 776 200    
1897 23 430 500    
1900 24 950 000 3 590 000 14,3
1910 30 837 300    
1913 35 209 800 6 790 100 19,3
1920 25 605 000    
1922 26 230 000 5 240 000 20,0
1926 29 227 700 5 672 700 19,4
1930 29 617 000 7 766 000 26,2
1933 31 901 400    
1939 40 468 800 13 569 000 33,5
1940 41 458 000    
1941 41 965 000    
1944 33 534 000    
1950 36 774 854    
1951 37 435 785 13 400 000 35,7
1959 41 869 000 19 147 400 45,7
1960 42 468 600    
1970 47 126 500 25 688 600 54,5
1973 48 237 000    
1976 49 151 000 29 000 000 59,0
1979 49 754 600 30 511 500 61,3
1980 49 952 500    
1984 50 678 600 32 761 000 64,7
1987 51 260 900 34 151 100 66,7
1989 51 706 700 34 587 600 66,9
1990[7] 51 838 500 34 869 200 67,3
1991 51 944 400 35 085 200 67,5
1992 52 056 600 35 296 900 67,8
1993 52 244 100 35 471 000 67,9
1994 52 114 400 35 400 700 67,9
1995 51 728 400 35 118 800 67,9
1996 51 297 100 34 767 900 67,8
1997 50 818 400 34 387 500 67,7
1998 50 499 900 34 405 100 68,1
1999 49 918 100 33 702 100 67,5
2000 49 429 800 33 338 600 67,4
2001 48 923 200 32 951 700 67,4
2002 48 457 100 32 574 400 67,2
2003 48 003 500 32 328 400 67,3
2004 47 622 500 32 146 500 67,5
2005 47 280 800 32 009 300 67,7
2006 46 929 500 31 877 700 67,9
2007 46 646 000 31 777 400 68,1
2008 46 372 700 31 668 800 68,3
2009 46 143 700 31 587 200 68,4
2010 45 962 900 31 524 800 68,6
2011 45 778 500 31 441 600 68,7
2012 45 633 600 31 380 900 68,8
2013 45 553 000 31 378 600 68,9

 

Вверх
0

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 28.05.2013 - 00:21

Откуда это вообще взято?cryingВикипедия рулит
Так вот, у меня данные отуда же, не по территории а по национальности

                        СССР   перепись 1926 годаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Перепись_населения_СССР_(1926)

Русские        77791124 
Украинцы    31194976

                       СССР   перепись 1939 годаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзная_перепись_населения_1939_года

русские       99591520 
украинцы   28111007

что мы видим? кол-во украинцев за 13 лет уменшилось на 3 млн., а по законам демографии должно было увеличится на 5-7 млн, специалистам виднее, вот и вылезает недостача.   С кол-вом русских все заебись на удивление
 

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 28.05.2013 - 01:37

А ты не пробовал хотя бы таблицы читать научиться? А-то получается: смотрю в книгу - вижу фигу, а я должен терять свое ценное время, объясняя элементарные вещи.

1) 31194976 - это количество всех переписанных этнических украинцев в СССР, а не всех, кто проживал на территории УССР (их, судя по твоему документу, было 23 218 860). А где был голодомор?

2) В то время многих украинцев записывали в русские, это общеизвестный факт. Правда, тогда они не особо и протестовали, ведь ставка делалась на наднациональное образование. А в 1959 г. был взят курс на федерализацию, поэтому процесс получил обратное направление. Это не значит, что в 30-ые по всему Союзу массово вырезали украинцев. Отсюда, кстати, в т.ч. и рост русского населения.

3) И наконец, перепись не охватывала все население, а кое-где и вовсе не проводилась. Поэтому ее результаты - далеко не истина в последней инстанции, хотя в данном случае она никаким выводам не противоречит.

Сейчас происходит тот же процесс и кол-во укранцев в РФ сокращается, но это не значит, что их здесь массово вырезают.  В Украине - обратный процесс.

Вверх
0

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 28.05.2013 - 02:51

Элементарная вещь в том, что население Украины уменшилось в этот период и только у тебя все можно списать на неточности, изминение национальности и т.п.

                

О.М. ГЛАДУН,
доктор економічних наук,
провідний науковий співробітник
Інституту демографії та
соціальних досліджень НАН України
О.П. РУДНИЦЬКИЙ,
Інститут демографії та
соціальних досліджень НАН України
СТАТИСТИКА НАСЕЛЕННЯ В УКРАЇНІ
В 1920–1930-ТІ РОКИ

 постановою
РНК СРСР від 28 квітня 1937 року перепис призначається на січень 1937 року [13].
Причинами цих переносів є спроба приховати демографічні наслідки розкуркулювання
та наступної колективізації, міграції селян у міста та їхнього примусового повернення,
репресій, Голодомору.
Програмними та організаційними аспектами проведення перепису займався особисто
Сталін. З програми, розробленої ЦУНГО, було знято питання, які дають змогу визначити
постійне населення, щодо місця народження та тривалості проживання, джерел засобів
існування, тривалість у шлюбі. Окрім того, обхід населення здійснювався тільки один
день; а критичний момент був визначений в ніч з 5 на 6 січня, що припадало на початок
Різдва. У той же час, статистиками пропонувалось проведення перепису у період
мінімальної міграційної активності населення: в ніч з 5 на 6 грудня 1936 року [13].
Організацію та проведення перепису населення 1937 року в Україні здійснювали
І. Вейцбліт, Є. Кустолян та ін.
Проведений через три роки після демографічної катастрофи, спричиненої
колективізацією та Голодомором 1932–1933 рр., перепис не міг не відбити наслідків цього
лиха. Вже попередні підсумки оголили глибину демографічного регресу СРСР і окремих
його регіонів у тридцяті роки. Так, за офіційними даними чисельність населення України
у 1937 році виявилася на 630,6 тис. осіб меншою, ніж у 1926.
Необхідно було опублікувати
результати перепису населення, але тоді їх довелося б пояснювати або визнати невірними.
Тодішні керівники країни вибрали другий шлях. Через вісім місяців після проведення
перепису – 26 вересня 1937 року – РНК СРСР приймає постанову, яка результати перепису
визнає дефектними, сам перепис – методологічно невірним. Матеріали розробки були
засекречені, а організатори перепису – репресовані.

 

13. Волков А. Г. Перепись населения 1937 года: вымыслы и правда / А. Г. Волков // Перепись
населения СССР 1937 года: история и материалы : экспресс-информация, серия: История
статистики. – М.: Госкомстат СССР, 1990. – С. 6–63.
17. Всесоюзная перепись населения 1939 года: основные итоги. – М.: Наука, 1992. – 356 с.

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 28.05.2013 - 03:20

А вот и оригинал идет мне на помощь, страница из Всесоюзная перепись населения 1939 года: основные итоги.

недеюсь сам то умеешь пользоваться таблицами, открой и посмотри как оно было и не пиши больше чушь, если не знаешь. В 1926 году население УССР составляло 29 млн, в 1939 году 30,9 млн и это официальные данные

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Кость
Кость 29.05.2013 - 13:34

А вот тебе реальный этнический состав ссср. Книга называется "На великой стройке" ,  изадана "Государственным научно-педагогическим изданательством" в 1931году, в Москве и Ленинграде. 

А теперь вспомним цифры, етнического состава ссср перед роспадом. Кто имеет мозги, тот сам все поймет.

Вверх
0
Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 29.05.2013 - 13:46

Мне поясни!

Я вот посмотрел в эту книжку ни фига не понял, что ты там такого разглядел? Видимо, не дотягиваю до глубины твоих высот.

Вверх
0

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 10:06

Я вот понять не могу, ты действительно уверен, что был геноцид украинцев? ведь то, о чем ты пишешь - даже не подпадает под этот термин. Голод был не только а Украине. но и в целом ряде разных районов Советского Союза.

Я поддерживаю Идальго. и считаю, что говорить вот  четко : Сталин  чудовище, а например, Хрущев - хороший  - никак нельзя. Действия исторических личностей нельзя судить реалиями нашего времени. чтобы оценивать, например, действия Сталина, необходимо принять во вниманеи реалии того времени. Нужно сложить все : международную обстановку того времени, обстановку собственно в самой России, политическую обстановку и устройство в советской России того времени, экономику, отношение людей, и еще сотню всяких факторов, которые влияли на действия Сталина.

Конечно, по меркам нашего времени - действия Сталина - чудовищны. Но представьте, что было бы с нашей тогда общей страной, если бы на секунду представить, что у руля власти стоит политик типа Путина , или Ельцина в реалиях ТОГО времени . То есть эти люди принимали решения так же, как и принимают сейчас? да страна бы рухнула вскоре от мягких и непродуманных действий политиков такого розлива.

я считаю, что все, что происходило тогда - нельзя оценивать как "хорошо" , или "плохо"

Все было ЗАКОНОМЕРНО. лично я - поклонник монархизма. То есть, я считаю, что лучше бы в 17 году сохранилась монархия. Но вместе с тем, я понимаю - падение империи , было не спроста, и негоже в этом обвинять большевиков, или кого-то еще. Монархия пала потому, что показала свою нежизнеспособность и слабость, так же, как и сама советская власть в 91 .

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 29.05.2013 - 13:53

Если бы твоему деду не повезло и он оказался бы по другую сторону проволоки, вероятно, одним модером на сайте было бы меньше)

Нельзя никакими реформами и полит. ситуацией оправдывать МАССОВЫЕ репрессии против народа. Будь уверен, что Пол Пот тоже смог бы сейчас на сайте оооочень аргументированно обьяснить, на хера красные кхмеры перебили половину населения Кампучии (Камбоджи). Они даже разрубание животов младенцам мотыгами обьяснили - экономия патронов, панимаешь...

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 29.05.2013 - 14:05

так так, и за что сидел дед?

у меня у бабки отца забрали "за колоски", но он как бе и не отрицал. сгинул в лагерях. бабка никаких претензий никому не выдвигала, прошла войну, к Власову не переметнулась.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 16:54

Чего тебя -то несет так? Я что, зашщищаю Сталина? я всего лишь пытаюсь объяснитЬю что никакого геноцида украинцев не было.

Голод был всюду , и тех же русских умерло уж никак  не меньше украинцев.

Ты ниже написал , что ставили блок посты...

Вот тебе информация  - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_...

http://sapiens.by/v-period-velikoj-depressii-v-ssha-ot-goloda-umerli-bol...

Это в те же годы, во времена Великой депрессии, в США 7 млн умерло от голода. Мало того - голодные марши расстреливались властями.

Это я о том, что реалии того времени влияли и на  Сталина, и на президента США.

Никто не оправдывает Сталина. Но не нужно преувеличивать, и валить на него все.

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 28.05.2013 - 00:50

Мужики, вы это, что, о боксе разговариваете?

Вверх
0
Аватар пользователя Dale Cooper
Dale Cooper 28.05.2013 - 00:58

yes Я уже час читаю, никак осилить не могу.

Вверх
0
Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 28.05.2013 - 01:15

Нужно закрывать это обсуждение, а то я уже книги листаю, а Идальго небось в архивы побежалcrying

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 28.05.2013 - 01:39

Нет. Мне просто еще и работать нужно. Поэтому веду этот спор постольку-поскольку.

Вверх
0

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 29.05.2013 - 00:28

http://matveychev-oleg.livejournal.com/229616.html

вот тут много цифр с объяснениями

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 29.05.2013 - 14:42

 Для начала подумай, кто и как в 1933 году там мог людей считать. Даже без учета голода после коллективизации и раскулачивания сотни тысяч крестьян выслали...

ПС. А еще сталинская конституция была лучшая в мире. И пох что крестьян обратно крепостными сделали, без паспорта и зарплаты.no

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 27.05.2013 - 22:34

Не льсти себе.

Геницид признали только 16 стран

Кстати, можно сделать вывод по их составу.

Интересно, а папа римский признал геноцид мусульманского, славянского, ирландского и др. населения в годы крестовых походов? Сомневаюсь! А ведь там все документы, как говорится, на лицо. И это полностью попадает под определение геноцида. Что папа может сказать о геноциде эфиопского народа? А ведь эфиопы, как известно, одними из первых приняли христианство. Так что подходи к этим вопросам критически, а не занимайся кликушеством. И мой совет: никогда и ни при каких обстоятельствах не суди по заявлениям политиков.

Вон наш Жирик недавно выдал, что в 1960 в Казахстане был джихад, от которого он якобы и бежал в центральную Россию.

Вверх
0

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 27.05.2013 - 23:56

 США пропустил

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя rumyn
rumyn 29.05.2013 - 12:58

Idalgo пишет:

Не льсти себе.

Геницид признали только 16 стран

  • Вон наш Жирик недавно выдал, что в 1960 в Казахстане был джихад, от которого он якобы и бежал в центральную Россию.

Это вопрос времени и диломатии, а на самом деле в 1932-33 году вследствие преступной политики антипартийной группы Рыкова-Бухарина-Зиновьева-Каменева-Троцкого на Украине случился неурожай. Тогда Сталин распорядился урезать пайку хлеба у москвичей и передать её украинцам. А сам Сталин отдал хохлам весь свой хлеб и сидел на одних отрубях. Но украинцы полученный хлеб из вредности сгноили, а сами стали голодать. Были жертвы. По этому поводку Сталин очень переживал, расстраивался. Вот какой был человечище, эффективный менеджер!!! Можете так и написать!

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 29.05.2013 - 13:59

Да. Сосо таким и был. А еще был дедушка Ленин, который в голодные годы ел бедный картофельные очистки.

Это историю я услышал, будучи октябренком. С тех пор так и не могу найти ответа на один вопрос. Если Ленин ел очистки, то кто, блеать, сожрал саму картоху???!!!angry

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя pepper
pepper 29.05.2013 - 01:09

У меня прабабушка жила во время голодомора на востоке Ураины, такие же ужасы расказывала про тележки и т.д....историю пишут победители, об этом не нужно забывать. И  слова моих родных вызывают у меня больше веры, чем куча советской литературы и статистики.

Вверх
0
Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 29.05.2013 - 07:36

Вот вам про Фому, а вы про Ерему.....

Никто не отрицает фактов массового голода и многочисленных смертей от голода среди населения Советской России, Казахстана и Украины.

Идальго (и тут я с ним согласен) говорит лишь о том, что это не являлось геноцидом, потому что что такое геноцид - направленное уничтожение народа по национальному признаку. А в данному случае, наряду с украинцами точно так же гибли от голода и миллионы казахов,русских, другие национальности  в Поволжье, Центральном черноземье, Урале, Северном кавказе.

Просто с этого момента мы с Идальго расходимся во мнениях - я считаю, что гибель от голода миллионов людей была следствием преступных действий советского режима, а он считает, что голод - следствие объективных экономических причин, ну и плюс Идальго высказал мнение, что масштабы жертв  голода преувеличены.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 29.05.2013 - 09:46

сотни тысяч. не идите на поводу у солженицына.

Вверх
0
Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 29.05.2013 - 14:47

Не нужно путать голод в Украине с голодом на Поволжье. Хотя бы потому, что на Поволжье на ставили на дорогах к городам блок-посты, которые не выпускали из сел крестьян, стремящихся спастись.

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 29.05.2013 - 19:17

sanya_xl пишет:

 

Папа Римский Франциск в своей книге признал, что сталинский режим осуществлял геноцид украинцев.
http://inpress.ua/ru/society/9978-papa-rimskiy-priznal-genotsid-kommunistov-protiv-ukraintsev

 

папка римский конечно историк авторитетный,что тут говорить...

но вот тебе вопрос ,что называется на логическое мышление. а что помешало Сталину добить ненавистный ему (благодаря ему и оформившийся кстати ) украинский народ окончательно? что ему помешало до конца этот народ уничтожить? восстаний и сопротивления не было,люди ослаблены...

могу еще пару вопросов задать,если интересно

Вверх
0
Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 20:21

Да как же? Была такая мысль у Сталина!  Была!  После войны сослать всех украинцив убирать снег в Сибирь!

Почему не было реализовано? - дак понятно почему.  

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя czbeos
czbeos 23.05.2013 - 13:36

Россия она и в Африке Россия))Жаль что по второму приезду Метлы они мало заработали.

Вверх
0
Аватар пользователя Cowboy from hell
Cowboy from hell 23.05.2013 - 14:28

Как финикс ясный сокол ударился оземь и стал из  борзого алкотрешера православным праведником.

Вверх
0
Аватар пользователя Tvist
Tvist 24.05.2013 - 09:52

Я вернулся, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Сомневаюсь,что его надолго хватит.

Вверх
0

 

 

Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 24.05.2013 - 09:58

1. Продолжать поститься можно не только на Афоне.

2. Это сразу вопрос и ответ... Некоторые не могут заработать вне спорта. И как подтверждение их "работа" охранниками.

3. Может быть...

4. С точки зрения православия, все это допустимо только в ходе боевых действий. Церковь отрицательно относится к любым контактным единоборствам, которые кстати 100%-но сопряжены со страстями, деньгами, интригами и.т.п. Относительно второй части: скандалы с мордобитиями говорят совсем о другой стороне Шуры...

5. Татуировки - мерзость перед Господом.

6. Так не надо критиковать и обсуждать ( с какого перепугу...? )  или всеже пересеевать контингент...?

7. Страшно даже представить куда тебя бы отправил Иося...!

8. а ) один "скинхед" тебе уже рассказывал кто ты... б) стать мусульманином... может быть, борода уже есть, хотя всеже эксплуатация имиджа не более. Как сейчас "христианин" делающий фотосессию с булками напоказ... в ) ну а среди воров таких долбоебов точно нет... Звезды забил? Кури...

9. -

10. Это как водится у "защитников Руси"...

Травокур... епьте.

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя all_boxing
all_boxing 24.05.2013 - 15:32
Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 24.05.2013 - 10:16

Такому колоритному персонажу как на фото в бои бомжей бы. Чемпионом был бы среди бомжей.

Вверх
0
Аватар пользователя WRX
WRX 24.05.2013 - 10:27

Да все трое дырки......хули тут говорить !!

Вверх
0

Подайте тарелку ложных опят.....

 

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 24.05.2013 - 10:53

Это спорт 21 века. Нужно уметь делать всё: боксировать, бороться, физически быть подготовленным, выносливым быть. Боксёры чуть-чуть однобокие, они бьют только руками хорошо.

Ленс Армстронг чуть чуть однобокий, он только на велосипеде хорошо гоняет, Майкл Фелпс тоже однобокий, он тока плавает хорошо, Усейн Болт однобокий, он только бегает лучше всех.

А вот есть чемпионы по триатлону, типа Бригита Макмехона или Николы Шпирига (в википедии посмотрел, признаюсь) - они умеют делать все - и бегают, и плавают, и на велосипеде гоняют.....

Любой здравомыслящий человек адекватно может сравнить уровень Усейна Болта с уровнем любого многоборца.

 

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Irish
Irish 24.05.2013 - 12:38

Армстронг тоже триатлонист (бывший), и чего-то там выигрывал.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 24.05.2013 - 14:00

я к тому, что намного важнее и почетнее быть лучшим в мире в каком то одном занятии, чем взять десять занятий и в каждом достичь уровня выше среднего.

 

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя NEKURIM
NEKURIM 24.05.2013 - 11:08

Увидим ответит ли Саня за свои слова...к чему пездеш...чел может и исправиться...надеюсь

Вверх
0
Аватар пользователя Michail
Michail 24.05.2013 - 11:47

Второй раз смотрю интервью с Командной, в первый раз У Кости когда брала. Любо дорого смотреть) приколистка та ещё, компанейская деваха, приятная в общений и остроумная очень как мне видится. А Саняга нормальный парняга, свой в доску что называется, провинция хули.) Не мудрствует лукаво и это заебок) в какой та мере.

Вверх
0

Аватар пользователя pepper
pepper 24.05.2013 - 14:35

В Барнауле он уже мессу относительно здорового образа жизни, я так понимаю, отслужил...)

Вверх
0
Аватар пользователя DEM
DEM 24.05.2013 - 21:30

"Вообще я считаю, что это такая тема, которой не надо касаться: не надо обсуждать ни наше правительство, ни наших политиков"

Лизанул конкретно- в думу однозначно заберут.)

Вверх
0

Я-актер высочайшего класса.Малик Скот.

Аватар пользователя serg.ash
serg.ash 24.05.2013 - 22:45

О блять, еще один Витезь.

Вверх
0
Аватар пользователя cherkasy
cherkasy 25.05.2013 - 00:12

а что он постеснялся сказать куда его самого вождь бы отправил за тату и поведение

Вверх
0
Аватар пользователя RX 300
RX 300 27.05.2013 - 11:00

Фото: Газета.Ру

Александр Емельяненко успешно возобновил карьеру, нокаутировав в первом раунде Боба Саппа. Забит Самедов победил Бадра Хари и взорвал «Лужники». «Советский спорт» рассказывает, как прошел первый турнир организации «Легенда».

ЗАБИТ НЕ ЗАБИТ

Бесплатное маршрутное такси, которое отвозило зрителей от станции метро «Спортивная» до Малой арены «Лужников», не возвращалось пугающе долго. Зная про аппетит Боба Саппа (соперника Александра Емельяненко), который весит 154 кг и на завтрак ест омлет из 12 яиц, начинаешь вспоминать детские страшилки и переживать за уехавших на бесплатном транспорте.

Представлению каждого бойца предшествует лаконичный, но информативный ролик о подготовке. После этого спортсмен выезжает на специальной платформе и по длинному помосту идет к рингу. Происходящее напоминает бои в Pride (японская компания, сделавшая звездой Федора Емельяненко).

Один из лучших кикбоксеров мира Бадр Хари должен был уничтожать Забита Самедова. Имея фору в 25 кг, Хари приехал в Россию бить Самедова и побил бы его, как несколько лет назад, но карьера Бадра, кажется, начинает идти по нисходящей. Еще зимой была новость, что в Голландии Хари могут приговорить к восьми годам тюрьмы. Агрессивный и безумно талантливый марокканец так и не смог нокаутировать свой собственный нрав и перестать попадать в неприятные истории.

Если раньше Хари мог бить соперников после гонга, то впоследствии он стал прикладываться и к обычным людям. Иногда за это приходится расплачиваться. Забит Самедов начисто проиграл Бадру первую встречу, но уже во второй он всем своим видом показывал, что соперник его не удивил. В третьем поединке Самедов расплатился за оба поражения. Пережив несколько взрывов Хари-бывшего, он залепил Хари-настоящему так, что у именитого соперника не хватило духа подняться.

Болельщики Самедова отмечали победу, как в футболе празднуют гол при счете 2:2 в добавленное время. Было забавно смотреть, как охрана пытается не пустить кого-то в VIP-сектор. На ринг выбегает около 20 человек. Минутой ранее все они были спокойны: Хари зажал Самедова и пытался утопить в собственных ударах руками и коленями, но сейчас Бадр слушает успокоительные слова тренера, а поклонники победителя танцуют между столиками.

ДЖЕБ И ДАВЛЕНИЕ

Боб Сапп, известный под прозвищем Зверь, судя по всему, растратил все силы на подготовку эффектного выхода. Когда прекрасный белый халат был скинут, на ринг вышел Александр Емельяненко, а судья сказал, что можно начинать, американца стало жаль. Предыдущие поражения стерильно прочистили все агрессивное в нем.

Взгляд Боба полон только одного: ожидания. «Джеб и давление», — кричат ему на английском. Зверь подчиняется и выполняет установку, но, чтобы победить, зверь должен быть диким, а не дрессированным. Едва Емельяненко начинает атаку, как американец падает, всем видом намекая судье, что мордобой нужно поскорее закончить.

Зал разочарованно выдыхает. Эти люди просидели почти четыре часа, смотрели, как Джабар Аскеров выиграл «Гран-при» в легком весе, слушали, как Юрий Бессмертный выходит драться под слезливую песню Стинга «Shape of my heart» (весьма странный выбор со стороны кикбоксера), и теперь шоу закончилось с такой скоростью. Александр отряхивает с себя серпантин и фотографируется со знаменитым братом. Федор, кажется, очень хорошо освоился в роли политика: Емельяненко-старший спустился с ринга и тут же растворил свои 110 кг в толпе, мастерски избежав общения с прессой.

Вечер в принципе выдался голодным для журналистов. «Чего все ждут-то? —недоумевающе спрашивал охранник. — Федор уже уехал». Ждали Александра, который еще три месяца назад пек хлеб в монастыре, а сегодня вернулся к прямым обязанностям. Его должны были спросить, хотел ли он победить и когда будет следующий бой. «Решаем вопрос», — успокаивал кто-то из организаторов. Народу в холле убывало, но бойцов по-прежнему обещали привести. Кто-то от скуки начал интервьюировать Александра Густаффсона, шведский боец очень популярен в США, но его практически не знают в России, а потому пригласить его выглядело сомнительной затеей.

Ясность внесла сотрудница службы безопасности. «Шоу закончилось, покидаем помещение», — сообщила женщина в форме и потушила свет.

Читать на сайте SovSport.Ru
Глядя на этого бородатого мордаворота, становится боязно жувать испеченую им хлебушку! )))

Вверх
0
Аватар пользователя Vitalyan
Vitalyan 27.05.2013 - 22:45

Запарили уже травлю на Брызгалова учинять...читал я это интервью про Сталина, выдернули мысль из контекста журналюги  и приписывают сталинизм человеку, хотя он ничего подобного и не имел ввиду, просто выразил мысль, дав повод додумать и толковать двояко. Зачем Емельяну поддакивать желтопрессным писакам непонятно? Или Иосиф В. ему самому  за пьяный кураж дал бы орден и кресло министра спорта СССР? Кем бы он сам был в этой жизни, если бы не брат Федя?

Вверх
0
Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 29.05.2013 - 09:48

стал бы уголовником.

велосипеду с катафотами тяжело много читать. тока передовицы у газет.

Вверх
0
Аватар пользователя galash.v
galash.v 29.05.2013 - 10:42

"Сталина на тебя нет, Илюша

20 МАЯ 2013, 17:23 АНТОН ОРЕХЪ

Вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов «порадовал» своим интервью, в котором явил себя поклонником Сталина, сказал, что по-другому в то суровое время было нельзя, ведь кругом были враги, вредители, а у народа после войны на руках было трофейное оружие. И еще что-то в этом духе.

А на следующий день сборная наша, по меткому выражению ее лидера Ильи Ковальчука, «обосралась» в матче не с кем-нибудь, а с Америкой! 3:8! Рекорд всех времен. А Илюша Брызгалов, поймав четыре «бабочки», был заменен в середине игры.

И я подумал: а что было бы с ним, если бы игра с таким счетом состоялась при жизни его любимого вождя? Сейчас Брызгалов поедет в отпуск куда-нибудь во Флориду — а куда он отправился бы в «отпуск» в те времена? «Обосраться» в матче с главным противником и пропустить такие шайбы — иначе как вредительством это не назовешь! А ведь Брызгалов играет за клуб из Филадельфии! Уж не завербовали ли его там?

…После поражения на Олимпиаде 1952 года от футболистов Югославии, представлявших «клику Тито», игроков сборной СССР лишили всех званий, а лучший клуб страны, легендарную «команду лейтенантов» ЦДКА, просто расформировали по личному указанию Сталина. И тогда спортсмены еще легко отделались. Но ведь и проиграли они югославам в упорнейшем двухматчевом поединке, а не 3:8 без всяких вариантов как теперь. Повезло тебе, Илюша, что Сталина на тебя сейчас нет".

Вверх
0

Есть вещи на которые мне наплевать

"Галаш по ходу давно на сайте.ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ!?" (с) Боча

Аватар пользователя Кость
Кость 29.05.2013 - 11:00

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, А КТО И ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ УДАЛИЛ МОЙ КОМЕНТ С ЭТОЙ ВЕТКИ?

Зарание благдарен за ответ.

Вверх
0
Аватар пользователя старлей84
старлей84 29.05.2013 - 12:10

Я удалил.

Вверх
0


Аватар пользователя Кость
Кость 29.05.2013 - 14:01

Ты модератор? Так какого хуя лезть? Иди лучше базу нато в Ульновске взорви. 

Вверх
0
Аватар пользователя старлей84
старлей84 29.05.2013 - 15:24

Из твоего комента пейсы торчали, пришлось вырезать.

Вверх
0


Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 12:08

Думаю, Емельяненко-мл при Сталине дослужился бы до высоких должностей.  Что-то наподобие Абакумова.  Может даже министром ГБ бы стал.

Брызгалова - ну может не лес пилить, но обратно бы на завод простым токарем сослали.  Там бы он пользовался авторитетом и мужики бы ему бесплатно наливали.  Потом бы спился и умер.

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 12:21

Вот охота вам в эти мутные исторические споры влезать, чего-то там боказывать друг-другу?  Без толку всё это.  
Про злодеев типа Сталина известная же тема: чем дальше их время от современного, тем больше у них находится почитателей, желающих «переосмыслить» то время и доказать, что всё было не так плохо.  Ну, правильно, это не им же выбивали зубы в застенках, а потом напихивали по 40 человек в купе для месячного путешествия на Колыму - это всё врагам.  

В мире только один широко известный прецедент с полным отторжением подобного рода наследия: в Германии с Гитлером.  Но у нас такого никогда не будет со Сталиным - система не та.  

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 29.05.2013 - 12:49

Просто интересно пообщаться с образованными людьми))

Нет, конечно хронические непрекращающиеся говнотерки про Кличко намного интереснее.

а вообще ты правильно все написал.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Lemberg13
Lemberg13 29.05.2013 - 15:01

Угу. Уже выросло поколение, не видевшее СССР, но убежденное, что при совке жилось зашибись. При этом недоросли просто не могут ОСМЫСЛИТЬ, например, как это чего-то не было в продажеcrying Они уверены, что если импортных кроссовок не было в одном магазе, то они точно были в другомcrying И при чем хрен их переспоришь) 

Вверх
0

РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!

VAE VICTIS!

Аватар пользователя Irish
Irish 29.05.2013 - 15:04

Сейчас в каждом магазине кроссовки, импортные, качественные, китайские.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 29.05.2013 - 15:07

Снова оправдываешься. Зарабатывай больше.

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя Irish
Irish 29.05.2013 - 15:14

Михельсон пишет:

Снова оправдываешься. Зарабатывай больше.


Тугодум? При чем тут "оправдываешься"? Все основные бренды "Найк", "Адидас", "Рибок" сейчас перенесли производство в Юго-Восточную Азию. У меня ,кстати, кроссы Jordan Melo, из штатов крестная привезла и беговые Асиксы из Италии.
По мне, так советские киевские бутсы (были такие в детстве на 7 и на 13 шипов, когда играл в футбол на серьезном дестко-юношеском уровне) в 100500 раз лучше китайско-малайско-лаосского говна в нынешним магазах.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 16:38

Иришь, и об чём это говорит ? Ну и экко сейчас делается в Китае, только назвать экко китайской обувью язык не повернется. Понятно что сейчас большинство потребительской продукции делается в Китае, поскольку выгодно и спрос огромный нужно обеспечивать, но это не Китай, а бренд использующий китайские человеческие ресуры и площадя....  Хочешь реального сравнения качества - закажи такие же себе кроссовки, но копию, и увидишь разницу.... Ты лучше задай себе вопрос на эту тему, хотел бы ты жить в Северной Корее или в Южной, только искренне, для себя, и все вопросы у тебя отпадут... 

   

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 29.05.2013 - 16:41

В Северной Корее абсолютизм под названием "чучхэ". Я, как противник монархии, в КНДР жить бы не стал, но и в Южной, ИМХО, делать нехера.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 16:48

"Жить бы не стал" и "нехер делать но жить можно", ответы кардинально разные....  Или ты не согласен ?

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 29.05.2013 - 16:53

Жить в Южной Корее говено. Даже, если у тебя много денег, ты не сможешь приобрести нормальное жилье, т.к. его тупо нет. Импортные товары там очень дорогие. Жизнь там тяжелая/непростая.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 17:01

Если у тебя нет денег/мозгов, то жить не просто везде, даже в Монако ... Но если ты живешь в цивилизованной стране, то за счет своих знаний, умений и желания можешь добиться абсолютно всего...

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 29.05.2013 - 17:04

Южная Корея - цивилизованная страна?

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 21:08

Ну конечно, более-менее. Я не буду утверждать за всю страну ну как минимум столица у них очень развита, а если её сравнивать с Северной, так и подавно, при том что обе эти страны относительно недавно находились в близких стартовых условиях. Ты если в Южной Корее захочешь купить себе Джорданы Мело то купишь, а в Северной разве что в кирзачах будешь ходить )))  

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 30.05.2013 - 09:22

Зачем все сводить к купишь/не купишь?
Южная Корея - очень закрытая страна с кучей феодальных пережитков и клановым принципом построения общества. Конечно, это не культ царя-боженьки как в КНДР, но ничего позитивного в этой стране-реципиенте я не вижу.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя rumyn
rumyn 29.05.2013 - 21:14

Irish пишет:

Южная Корея - цивилизованная страна?

Южная Корея - цивилизованная страна.

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 30.05.2013 - 09:18

А я вот не уверен. Смотря что понимать под этим.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 16:51

Да ладно «не стал бы».  У тебя на лице написано, что ты падок на всякий восточный фетиш.

Вон, смотри какие там няшки:

 

 

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя Irish
Irish 29.05.2013 - 16:55

А в Японии-то как весело)

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Кость
Кость 29.05.2013 - 13:41

А вот тебе реальный этнический состав ссср. Книга называется "На великой стройке" ,  изадана "Государственным научно-педагогическим изданательством" в 1931году, в Москве и Ленинграде.

А теперь вспомним цифры, етнического состава ссср перед роспадом. Кто имеет мозги, тот сам все поймет.

Дублирую, что бы было лучше видно. http://ar25.org/images/storinka_20110517.jpg

Вверх
0
Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 29.05.2013 - 13:44

некорректно сравнивать 1931 год и 1990 год - нужно сравнивать довоенное время, потому что война с ее массовой гибелью людей не позволяет "вычленить" умерших непосредственно от голода.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя Кость
Кость 29.05.2013 - 13:52

Тоесть некорректно ???? Включи мозг. Где делись все эти люди ? 

Вверх
0
Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 29.05.2013 - 14:04

Я не понял, о каких людях ты говоришь?

Вверх
0

Аватар пользователя Кость
Кость 29.05.2013 - 13:48

А вот еще для верных сталинцев-ленинцев:

Вверх
0
Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 29.05.2013 - 14:01

Здесь, как говорится, без комментариев. Это о-о-очень сильный и весомый аргумент в историческом споре. Ты просто поставил меня в тупик. Я сдаюсь! После такого откровения нужно обязательно переписать все учебники по истории не только ВОВ, а желательно и всего человечества.crying

Василь Иваныч врать не будет. Его нужно назначить главным редактором.

Вверх
0

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 17:04

Костя, сколько тебе лет? почему ты так наивно на все смотришь? Всегда найдется много людей, кому не нравился Сталин. Это не значит, что он вообще дьявол.Так же найдется куча людей , которым, Сталин нравится.Но и это не значит, что Сталин - ангел.

Я лично расспрашивал ветеранов, те, кто воевал в ВОВ.Меня с детства история привлекает, и очень привлекает история СССР в те годы. Не скажу точно, но десятка три наберется ветеранов, которых я опрашивал. И ни один не сказал ничего плохого о Сталине.

Так же, мне было интересно, кричали ли во время атак простые солдаты "за Сталина, за Родину", или это кричали только политруки . Почти во всех случаях, кричали "за Сталина " все, и отнюдь не по принуждению.

В общем, не нужно так все с одной стороны смотреть, Костя

Вверх
0
Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 20:39

Каких ветеранов, чего ты гонишь?

Мне 41 год, я и то их застал в очень небольшом количестве.  А ты меня младше и надо же - нашёл каких-то.  

 

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 20:38

Что значит "песдешь"? Я ж не свои мысли озвучиваю. А людей, ветеранов. Зачем им врать? Спустя столько времени-то.

Я не защищаю режим. Но нельзя называть это , ни абсолютным "плохо", ни абсолютным "хорошо".Это было, и это история

Вверх
0
Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 20:43

Послушай, atomik: я тебя уважаю - я тебе объясню.

Никаких ветеранов уже нет.  Те, с кем ты разговариал, это не ветераны, а те кто каким-то образом получил ветеранскую книжку. За охрану лагерей или непыльную работу денщиками.   А реальные ветераны вымерли почти все уже к середине 90-х. 

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 20:47

Так ведь тебя тоже уважаю)

Но мне кажется, ты лишку уж тут даешь)

Старичку, тому, у которого я так сказать, брал "интервью", 88 лет. Мы с ним вместе в госпитале лежали.

Живой он, хоть и еле ходит уже.

Кроме того, маленький когда я был, прадед мне рассказывал все это. Он ветеран проверенный. Брал Крым, форсировал Сиваш  -  получил тяжелое ранение ног.  никакой он не деньщик и не охранник.

 

Вверх
0
Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 21:01

Ну вот смотри, у тебя твоя выборка - два человека.  Прадед и дед 88 лет (25 года вероятно).

А у меня их десятки были, потому что у меня дед 23 года танкист, бабушка 24 года зенитчица, другой дед 16 года, артиллерист и штрафбатник.  А также ещё всякие их знакомые: лётчики, вовевашие в испании и в Китае, морская пехота.  А я из вежливости ходил на всякие их слёты 9 мая и в советское время и потом.  Никогда я среди них упоротых сталинистов (типа Васи-1976 или habitual) не видал.  Никто из не орал зародинузасталина. 

А у моей жены дед был настоящий власовец.  Вообще отчаянный мужик.  И немцы не орали «за гитлера за рейх».  Это всё это грёбанная пропаганда придумала для тех, у кого плавленный сырок вместо мозгов.

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 21:05

Почему двое?) я ж выше написал -  в течении всей жизни человек 30 было.

И дедушка этот, что 88 лет - вовсе не упоротый сталинист, нет! я его прсото спросил, правда ли, что народ не орал За Сталина, а орали только политработники. Он и ответил, что не правда.Что мо=ногие кричали так, и не по принуждению.

Почему у меня возник этот вопрос? да потому что недавно Суд Времени выпкск старый смотрел. Там поднимался вопрос, где Сванидзе одно говорил, а ветераны - другое.

Вверх
0
Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 29.05.2013 - 21:17

Low Blow пишет:

Каких ветеранов, чего ты гонишь?

Мне 41 год, я и то их застал в очень небольшом количестве.  А ты меня младше и надо же - нашёл каких-то.  

 

а мне 36,но даже я застал. праде даже еще живы были,они рассказывали много. один прадед два года воевал в первой отечественной,потом с финами,потом в Великой Отчественной,умер в возрасте 98 лет в 90м году

Вверх
0
Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 29.05.2013 - 19:41

пиздец кость,ты в моих глазах упал так низко,как это вообще возможно,удали эту мразоту

Вверх
0
Аватар пользователя rumyn
rumyn 29.05.2013 - 20:38

Кость пишет:

А вот еще для верных сталинцев-ленинцев:

 

Кость, нечего ссориться с русскими товарищами на почве Сталина. Мне кажеться, что для сайта и Кличков вполне достаточно. У них совершенно другая система ценностей  и в их системе координат Сталин при любых расскладах будет оставаться в лутшем случае "необходимым злом" а в худшем титаном мысли и духа, новым воплощением Петра I, Ивана Грозного и Вишну. Можно, разве что, при случае, снисходительно указать таким оппонентам, что Сталин был слишком добр, жалел людей, чересчур доверял им и потому недостаточно жёстко давил всяческую нечисть. В результате недобитая Иосифом Виссарионовичем контра в 1991 году устроила самую большую геополитическую катастрофу 20 века!

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 29.05.2013 - 14:05

Интересно было почитать мнения о СТалине здесь. Как все-таки история иногда странно формирует мнение поколений: СТалин-изверг, а Петр Первый - великий правитель. Хотя Петр пригнал людей как скот строить Петербург в нечеловеческих условиях.

Одно история доказывает: если русских не подгонять, то работать они не будут. Много людей уже повидал за работой и при 8 часовом рабочем дне, большинство работает часа 3-4 от силы. перерывы каждые 45 минут, интернетик и прочее. Наш народ заслуживает жестоких правителей.

Вверх
0
Аватар пользователя ded
ded 29.05.2013 - 18:32

"Как все-таки история иногда странно формирует мпение поколений."

Вовсе и не история, она просто инструмент для помощи в формировании (наряду с другими инструментами). Вообще история такая проституточная наука...

Вверх
0

Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 29.05.2013 - 14:13

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя Irish
Irish 29.05.2013 - 14:58

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 15:08

Чего-то Л.П на медали Валентина Гафта напоминает.  С него чтоли ваяли?  

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя Irish
Irish 29.05.2013 - 15:15

Это фотожаба)

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 20:34

"Чего-то Л.П на медали Валентина Гафта напоминает.  С него чтоли ваяли?  "   -   так он ведь и Играл Берию. Может, видал фильм "ночь со Сталиным" ? Вот там и играл.Хороший, кстати, фильм

Вверх
0
Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 21:15

Фильм я конечно видал, книгу читал.

 

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя Romchis
Romchis 29.05.2013 - 20:18

Коммент к дискутирующим сверху, отрицать голодомор устроенный со стороны СССР (России?) к Украинцам все равно что отрицать враждебные действия Немцев во второй мировой в отношении России (СССР). Все остальное от лукавого.  

Вверх
0

 

Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 29.05.2013 - 20:28

Romchis пишет:

Коммент к дискутирующим сверху, отрицать голодомор устроенный со стороны СССР (России?) к Украинцам все равно что отрицать враждебные действия Немцев во второй мировой в отношении России (СССР). Все остальное от лукавого.  

в таком случае отвечу тебе в том же ключе,на основе такой же как у тебя "логики",ты просто идиот,это так же ясно как...(сам заполни,у тебя это лучше получится )

кстати,действия немцев были не как ты выразился "враждебными".они просто нас хотели уничтожить,и что самое удивительное вместе с УССР(которая,как не удивительно входила в состав СССР )...вот я и думаю,может было бы лучше,что бы уничтожили,хоть такие идиоты не рождались бы

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 20:31

"отрицать голодомор устроенный со стороны СССР (России?) к Украинцам все равно что отрицать враждебные действия Немцев во второй мировой в отношении России (СССР). Все остальное от лукавого."    -   долпо...ми  полон интернет....Ох, простите меня, но читая ТАКИЕ перлы -  трудно удержаться....

Вверх
0
Аватар пользователя rumyn
rumyn 29.05.2013 - 21:22

Но я же удержался читая твои "перлы" от подобных комментариев. Держи себя в руках, даже если ты модератор

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 21:26

Я к тебе обращался?

Вверх
0
Аватар пользователя rumyn
rumyn 29.05.2013 - 21:30

Это форум. 

Вверх
0
Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 20:33

Я согласен со сталинистами.  Согласен в том, что геноцида украинцев в СССР не было.  Так как геноцид - это уничтожение именно по национальному признаку, когда одна лишь «пятая графа» уже была достаточным основанием для уничтожения, как например в случае с евреями в Германии.

В СССР репрессиям подверглись определённые национальности, но не украинцы.  Украинцы просто оказались не в то время не в том месте.  Их массовая гибель в 32-33 не является следствием национальной политики на уничтожение. 

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 20:36

Согласен, с тобой, Блоу.

Но это никак, конечно, не отменяет вины сталинского руководства, и лчино Сталина. Голод вызвали массовые коллективизации и раскулачивания. Что является преступлением. Но геноцида, тем более Украинцев -  это ложь

Вверх
0
Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 29.05.2013 - 21:13

atomikbull пишет:

Согласен, с тобой, Блоу.

Но это никак, конечно, не отменяет вины сталинского руководства, и лчино Сталина. Голод вызвали массовые коллективизации и раскулачивания. Что является преступлением. Но геноцида, тем более Украинцев -  это ложь

ох,Паша,вот принципиально тебя не комментировал после того как ты мне хуйню какую то написал,но ту не удержался.

я твою позицию понял,в части согласен. но в этом вопросе ты перепутал причину и следствие. голод вызвали не раскулачивание и коллективизация,это были инструменты,для того что бы повысить производительность сельского хозяйства,это в свою очередь было нужно для того что бы иметь возможность покупать промышленное оборудование и технологии.

СССР находился в блокаде,покупать можно было только за зерно!

а еще нужно было народ кормить и тд. а не покупать было нельзя! нужно было в кратчайшие сроки налаживать производство.в первую очередь производство вооружения

да и когда стало понятно что приближается голод,руководство страны попыталось купить зерно за границей,в условиях экономической блокады это было не просто,удалось договориться с одним государством ( не помню какое,лень искать )

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 21:21

Да знаю, я Вася, все, о чем ты пишешь. Я читал все это, просто не стал вдаваться в подробности.

Так вот оно и есть - коллективизация и раскулачивание   -   инструменты получения хлеба . Это и в википедии есть.

Сталин говорил прямо : "...У нас нет денег на индустриализацию. И потому , мы получим деньги(хлеб) от крестьян. Ведь они нам - должны.."  Уж не знаю, что он имел ввиду под "должны", но путем массовой коллективизации , сталинское руководство как бы централизовало крестьянство, чтобы лучше обирать на нужды тяжелой промышленности.

Это - неизбежность. Это плохо. Но это - и хорошо. Я об этом и писал в самом первом коммете выше.

Нельзя это оценивать , как "плохо", или "хорошо" . Это в совокупности рассматривается.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 21:23

"после того как ты мне хуйню какую то написал"   -    в ответ на твою хуйню.

Вверх
0
Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 21:25

Лоу Блоу, а скажи Холокост был или нет ? Ведь в топках горели не только евреи, но и славяне... Исходные данные в уравнении -  Украина аграрная страна, основным структурным слоем которого было деревенское население,  в один момент у этого населения забирают всю еду, ставят отряды для оцепления, живым никого не выпускают, люди дохнут от голода как собаки, миллионами... Как это можно назвать ? Твое мнение интересует. Ты просто задумайся, на секунду представь масштабы того кошмара...

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 21:30

Вот, ознакомься.

 

Чем темнее штриховка  -  тем сильнее голод. Из рисунка видно, что наряду с Украиной, страдал весь юг России, а так же Казахстан.

Где тут геноцид Украинцев? Тогда впиши геноцид русского, кавказских и казахского народов.

Вверх
0
Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 21:39

АтомикБулл, да не нужно мне знакомится с твоими картинками, обо всем этом мне известно... Ты лучше скажи, сколько нужно целенаправленно уничтожить русских, украинцев, казахов, татар и так далее, чтобы это можно было называть геноцидом ?

Выше, вроде бы Саня хл выложил фото документа по которому за десять лет пропало девять миллионов человек деревенского населения, ты бы лучше с этим фактом ознакомился, и замыслился, прежде чём меня учить...

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 21:47

Кто тебя учит -то? я я веду с тобой аргументированный диалог

"Ты лучше скажи, сколько нужно целенаправленно уничтожить русских, украинцев, казахов, татар и так далее, чтобы это можно было называть геноцидом ?"    -   ага) Вот, уже есть плоды моего с тобой общения -  ты хотя бы признал, что не ТОЛЬКО украинцы умирали от голода.А то, понимаешь ли, самые пострадавшие вечно.

Насчет геноцида. Нет никаких доказательств, что руководство сталинское проводилор целенаправленный геноцид. Были халатные, чудовищные решения, касательно коллективизации, приведшие к голоду -  но это НЕ геноцид. Различай понятия

Вверх
0
Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 22:01

АтомикБулл, я вот другого понять не могу. Почему вокруг этой темы всегда начинается бешеный срач, не жалеющих друг-друга спорщиков. Разве кто-то когда-то утверждал, что от голода гибли только украинцы, с чего ты это вообще взял ? Речь об этом вообще не идет, просто существует исторический факт, и есть его трактовки, я поэтому тебя и спросил по поводу количества жертв...  Но твою позицию я понял, ты это называешь "халатными, чудовищными решениями", я считаю несколько по иному. Убеждать тебя ни в чём не хочу, формат форума нет тот, да и не моё дело это лезть по такому щепетильному вопросу в чужые головы...  

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 22:10

"я вот другого понять не могу. Почему вокруг этой темы всегда начинается бешеный срач"   -   да потому, что не нужно подменять понятия. Не было геноцида. Был голод, вызванный вынужденной политикой. Просто, если это Геноцид , то значит конкретно на какие -то национальности.Например , немцы осуществляли геноцид евреев. США проводили неудачную экономическую политику, в результате, там по неофициальным данным 7 млн человек умерло от голода. Это геноцид? 

Если так,  то кто был так сказать народом, проводящий этот геноцид в отношении украинцев? Русские? да хер там. Русских погибло не меньше.

А правда одна : был Сталин, проводивший коллективизацию. От сда голод. И никакого геноцида

Вверх
0
Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 22:16

АтомикБулл, да побойся Бога, никто Россию и тем более россиян никогда в голодоморе не обвинял и обвинять не будет.... Уже давно украинским судом товарищи Сталин, Каганович и компания, были признаны виновниками сей трагедии...  Никаких претензий не было и быть не может...Сейчас же речь идет только о памяти, для недопущения в будущем, так сказать....Мы ведь не Африке живем...

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 29.05.2013 - 22:17

Русских никто не обвиняет? )

Ты посмотри выше   -  что некоторые товарищи пишут!

Я согласен. Но только зачем жто обязательно называть геноцидом?

Вверх
0
Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 22:29

Да какая разница как это называть ?  Ну есть такое мнение, что Коба Джугашвили боролся лично с волелюбивым и всегда более независимым деревенским населением Украины... И чтобы так сказать понизить его боевой дух, воспользовавшись моментом и гос нуждами его наказать... Ну понятно, что это только одна из причин, не самая главная... Голодомор или геноцид, разницы нет, тут подразумевается сознательный мор граждан, на конкретной територии, с одной преобладающей этнической группой...

АтомикБулл, хочеш верь, хочешь нет, дело твоё, я видал форумных баталий на эту тему и скажу - конкретно русских людей или Россию никто не обвиняет, не то что на официальном уровне, а даже в беспредельной интернет среде.... Травить могут начать товарищей, которые ничтоже сумняшесь выходят с заявлениями, что мол голодомора не было, был голод, ну и колективизация, и Сталин тут вообще не при делах и так далее... По всему остальному, это уже дела давно минувших дней, кто там был не прав уже давно ясно, об этом речь не идет, еще раз повторяю обсуждается память о жизнях невинно погибших, все. 

Вверх
0
Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 29.05.2013 - 22:49

Гордан,тогда я и тебе задам вопрос,а что помешало Сталину добить украинский народ?! он же кровожадный был,за два года уморил 10 000 000,еще бы полтора года,и вымерли бы все...

 

Вверх
0
Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 23:03

Василий, ты бы ерундой не занимался...  Вопросы у тебя какие-то детские ... Ты хоть понимаешь, о чём спрашиваешь -  уничтожить целый народ, как это можно проделать и главное зачем ?

Вообще я ветку прочитал, твою позицию понял, врятли думаю ты услышишь от меня то чего хочешь, как и наоборот...

Вверх
0
Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 29.05.2013 - 23:18

gordan23 пишет:

Василий, ты бы ерундой не занимался...  Вопросы у тебя какие-то детские ... Ты хоть понимаешь, о чём спрашиваешь -  уничтожить целый народ, как это можно проделать и главное зачем ?

Вообще я ветку прочитал, твою позицию понял, врятли думаю ты услышишь от меня то чего хочешь, как и наоборот...

если я занимаюсь ерундой,то как тогда назвать твои высказывания? 

вот ты ответил,и я вижу что ты и сам понимаешь что это глупость,ни кого Сталин не хотел специально голодом морить ( делай выводы в чьих интересах и для чего ваш суд принял такое решение )

и кстати,советую тебе просветиться ,как патриоту своей страны,какую роль в ее судьбе ,реально(!) сыграл Сталин...которого ваш суд в чем то там признал виновным. вы ему далеко не только современными вашими границами обязаны....

И еще раз уточню по поводу своей позиции.

Сталин фигура не однозначная,но не нам сегодня живущим его судить. а уж если и судить,то не плохо было бы сравнивать с ситуацией и в других странах,тогда будет потнятно,где было хуже и что тогда было нормной(спроси у Идальго,он как я понял как раз на этом специализируется ). Замечу еще,что и мы и вы сейчас живем за счет того,что в нашей тогда единой стране было построено при нем(если нужно,приведу кучу примеров ) и вообще,если бы после войны мы не успели создать ядерное оружие,ни вас,ни нас сейчас бы не было скорее всего.Сказать чья это заслуга?

Вверх
0
Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 23:31

Василий, ты не понял.... Понятно, что Джугашвили не хотел уничтожать весь украинский народ, он тиран, но не умалишенный.... Просто он в угоду своим интересам давил людей как муравьев, для него люди это пыль, мусор, ничто, а госсударство это всё... И это проявлялось не только в голодоморе... А то что он там построил и оформил границы Украины... Ценой таких жертв.... Я лично такого понять и принять не могу, уж прости меня дурака... 

Вверх
0
Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 30.05.2013 - 00:15

gordan23 пишет:

Василий, ты не понял.... Понятно, что Джугашвили не хотел уничтожать весь украинский народ, он тиран, но не умалишенный.... Просто он в угоду своим интересам давил людей как муравьев, для него люди это пыль, мусор, ничто, а госсударство это всё... И это проявлялось не только в голодоморе... А то что он там построил и оформил границы Украины... Ценой таких жертв.... Я лично такого понять и принять не могу, уж прости меня дурака... 

Гордан,ты не понял,или я не внятно выразился.

голод-это не было следствием злого умысла,мы вынуждены были продавать зерно,ман больше не на что было строить заводы и поднимать промышленность,и тогда в войне бы не победили,а даже если в ВОВ победили,нас потом американцы разбомбили(как хиросиму и нагасаки )

а оформление границ УССР ни каких жертв не требовало,был подписан указ.

На самом деле много вранья на эту тему.о количестве жертв,о том кто был иннициатором репрессий,и вообще от куда они появились.

ну и пропаганда,это тоже отдельная тема,тут про это Идальго доходчиво уже писал.

тут один мудило ссылается на солженицина,я его конечно читал,там он о миллионах жертв пишет...за это ему дали премию за границей. но вот вопрос,от куда он взял такие цифры? 

а есть официальная статистика,причем она появилась по запросу Хрущева,который и начал компанию по так называемому "развенчанию культа личности"

Вверх
0
Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 23:32

В большей смысловой части поста очередной сталинистский высер.  Если человек начинает говорить: мол, Сталин есть фигура неоднозначная - дальше можно не слушать, не читать.  Понятно что он скажет.

Гитлер тож фигура неоднозначная.  Автобаны постороил и всё такое.  Пиночет тоже фигура неоднозначная.  Мао.   И так далее.

Однозначно плохими по васиной классификации являются только какие-нить диктаторы-людоеды из Африки.   Впрочем, может они тоже фигуры неоднозначные, ХЗ. 

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 29.05.2013 - 21:48

Холокост, думаю, был.  Но идея уничтожения евреев и цыган не подразумевала никакого иного основания, кроме самого факта принадлежности к этим двум нациям.  Неважно, бедный ты, состоятельный, талантливый, тупой - если ты еврей, тебе смерть.

А про украинцев ты сам косвенно подтвердил мою точку зрения: Украина - аграрная страна, на плодородной земле с сельским населением, и вдруг всё забрали.  Но дело в том, что если бы на этой земле жили белоруссы, литовцы или даже русские - да было бы всё то же самое.  Один в один.  Но так получилось, что на этой земле жили украинцы.  Много украинцев погибло - много.  Плохо? - плохо.  Но геноцида нет.  Так как нет основания в уничтожении по национальному признаку. 

Это всё равно, что обвинить в геноциде русского водителя автобуса, угробившего из-за своего похуизма 14 пассажиров украинцев.  Он их угробил не потому что они украинцы, у него не было мысли: ага, сели в мой автобус, счас вы мне за Севастополь ответите.  Просто им всем не повезло сесть к этому мудаку.  А могло не повезти кому-то другому.  14-ти русским или евреям каким-нибудь.  Ну вот и с голодомором так же.  Украинцев морили не потому что они украинцы, а потому что они жили в тех местах, где были хорошие урожаи.  Чистая случайность истории.

 

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 29.05.2013 - 21:53

Холокост, думаю, был

Конечно был. Тем не менее, евреи (я не антисемит если чо) как всегда оказались самыми хитрыми и прагматичными. Про Холокост знает весь мир, а вот славян, которых точно так же уничтожали гитлеровцы по национальному признаку и уничтожили в итоге больше чем евреев - про это тишина.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя gordan23
gordan23 29.05.2013 - 22:10

Я понял твою позицию ЛоуБлоу, и я ней согласен на девяносто процентов. Об этом и идет речь, никто не выделяет украинцев отдельно от других пострадавших народов, просто учитывая количество жертв и то, что те процессы происходили сознательно и целенаправленно, это многими трактуется как геноцид, только и всего.    

Вверх
0
Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 30.05.2013 - 00:42

В принципе, дискуссия опять свелась к простому морализаторству, чего собственно и следовало ожидать. Это разговор ни о чем и к истории он никакого отношения не имеет. Аргументы: "а что бы ты сказал, оказавшись в сталинских застенках" из той же серии, что и "сейчас по улице ночью не пройдешь - убьют и имени не спросят, а вот при Сталине такого не было"

Отвечу только по существу на несколько озвученных возражений.

1) В УССР были "заградотряды", а в других частях - нет. Это довольно распространенный штамп и демагогический прием людей, которые даже голода в Поволжье в начале 20-х гг. от голода в Украине не отличают. Во-первых, голод не распределился по всей территории Украины одномерно и некоторые северо-западные области его почти не ощущали, тогда как другие - действительно "пухли с голода". Во-вторых, кордоны применялись не только на Украине, но и Поволжье, Казахстане и на Северном Кавказе.

Вот здесь содержится анализ историографии, не идеологизированный.

http://www.bibliotekar.ru/golodomor/1.htm

2) То, что Сталин хотел уничтожить украинцев как этническую группу - это такой бред, что даже отвечать всерьез не хочется. Скажу только, что с 1993 года Украина потеряла почти 6 млн. человек и продолжает терять. Почему никто не говорит о геноциде?

3) Специально для Лоу Блоу: однозначных фигур в истории не бывает по определению, равно как и отдельные ее периоды не только идеализируют, но и демонизируют в зависимости от поставленной политической задачи. Например, какой-нибудь российский или, скажем, украинский мастер приватизации, а ныне преуспевающий бизнесмен, наверняка будет с ужасом вспоминать о "сером совке", который был обречен, забывая о своем бесплатном образовании, соц.гарантиях для большей части населения и многом другом, а вот советскому профессору, который в годы тотальной приватизации был вынужден торговать лифчиками, чтобы выжить, наверняка будет в благоговением вспоминаться о великой советской эпохе, забывая, что сам когда-то в тайне читал самиздатовские брошюры и возмущался положением дел в стране. Это суровая правда жизни.

На вещи нужно смотреть критически. Иначе ты так и останешься объектом для манипулирования в чьих-то умелых руках и будешь думать, что обладаешь единственной истиной, а на деле тебя просто подталкивают к этим выводам.

 

Вверх
0

Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 30.05.2013 - 01:09

ты Идальго прости меня конечно,не подумай что это лесть или что то типо этого,но лучше наверно не скажешь...я про пункт 3.

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 30.05.2013 - 01:07

Интересная ветка.yes Жаль, тема индейских резерваций не была раскрыта smileysmiley

Вверх
0
Аватар пользователя мотор74
мотор74 30.05.2013 - 09:32

мля, интересную куйню раздули, блин, жаль на работу надо, завтра обязательно почитаю ))))

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100