Виртуальный турнир эпох супертяжёлой категории

Просто представьте, на центр ринга, где-нибуть в Манлалэй Бэй, или Мэдисонсквер гардэн, или Цезарь пэлас, выходит Майкл Баффер и объявляет своим неподражаемым голосом участников турнира. И на ринге появляются Али, Тайсон, Фрэйзер, Льюис, Марчиано, Холмс, Боу, Луис, Форман… В углу стоят не менее легендарные тренеры Кас д’Амато, Анджело Данди, Эмануэл Стюард… Они все выглядят, как в свои лучшие годы. Это был бы просто фантастический турнир. Конечно, если бы он был возможен в реальности.

Фаны бокса постоянно сравнивают боксёров разных эпох, пытаясь определить сильнейшего бойца и лучшую (золотую) эпоху тяжёлого веса в профи боксе. Существуют разные компьютерные игры, которые позволяют свести в ринге бойцов разных времён. Но там, ИМХО, объективности – ноль. Много раз (и на этом сайте тоже) велись дискуссии на эту тему. Я просто решил оформить это в определённой форме виртуального турнира команд, которые представляют ту или иную эпоху бокса в хэви.  Конечно, деление довольно условное.  Ведь многие бойцы выступали в разные времена, а некоторые смогли стать даже чемпионами в, так сказать,  двух временных отрезках. Форман и Холмс дрались в эпоху Тайсона и Холифилда. Те же Кличко уже дрались в профи в 90-е. А Льюис одерживал многие свои значимые победы уже в двухтысячных. Хотя я его отнёс, всё же, к эпохе Тайсона и Холифилда (условно).

Так как сила команды определяется не только первыми номерам, а эпоха не только доминирующими чемпионами, но и, условно говоря, вторым эшелоном бойцов, то будут представлены и «вторые номера» в командах. Плюс, одно место на выбор я оставил свободным.

Эту тему можно воспринимать серьёзно, а можно просто, как развлечение в свободное время или если просто делать нечего )))

 

Условия турнира:

1 - турнир проходит по круговой системе.
2 - поединки 12-ираундовые.
3 - бойцы находятся в своих лучших кондициях (было бы смешно, если бы было иначе).
4 - турнир командный (условно говоря, если вы считаете, что какой-то боец суперкрут и способен победить любого бойца в любой другой команде (эпохе) – это не означает, что его команда априори сильнее других, так как боец, проще говоря, проводит один бой и может принести только одно очко команде).
5 - пары бойцов выбираются на ваш вкус )))) хотя, наверное, правильнее и интереснее сравнит (проанализировать), так сказать, каждого с каждым.
6 - встречи команд могут завершиться вничью, но если есть желание, всё же, определить победителя, то дополнительным фактором может стать сравнение силы «вторых номеров» команд (эпох).
7 - вообще-то, вы можете «забить» на все предыдущие условия и просто определить лучшую команду (эпоху), как вам заблагорассудится.
8 - если чьё-то мнение (результат) отличается от вашего, это не означает автоматически, что оно неправильное, его автор идиот и нужно непременно ему это доказать – цель не в этом.
9 – результат можно просто указать, расставив команды по местам (скопировав в свой пост URL изображения команд), а можно проанализировав (расписав) встречи всех команд между собой по количеству побед, поражений, ничьих определить победителя – что намного интересней.

 

Команда (эпоха) №1:
Условно я её назвал «чёрно-белой», так как воспринимаю её именно так. Всё, что я видел из той эпохи, было в  чёрно-белом формате.

Со вторыми номерами я, честно, немного «плаваю». Откровенно говоря, даже не немного. Думаю, на сайте есть пользователи, которые в этой теме шарят  в разы лучше, чем я. Возможно, это могли бы быть Джо Уолкотт, Чарльз Эззард, Макс Шмелинг

 

Команда (эпоха) №2:

«Вторые номера»:

Четвёртым кандидатом «на выбор» мог бы стать тот же Лайл, Спинкс, Куарри, «крутоголовый» Шувало…

 

Команда (эпоха) №3:

«Вторые номера»:

Четвёртый на выбор: МакКолл, Раддок, Моррисон, Бруно, Грант,Туа, Ибеабучи

 

Команда (эпоха) №4:

«Вторые номера»:

Четвёртый на выбор: Поветкин, Арреола, Чагаев, Ибрагимов, Чемберс, Адамек, Валуев, Маскаев…

 

Ну, как-то так. Что ещё? Ах да...

Let's get ready to rumble!!!!!!!!!!!

 

Раздел: 
Источник: 

Больное воображение

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 138


Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 23.08.2013 - 22:12

КОМАНДА №1:

Луис

Марчиано

Паттерсон

Листон

 

КОМАНДА №2

Али

Фрэйзер

Форман

Холмс

 

КОМАНДА №3

Тайсон

Холифилд

Боу

Льюис

 

КОМАНДА №4

Вт. Кличко

Бёрд

Вл. Кличко

Хэй

 

Присутствие того или иного боксёра в команде объясняется, в основном, двумя факторами:

1 - собственные предпочтения (могу ответить почему)

2 - уровень моих познаний в боксе (сильно тапками не кидайте)

 

P.S. Такие бойцы, как Фьюри, Прайс, Уайлдер, Хелениус, Пулев, Глазков, Митчел, Бойцов... ИМХО, это уже следующая эра в боксе, которая пока себя серьёзно не проявила. И проявит ли вообще -вопрос.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Polyak
Polyak 29.12.2012 - 19:06

Подоные темы много раз обсуждали...

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 29.12.2012 - 19:32

И тем не менее ))) Тем более, что на сайте появляются новые пользователи (я один из них).

Мой результат:

(2-0-1)

(1-0-2)

(1-1-1)

(0-3-0)

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 29.12.2012 - 21:23

При чём здесь Клички. Речь идёт ведь не только о них. Очевидно же, что эпоха в которой доминируют братья по насыщенности и яркости уступает другим эпохам.

Вверх
0

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 30.12.2012 - 00:02

"При чём здесь Клички"    -   щас придет Инферно, или Купер,или еще кто-нибудь из  кличкоподтанцовки и объяснит тебе доходчиво, причем )

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 00:03

Ну Инферно и Купер - это ещё не все пользователи сайта ))) Хотя, послушать (прочитать) обоснование их мнения мне, например, было бы интересно.

Вверх
0

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 30.12.2012 - 00:17

"обоснование их мнения"    -    crying   Фантастики начитался?)) 

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 00:21

Я, всё же, надеюсь )))

Вверх
0

 

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 30.12.2012 - 10:38

Не все, но если сделать тему-опрос: "У кого самая лучшая техника(сила удара, скорость, ноги, оппозиция и т.д." с огромным отрывом всегда побеждает Кличко.

Вот кстати писал это предложение и подумалось - вот отчего демократия не работает - голосуют как у нас в опросах.

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 29.12.2012 - 21:57

Речь идёт об эпохах в боксе, а не конкретно о Кличко. Если следовать условию турнира, то, даже если представить, что по какой-то фантастической причине, братья победят всех соперников, это ещё не обеспечит победу их команде (эпохе). Так как эпоха оценивается вцелом. И тут 4-ой команде победить практически нереально.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 29.12.2012 - 21:58

Да, чтож такое ))) Я спецом определил условия, чтобы не возникало таких вопросов, но видно их не читают вообще.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 29.12.2012 - 22:57

Возможно, но в двухтысячных (начале) он т оже выступал. Это своеобразный размен ))) Льюис некоторые свои основные победы одержал уже в новом веке, но я его, всё же, отнёс к команде Тайсона, Холифилда и Боу.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 00:47

Не буду спорить. Просто думаю, будь рядом с Туа люди, которые бы смогли его правильно "направить", он смог бы навести шороху и в двухтысячных. В любом случае можешь его заменить на любого на твой взгляд сильнейшего второго номера.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 29.12.2012 - 22:59

Каждая команда проводит по три боя (по круговой системе) Хотя, я смотрю ты последовал условию №7 ))). Интересней всего встреча 2-й и 3-й команд между собой.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 29.12.2012 - 23:53

.

Вверх
0

 

Аватар пользователя SANSEI KHARKOV
SANSEI KHARKOV 30.12.2012 - 00:27

Бом бом, как 'малыш" Фрезер  с весом 90 кг  побил бы 112 кг-мового Леннокса Льюиса ростом на голову выше? Чем бы он побеждал? Тут просто катастрофическая разница в мощи и габаритах. А в мастерстве пропасти как раз не наблюдается. Поэтому Льюис из 100 боев победил бы Фрезера 99 раз, а один раз бы подвернул ногу и бой бы был признан несостоявшимся. По остальным предположениям просто улыбнусь.

Вверх
0

Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 30.12.2012 - 00:50

Не плохо расписал Бом Бом, но вот по некоторым пунктам я бы поспорил. Во-первых:

Форман-Тайсон-победа Тайсона

Сомнения у меня вызывают такой оптимистический прогноз в отношении Тайсона в этом поединке. На мой взгляд не сладко пришлось бы Майку с Форманом, который является специалистом по низкорослым бойцам. Тайсон не смог бы вести бой против Большого Джорджа так, как вел его Али, в смысле у канатов, ему пришлось бы все время работать в ближнем бою, а там он бы рисковал напороться на самые сильные удары, которые когда либо испытывал. К тому же Формана особо и не потеснишь, Фрейзер пытался теснить Формана, а тот его все время отталкивал...  Неуравновешанный Тайсон скорее всего сломался бы, после того как понял что в ударной мощи и агрессии он уступает Форману. Скорее всего начал бы ломать руки противнику и откусывать уши...

 

Еще не совсем согласен вот с этими прогнозами:

 

Форман-Льюис- победа Формана

Али-Льюис-победа Али

Льюис-Фрейзер-победа Фрейзера

 

То есть, по твоему пиковый Льюис проиграл бы всем троим? 

 

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя SANSEI KHARKOV
SANSEI KHARKOV 30.12.2012 - 00:58

Я  уверен , что Льюис побил бы всех троих. Фрезера и Формана точно бы нокаутировал, а вто с Али был бы равный бой но в пользу Льюиса.

Вверх
0

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 01:05

Форман когдато сказал, то ли вшутку, то ли всерьёз, что единственный тяжеловес, с которым он не хотел бы встретиться в ринге - это Леннокс Льюис. Он же называл его лучшим тяжеловесом. Это о чём-то да говорит.

Хотя, и о других боксёрах он высказывался в довольно похвальной форме. Возможно, Джордж просто хороший человек? ))))

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 01:11

Бом Бом пишет:

Verwoolf пишет:

Форман когдато сказал, то ли вшутку, то ли всерьёз, что единственный тяжеловес, с которым он не хотел бы встретиться в ринге - это Леннокс Льюис. Он же называл его лучшим тяжеловесом. Это о чём-то да говорит.

Это ниочем не говорит, просто болтовня. Форман говорил и что Фрейзера боялся, результат известен.

Вот тут ты совершенно прав. Вот забавное видео, где Форман в довольно весёлой форме именно об этом говорит:

Вверх
0

 

Аватар пользователя SANSEI KHARKOV
SANSEI KHARKOV 30.12.2012 - 01:11

Ты пойми, что Леннокс стилистический кошмар для маленького Фрезера. Как Леннокс умеет нейтрализовать боксера с чудовищным левым хуком мы видели в бою против Туа.  И мне кажется Туа гораздо опаснее для Леннокса , чем Фрейзер, Туа как мне кажется лучше держал удар. Я только  представить  могу, как бы скакал Фрезер после апперкота Льюиса.

Вверх
0

Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 30.12.2012 - 01:21

Бом Бом, не пиши ерунды, все понимают что в случае с Рахманом, имело место недооценка соперника со сторны Льюиса, и его отвратительная форма. Мы же рассматриваем поединки бойцов находящихся в своих лучших кондициях. Когда Леннокс собран и хорошо действует левой рукой, очень сложно ему что-либо противопоставить, Туа и Холифилд не дадут соврать.  Агрессивный Льюис тоже весьма опасен, на примерах с Голотой, Грантом и Моррисоном это хорошо видно.  Расчетливый, выжидающий Леннокс не оставит противнику ни малейшего шанса и разобъет его пух и прах, так было с Раддоком, Бриггсом и Рахманом в реванше.  Короче, я бы не дал против Льюиса больше 50% на победу, любому супертяжу всех времен.   

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя SANSEI KHARKOV
SANSEI KHARKOV 30.12.2012 - 01:05

Вообще самыми интересными боями для меня были бы  Тайсон - Форман, Тайсон - Боу и Тайсон -  Туа.

Вверх
0

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 01:27

Прогнозы? о_О Скорее предположения ))) Ведь эти бои уже точно не состоятся.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Ross
Ross 29.12.2012 - 22:58

В 90х были самые сильные боксеры, и не только в хэви.

Вверх
0

Как ты собираешься ночью бегать с волками если весь день тренируешься со щенками? (Прослушка)

Аватар пользователя Данте
Данте 29.12.2012 - 23:43

Расписывать не буду(а может позже,пока лень),команда 3 всех нахлобучит.

Туа все-таки надо переправить на эпоху Люськи и я бы во вторые номера Айка добавил полюбому.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 29.12.2012 - 23:49

Данте пишет:

 ...и я бы во вторые номера Айка добавил полюбому.

Добавил. Хотя он и мало повоевал.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 00:07

Туа переведён из команды №4 в команду №3 (совсем обескровили современную эпоху )

 

Вверх
0

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 30.12.2012 - 00:16

Тема хоть и изъезженная  -  но очень интересная.Это как "Джентельмены удачи".Изъезженный по всем краям фильм - а смотреть все время хочется снова и снова.

Не хочу расписывать по командам. Распишу лишь интересные, на мой взгляд, кандидатуры.

Из первой команды  -  реально только Листон имеет кое-какие шансы на победу над "младшими " тремя командами. Да и то  -  небольшие.В своей команде - однозначно бы побил всех.А так  -  еще  скорее всего навернул бы Фрейзера и Нортона из второй команды. Против остальных команд у него шансы вообще призрачные.

Ах, да  -  Джо Луис возможно в круизерах сумел чего-то сделать даже в наше время.Но только - в круизерах.

На Кличко остановлюсь. Они оба однозначно вынесут всех из первой команды, из второй им не по зубам окажутся Али (тягомотные бои с победой по очкам Мохаммеда) и Холмс. Хоть они и легче братьев на 10-15 кг, но тупо техникой , скоростью и великом -  они оточкуют Кличко. Тут пропасть в уровне и братьям никакие габариты не помогут.

Из третьей группы Виталий имеет неплохой шанс с Боу, Голотой и Мурером(Мурера убьет кхерам, с Голотой и Боу - тут невозможно предсказать, но шансы хорошие).Остальные из третьей команды - на пике порвут Кличко.

Ну, с четвертой  - тут все ясно.Они там реально всех порвали.Кое что имеет Туа -  но если его Маскай с Рахом, считай пикового, чуть не прошли, то Кличко пройдут по-любому.

 

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 00:25

Согласен почти со всем

Вверх
0

 

Аватар пользователя Сержант
Сержант 30.12.2012 - 01:29

Группа 3 просто пугающая.. шок и трепет. Расписывать все это влом, не в обиду автору. 

Группа 3 явный фаворит, она триумфует. Лидеры 3-й и 2-й групп - Тайсон и Клей решили между собой звание лучшего оллтайм. Демпси - рефери. Луиса - фтопку (задолбал везде фигурировать). Листон - секундант у Майка (подсказывает че делать с Величайшим и мажет перчи чем нужно), Форман подсказывает Кассиусу. Леннокс на подстраховке на случай если Майк ченить откусит у Клея или не захочет драться с будущим единоверцем. Фрейзер и Холик устроили рубилово где Дымящийся проигрывает. Холмса по очереди отпиздили все (даже свои). 

Ну и группа 1 решает с группой 4 - за вакантное третье место. Но там такие персонажи что даже сравнивать влом. Листон и Паттерсон побеждают. Луис, Марчиано героически проигрывают. 

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 01:41

Сержант пишет:

 ...Холмса по очереди отпиздили все (даже свои)...

Но если серьёзно, то считаю, что Холмс один из самых (если не самый) недооценённых тяжей всех времён. Пройти его джеб - нелёгкая задача.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Сержант
Сержант 30.12.2012 - 10:44

Ну, я ж с третьей группой сравниваю. Да. Ларри недооценен согласен. Но на деле, Тайсон прошел бы Холмса семь дней в неделю, а в воскресенье - двоих сразу. Тут нужны ноги Клея или бычья физика Холика или Льюиса что б остановить бульдозер. Боу перестучал бы Холмса. Вообще охеренный для него был бы соперник. Леннокс - тоже имхо по очкам сделает. 

Для меня наиболее интересным было б противостояние с Вованом. При том что Ларри небольшой фаворит, но все ж. По идее, Кличко уступает боевым мышлением, гибкостью, разнообразностью, но ударная мощь хорошая. С удовольствием посмотрел - как бы он поступил в этой ситуации. Потому что с тем же Льюисом Вову имхо сравнивать не стоит. Слишком деревянный, предсказуемый и уязвим в инфайте. Не говоря о том что Вова лишается силового превосходства. 

Холика я б хотел посмотреть с Виталей. Хея, Берда и Вову он проходит. Тайсона в четвертую даже пускать смысла нет. Льюис так же прошел бы всех, хотя с братанами было б интересно, конечно. 

Из второй: Форман - Кличко мл, жаждал бы заценить. Джордж после кабмека имхо Вову замесит просто, танком пройдет. Молодой - наверно тоже, но очень уж он открыт, - опасно. Фрейзер был бы неплох с Владимиром, но тут просто громадная разница в весе. А вот положить Хея - он в самый раз. Клей имхо прошел бы всех из четвертой с любыми габаритами. 

Из вторых номеров неплохо б Поветкина с Туа свести. А Димитренка с Ибеабучи. Вот где простор для комбинаций..) 

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Сержант
Сержант 30.12.2012 - 11:06

По первой группе, там сложновато. Марчиано я б свел с Фрейзером, и думаю скорее Джо чем наоборот. Паттерсон с Клеем - интересно, пусть и андердог. Но Флойд очень неплох был, его главный минут - негабаритность, но молодой Клей тут без большого превосходства. Кароче, хорошая встреча. Листон и Форман - зашибись рубилово. Трудновато вообще что-то предположить. Джордж побаивался сыночка, по краней мере в молодости, вроде как кумиром своим сделал, плюс у Санни руки гориллы, длиннючий джеб которым он мог пользоватся и правая ниче так. Имхо Листон фаворит. Кроме Клея и Холмса он пройдет всех. С Кассиусом бой был, закончилось как закончилось. А вот с Холмсом - я бы на сыночка зарядил немнога. С такими граблями Ларри мог и джеб с великом не помочь. 

Первая с четвертой: Марчиано против Хея - зашибись боина. И против Берда. Паттерсон - Хей, еще интересней, хотя по габаритам опять же пистец просто для Флойда. Хей тонкий, но под центнер мышц наел. Флойд - Берд. очень интересно. Листон - братаны, опять же ништяк. Поставил бы на Листона не задумываясь, но разница в весах просто в ступор вгоняет. Очень сложно сравнивать. Имхо высптупай Сонни сейчас, он бы весил не меньше, а сильнее был бы намного, но тогдашний.. затрудняюсь. 

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 03:41

Сержант пишет:

 ...Лидеры 3-й и 2-й групп - Тайсон и Клей решили между собой звание лучшего оллтайм...

Вверх
0

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 30.12.2012 - 07:09

" Холмса по очереди отпиздили все (даже свои)." - никак не согласен.

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 30.12.2012 - 10:22

От вы серьезные все, сил нет..) Написал же с юмором, ну влом на полном серьезе снова все это пережовывать. 

Ну и к слову, в любой шутке есть доля шутки. Из третьей группы минимум трое из четырех Ларри бы прошли, имхо. В четвертой группе он вполне мог бы перещелкать всех, хотя с братанами сложновато было б. Но наверно прошел бы тоже. Владимир скорее удобен будет для него чем наоборот. А вот молодой Виталег имхо посложней. Более-менее равный бой. 

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 30.12.2012 - 17:12

"От вы серьезные все, сил нет..) Написал же с юмором, ну влом на полном серьезе снова все это пережовывать. "    -   негоже так шутить, тов-щ Сержант. Три наряда вне очереди.     ))

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 30.12.2012 - 17:26

Сержанта в наряд?.. А духи тогда зачем?..))  Это ж подрыв дисциплины ..)

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Тим
Тим 23.01.2014 - 13:07

Сержант пишет:

Группа 3 просто пугающая.. шок и трепет. Расписывать все это влом, не в обиду автору. 

Группа 3 явный фаворит, она триумфует. Лидеры 3-й и 2-й групп - Тайсон и Клей решили между собой звание лучшего оллтайм. Демпси - рефери. Луиса - фтопку (задолбал везде фигурировать). Листон - секундант у Майка (подсказывает че делать с Величайшим и мажет перчи чем нужно), Форман подсказывает Кассиусу. Леннокс на подстраховке на случай если Майк ченить откусит у Клея или не захочет драться с будущим единоверцем. Фрейзер и Холик устроили рубилово где Дымящийся проигрывает. Холмса по очереди отпиздили все (даже свои).

Ну и группа 1 решает с группой 4 - за вакантное третье место. Но там такие персонажи что даже сравнивать влом. Листон и Паттерсон побеждают. Луис, Марчиано героически проигрывают. 

crying

Вверх
0
Аватар пользователя Fighter
Fighter 30.12.2012 - 01:41

Марчиано - Листон

Али - Форман

Тайсон - Льюис

Виталий Кличко - Владимир Кличко

Турнир: 

Марчиано vs Форман -  победа Марчиано ТКО, Джордж удар плохо держал

Али vs Листон - победа Али ТКО

Майк Тайсон vs Владимир Кличко - победа Тайсон КО

Виталий Кличко vs Ленокс Льюис - победа Кличко ТКО

Полуфиналы: 

Марчиано vs Али - победа Марчиано КО

Виталий Кличко vs Майк Тайсон - ничья

Марчиано против Виталия Кличко или Кличко Тайсон или Тайсон Марчиано НИЧЬЯ! Эти 3-е одни из самых великих боксеров!

Вверх
0

омари

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 30.12.2012 - 10:40

Виталий Кличко vs Ленокс Льюис - победа Кличко ТКО

Они уже встречались и результат был диаметрально противоположный. С чего вдруг что-либюо изменится?

Вверх
0
Аватар пользователя Данте
Данте 30.12.2012 - 13:52

Спойлер пишет:

Виталий Кличко vs Ленокс Льюис - победа Кличко ТКО

Они уже встречались и результат был диаметрально противоположный. С чего вдруг что-либюо изменится?

Наверно думает,что если Люся помолодеет и выйдет без лишнего веса,то проепет,а не выиграет)

Вообще Леннокс ИМХО сильнейший олтайм.И он выиграет всех тяжей без исключения,включая тайсона.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 09:55

ты переоцениваешь Марчиано и Виталия Кличко) Форман держал удар отличео посмотри бой с Моррисоном.. когда он стал молодым падать это был спад его карьеры его Али сломал если так можно сказать, да и то по реалу он падал от адового панчера Лайла и в том бою было чувство что Форман что такое защита не знает вообще ..в боях с тем же Нортоном или 1ом с Фрейзером он  выглядел куда лучше.. а вот Рокки держал не так он падал от недо тяжа старого его агресивный стиль и не очень хорошая защита вместе с тем что он ещё очень маленький дают ему мало шансов с Форманом) А так да он конечно великий боксер. 

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 01:50

Честно говоря, меня интересует один вопрос. Как бы смотрелся Дэвид Хэй в противостоянии с бойцами других эпох? Вот это тоже интересно.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Данте
Данте 30.12.2012 - 02:31

Verwoolf пишет:

Честно говоря, меня интересует один вопрос. Как бы смотрелся Дэвид Хэй в противостоянии с бойцами других эпох? Вот это тоже интересно.

Я бы его с Фрейзером глянул.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Данте
Данте 30.12.2012 - 09:50

Бом Бом пишет:

Данте пишет:

Verwoolf пишет:

Честно говоря, меня интересует один вопрос. Как бы смотрелся Дэвид Хэй в противостоянии с бойцами других эпох? Вот это тоже интересно.

Я бы его с Фрейзером глянул.

И какие мысли? Интересно твое мнение.

Ко будет.Хэй не любит когда ему не дают дышать и давят,плюс проблема с выносливостью при интенсивной работе.Вова делал паузы и боялся нарваться,оттого Дэвид и порхал весь бой.Если не срубит Фрейзера в первой половинке(а это маловероятно),то когда подсядет,будет срублен сам.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 30.12.2012 - 10:42

согласен, Хэй хорош сейчас, когда эра больших бестолковок, которые по нему не могут попасть. В бою с настоящими супертяжами он бы лег.

Вверх
0
Аватар пользователя basajk
basajk 30.12.2012 - 02:05

а как бы Вово смотрелся с бойцами других эпох,,,? тоже очень забавно ??

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 02:10

Ну, об этом уже говорено-переговорено. Как фанами, так и хейтерами. А вот про Хэя пока мало говорили в этом контексте. Сейчас-то он, конечно. хорош.

Вверх
0

 

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 30.12.2012 - 02:09

Команда №3 всех напарит и к бабке не ходи, собрали монстров в кучу) как же иначе

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Because
Because 30.12.2012 - 02:24

не знаю что за монстров вы видите в третьей группе, обыкновенный народ как и в любое другое время. Цену им показал Голота, отпиздив нещасного ужасного Боу. А кто такой Голота, самлродок, талантище? Хрена, обыкновенный придурок, можно сказать с Совка, а прилично держался в этой группе. Тот же Маскай неебаться талант, а тоже навёл шороху  в этой группе неумех Леннокс конечно это уже фигура и явно выделялся, хотя тоже косячил . Мерсерра обажаю но Вова тоже показал класс с ним, понимаю что Мерсер был далеко не тот но всё равно шансов не вижу. Мурреры и прочие Боты это вообще шлак уровня Поветкина.
Бойцов до 80-х вообще не понимаю как можно сравнивать с 90-ми, одна барбитура чего стоит, щас химичатся ужасно

Вверх
0

Аватар пользователя Polyak
Polyak 30.12.2012 - 10:41

Бобм Бом все верно говоришь... А этому бикосу мат часть учить надо...

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 30.12.2012 - 16:06

При всём уважении, но...

"...если чьё-то мнение (результат) отличается от вашего, это не означает автоматически, что оно неправильное, его автор идиот и нужно непременно ему это доказать – цель не в этом..."

Как говорится: "Let's try to be polite"

Вверх
0

 

Аватар пользователя Because
Because 30.12.2012 - 15:01

У Боу были проблемы с дисциплиной, и он тупо деградировал. Бывают очень талантливые бойцы которые сами губят себя, таким был Тайсон и таким был Боу. Боу времен боя с Холифилдом, и Боу образца боев с Голотой, это разные боксеры.
И что со всего этого? Лишнее доказательство того что я смотрю на них как на людей а не на идолов, абы дисциплина да абы козе яйца то она была бы козлом, мы имеем то что имеем.

Голота как многие считают один из самых талантливых белых тяжей всех времен, но он просрал свой талант, и стал мешком.
Ты опять начинаешь своё он просрал?))...в этом вся жизнь заключается что мы все что то просрали а могли быть космонавтами...

Про характер Маская и что он отпиздил Самого Рахмана даже говорить не хочу, Рахман это кто, Али?. Неа, такой же лузер как и Маскай, а характер на этом уровне в боксе у всех есть,Характер характером а без мозгов голове далеко не заедешь на нём.

Про Вову и Мерсера , дело не в том что он побил уже не молодого Мерсера, а в том как он это сделал, и Мерсер в отличие от Джонса не был пробит в хлам.

Вообще улыбает как некоторые категорично говорят что тот побил бы того, а тот того. Вот будь Фрезер в группе 3 например, думаю мало кто дал бы ему шансов против Али, а в жизни каким он камнем преткновения стал для Али. Мохаммеду мало кто давал шансов проти Формана, а на деле как вышло?
или Дагласу, в кошмарном сне никому не могло привидиться что он нокаутирует Тайсона, так что пофантазировать можете но не надо  так категорично.

Твой высер Polyak я вообще не пойму к чему, я помоему не углублялся в историю бокса,высказался о некоторых боксёрах как о людях и всё...
можешь по интернету прошвырнуться почерпнуть что нибудь, блеснёшь матчастью.

Вверх
0

Аватар пользователя cross
cross 30.12.2012 - 03:37

Учитывая какой адской точностью обладала адская пиздюлина у Луиса, этот старый хрен мог кого-угодно вырубить олтайм. В том числе и Али. С молодым Али мог и Марчиано справиться. Но все-таки Али 70ых видится слегка победителем против обоих - 40/60, примерно. Патерсона скорее всего все бы порвали из команды № 2. При всем уважении, Флойд один из величайших боксеров олтайм, но мелкий, как и Марчиано. Холмс, имхо, всем бы из команды 1 дал пиздов. Он - не такой безшабашный дурик, как Али, поэтому всех бы по очкам выстегал. Он бы и Луису не подставился, и Марчиано с дисстанции посек аккуратненько, а Листона с Флойдом вообще мог декласснуть. Разумеется, имхо.

Третья группа против второй. Тайсон отпиздил бы всех. Может, Форману бы проиграл с вероятностью 40/50 (расклад не в пользу Джорджа). Остальных бы положил дострочно. Льюис побил бы трех из четырех, как минимум. У Боу рекорд 2-2. Фрезера он бы точно прошел, имхо. В остальных 3 поединках, думаю, как минимум одну победу бы одержал. С Али и Холмсом - преимущество у Али и Холмса. Форман - Боу - имхо, 50 на 50. Холик мог бы побить Фрезера. С осталными - с кем 50 на 50; с кем-то 40 на 60 не в пользу Холика. Ну итого: с некоторым отрывом лидирует группа 3.

В бою групп 3 и 1 какие-то шансы на победу могли быть только у Луиса. Ну и Листон, пожалуй, имел бы шансы выиграть Холика. Но все-равно супротив третьей 1 группа летит, как фанера над Парижем.

Группа № 4. Против третьей. Тайсону с Льюисом влетают все. Боу, как мне кажется, казнит Берда и Хэя. Ну у Владимира шансы есть, если он в аккуратной, жутко аккуратной манере где-нибудь, как-нибудь, если Боу затупит... Чуть где-нибудь ошибется - будет как с Сандерсом, по всему рингу жучков ловить. Витаминка со своей худой крышей - я имею ввиду не подбородок, а защиту, верхний этаж у него так и молит о бомбежке, прям взывает Боу влупить своим коронным оверхедом - улетит в космос. Холик сделает Берда, и Виталика может до табурета заебыть. Короче, Холик может как выиграть в этом турнире 3 из 4 боя, так и проиграть 3 из 4. Но в любом случае, расклад в пользу команды № 3 у меня выходит.     

Первая группа против четвертой. Только Луис из первой группы имеет шансы на победу, как только Берд из четвертый - на проигрыш. Поэтому однозначно четвертая группа фаворит в такой сетке.

Четвертая против второй. Вот это, блин, самый сложный вопрос. Али и Холмсу боксировать с братьями Кличко будет не просто. С Хэем - тоже крайне не просто. Стили неудобные у всех для всех) Что-либо спрогнозировать вообще затрудняюсь. Да даже Берд, более крупный для группы № 2, стал бы неудобным противником для асолютно любого. Фрезер, имхо, скорее всего уложил бы Берда. Али с Холмсом в близких боях могли бы пройти Криску UD (УГ). Форман? Тут, как ромашка - попадет, не попадет. Итого, ну Али с Холмсом прошли бы Берда и Витамина, наверное, Вову с Хэем - хз. Ну если грязно так считать, каждый из них берет 3 боя из четырех. Форман? Че там с братанами. Мне кажется, он бы и побить мог, и влететь. Любителя торговли еблищем Клыка старшего мог бы прихлопнуть. Младший, если б ошибся, тоже - моменто морэ, как говорится. Хэй с Форманом мог бы отбегатья, а мог бы и баиньки. Ну короче, по грубым подсчетам. Команда 4 все же чуток уступает команде 2.

Итого, победители в порядке возрастания: 1,4,2,3. Как-то так.       

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 30.12.2012 - 10:44

Интересно

Вверх
0
Аватар пользователя Воробей
Воробей 30.12.2012 - 12:10

Пиковый Тайсон вне конкуренции,все остальные очень субьективно,кстати в 4 групе вторые номера считаю сильнее других остальных

Вверх
0

Аватар пользователя No Mas
No Mas 30.12.2012 - 12:28

Для меня эпоха №2 является - ВЕЛИЧАЙШЕЙ, а эпоха №3 - СИЛЬНЕЙШЕЙ.

Вверх
0
Аватар пользователя Hariton
Hariton 30.12.2012 - 12:29

Льюис, Тайсон, Холифилд победили бы почти всех, кроме Али, который как один в поле, т.е. не воин.

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя rav71
rav71 01.01.2013 - 22:31

Ставлю 2 балла за победу боксера, 1:1 в случае ничьей ( приблизительно равных шансов)

 

1 группа вообще в пролете.

1 vs 2 :

Луис продувает по очкам Али и Холмсу, он малоподвижный, чувствует себя хорошо только когда идут на него, с хорошим движением Али и Холмс сравнительно легко обувают его по очкам. Фрейзеру и Форману проиграет по недостатку мощи возможно, нокаутом. 0:8

Паттерсон при все моей симпатии для всех просто жертва на убой, - он маленький, со слабой челюстью. 0:8

Марчиано тоже не имеет шансов, его роняли полутяжи, что уж говорить про таких больших ребят. Они (Паттерсон и Марчиано) просто маленькие. 0:8

Листон - с Али и Холмсом - тж. пролет по очкам, Фрейзера имеет шансы нокаутировать, будучи сравнительно здоровым быком, с Форманом где-то 50/50. Итого Листон имеет шансы принести своей команде 3 очка против 5

3:29 в пользу 2 группы.)))

1 vs 3 :  

Только Листон имеет шансы против Холифилда по очкам. Поставим ему 1 балл за это.

1:31))

1 vs 4 :

Луис имеет шансы с Бердом наподобие Ибеабучи, но если Берд не заиграется, то может и отстоять по очкам, Листон - с Бердом и Хэем. Листону даю больше шансов, потому что он ближе к реальному тяжу, в лучшие годы имел вес около 95, а Луис - практически 90. Это для сравнения, вес Хука и ему подобных. Поставим в 3-х случаях гипотетическую ничью и в итоге счет :

3:29 в пользу 4 группы.))

 

2 группа

1 vs 4 : 29:3

2 vs 3 :

Али с Тайсоном, Льюисом - по мне так Тайсон и Льюис фавориты в упорном бою. У Холифилда, Боу выиграет по очкам. 4:4

Фрейзер, Форман продуют всем. 0:8 дважды

Холмс с Холи фаворит, с Боу - не знаю, поставлю 50/50. 3:5

7:25

2 vs 4 :

Али, Холмс побеждают Берда, Хэя, Виталия. С Вовой - хз, даже не знаю. Поставлю 50/50. 7:1 дважды

Фрейзер - с К2 в пролете, Берда может запрессовать, с Хэем - хз, пусть будет 50/50. 3:5

Форман пролетает К2 и Берду, скорее фаворит с Хэем. 2:6.

19:13.

 

 

Остальное допишу потом, если будет время, НГ на носу все-таки !)

 

 

3 группа  Самые монстры

3 vs 1 : 29:3

3 vs 2 : 25:7

3 vs 4 :

Тайсон и Льюис для меня фавориты с каждым из группы 4, пусть с разным разрывом. 8:0 дважды.

Боу - тут трудно сказать, его мало видел, чтобы прогнозировать их бои против К2, поставлю где-то 50:50. Хэя, я думаю, дожмет неспешно, с Бердом провозится, но тоже победит в непростом бою. 6:2

Холи - братья с ним справятся, хоть и с трудом , высоких он не любил, Хэй тоже может создать проблемы, т.к. он на пару см повыше, но все же не того уровня, так что Холи фаворит. Берда пройдет по очкам. 4:4

Итого 26:6.

 

4 группа

4 vs 1 : 29:3

4 vs 2 : 13:19

4 vs 3 : 6:26

 

В сумме 3 группа самая сильная, против любой группы побеждает.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 23.08.2013 - 22:11

КОМАНДА №1:

Луис

Марчиано

Паттерсон

Листон

 

КОМАНДА №2

Али

Фрэйзер

Форман

Холмс

 

КОМАНДА №3

Тайсон

Холифилд

Боу

Льюис

 

КОМАНДА №4

Вт. Кличко

Бёрд

Вл. Кличко

Хэй

 

 

 

 

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 02.01.2013 - 05:49

Спасибо всем форумчанам, которые откликнулись и высказали своё мнение по поводу этого турнира )))) Я не просто так, ради развлечения, открыл эту тему. Мне было действительно интересно прочесть различные мысли на этот счёт, сранить со своим видением. Скажу честно, на многие вещи глянул немного иначе. Хотя, есть и то, с чем я не могу согласиться. Ещё раз спсибо (в том числе и за то, что тема не превратилась в срач).

Ну, и, конечно же, уважение всем бойцам, которые были тут упомянуты. Каждый из них - это отдельная страница в истории тяжёлого веса в профессиональном боксе. У  каждого из этих боксёров свой стиль, своё лицо. Кому-то, может, некоторые лица не очень по вкусу ))) Ну это уже тема для других разговоров ))))

 

Ещё раз, всех с Новым Годом! И с наступающими праздниками.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 02.01.2013 - 12:17

Ни когда не учавствую в обсуждении виртуальных турниров, не люблю гадать на кофейной гуще.)))

Хотя конечно считаю, что такие темы очень нужны и познавательны, тем более, что ее Вервольф сам оформил так удачно.

По моему все же в первой команде вместо Рокки Марчиано должен был быть Макс Шмелинг. Джо Луис и Рокки Марчиано это разные эпохи ИМХО. Марчиано ведь поставил точку в карьере Джо Луиса.

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 02.01.2013 - 20:49

Боксеришка пишет:

По моему все же в первой команде вместо Рокки Марчиано должен был быть Макс Шмелинг. Джо Луис и Рокки Марчиано это разные эпохи ИМХО. Марчиано ведь поставил точку в карьере Джо Луиса.

Не буду спорить. Просто, мои познания о Команде №1 самые слабые (о чём я и сказал в описании). Да и, честно говоря, Шмелинга мало видел. Только бои с Луисом и ещё может 1-2 поединка.

Кстати, я не случайно упомянул легендарных тренеров в описании турнира. Повлияло бы на результат встреч между бойцами, нахождение того либо иного тренера в углу разных бойцов? Ну вот пример. Стюард тренировал и Холифилда, и Кличко. Думаю, если бы в углу Владимира был Эмануэль, то шансы младшего Кличко на победу в бою с Эвандером, возможно, увеличились бы ещё. А если бы было наоборот? То же в паре Леннокс - Владимир. Те же Д'Амато и Данди тренировали разных бойцов. Так что, думаю, это тоже следовало бы учитывать в "определении" результата. Как сказал однажды Джордж Форман, боец противостоит в ринге не только своиму сопернику, но и его углу (в смысле тренеру).

 

Вверх
0

 

Аватар пользователя Ерш
Ерш 02.01.2013 - 15:34

Туа нокаутом.

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 02.01.2013 - 15:56

Похоже ты ветки перепутал.))) Туа здесь.))

http://fightnews.ru/2013/01/02/devid-tua-mozhet-vstretitsya-s-luisom-ort...

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 02.01.2013 - 16:12

Там хз, Туа сейчас старый, растренерованный и нематевированный пенсионер. Но все таки это лучше, чем сидеть напчи. Эх был бы Дэвид лет на десять помоложе...

Вверх
0
Аватар пользователя galash.v
galash.v 02.01.2013 - 19:54

кризис не только в хэви, кризис я смотрю вообще в боксе - за неимением тем для обсуждения сами придумываем темы и обсуждаем ((((

Вверх
0

Есть вещи на которые мне наплевать

"Галаш по ходу давно на сайте.ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ!?" (с) Боча

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 02.01.2013 - 20:21

Да нет. Просто я люблю историю. Бокс в этом плане не исключение. А бокс жив))) И прошедший год тому подтверждение.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Тим
Тим 02.01.2013 - 20:53

Али побеждает всех участников турнира)

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 02.01.2013 - 21:01

А его команда? Турнир-то командный)))

Вверх
0

 

Аватар пользователя Коловрат
Коловрат 02.01.2013 - 21:44

если чьё-то мнение (результат) отличается от вашего, это не означает автоматически, что оно неправильное, его автор идиот и нужно непременно ему это доказать – цель не в этом. Блин интересная тема жаль времени нет, да и не совсем вьехал в правила

Вверх
0

Волька трус, конь ломливый-main blow!

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 02.01.2013 - 22:07

Так в чём проблема? 1 - найди время, 2 - въедь в правила (тем более, что есть пункт 7 ), 3 - напиши свое мнение.

Делов-то ))))))

Вверх
0

 

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 02.01.2013 - 23:01

Я бы поставил на вторую команду.)) Там и вторые номера не хилые.))

Вверх
0
Аватар пользователя ROMAN
ROMAN 03.01.2013 - 02:38

Вверх
0
Аватар пользователя npopok
npopok 03.01.2013 - 20:49

Как говорил Великий Валерий Лобановский: "Пеле в наше время был бы всего лишь посредственным футболистом, но разве это делает менее великим?"

Аналогичного мнения я придерживаюсь и в боксе. Как бы я не боготворил Джо Фрейзера (182 см, 94,8 кг), но я не представляю каким образом он бы смог "допрыгнуть", а тем более пошатнуть Николая Валуева (213 см, 145,5 кг).

"Долговязый болтун" Мохаммед Али в свое время был наголову выше всех своих соперников (а-ля Кличко в наше время), но все равно умудрялся пролускать все что летело. И дело не в том что это было очень зрелищно (в он зачастую это делал намеренно)... Дело в том что 90-киллограмовые соперники не могли нанести столь существенного урона как сегодняшние 120-киллогамовые монстры... Смотря бой Али - Фрейзер мне страшно от мысли что случилось бы, будь на месте "малыша" Джо сегодняшние "колхозники" а-ля Арреолы, Питера.... Не говоря уже о панчерах а-ля Хей, Абиабуччи, Туа и т.п.... 

Пойдем дальше... "МОНСТРИЩЕ"(!!!) своего времени Джордж Форман (192 см) в наше время был бы ниже даже "крузера" Дэвида Хэя (193 см)... Примеры можно приводить бесконечно... 

Подведя итог скажу кратко - человечество с каждым годом становится выше и тяжелее... И как бы мы не восхищались техникой и талантом звезд прошлого их шансы на успех в сегодняшнем застое все равно были бы очень мизерными... Пройдет лет десять и "Валуевские" 213 см станут стандартом... Придут новые двухметровые "Тайсоны", "Али", "Холифилды" и т.д.... Но давайте взглянем правде в лицо - Величие звезд прошлого от этого не увянет ни на йоту... 

Моё почтение. 

Вверх
0

В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть.(Ежи Кулей)

Аватар пользователя golden1992
golden1992 03.01.2013 - 21:26

не согласен, будь все как ты написал, старый Холифилд не давал бы равный бой - молодому Валуеву! тот же Льюис был уже на спаде, а выдал, приблизительно, равный бой - Виталию Кличко, который был в самом разсвете сил! и таких примеров  - очень много!

 

p.s. я не говорю, что бойцы тех времен - круче всех, нет. Но, то что следующее поколение - лучше предедущего, это - неправда! Вот, например, Вит.Кличко - уже давно на спаде, но он и сейчас победит большинсвто топов хевивейта.

Вверх
0

Аватар пользователя npopok
npopok 03.01.2013 - 21:56

Абсолютно с тобой согласен. Множество бойцов "прошлого" давали мощнейшие бои бойцам "нового" поколения... Холифилд напихал Валуеву,  Форман умножил на ноль Мурера и т.п... Но ни один Великий камбек из прошлого не смог закрепиться на вершине хоть на 2-3 боя. Это только подчеркивает волевые качества бойцов прошлого.... Их стремление... Их величие в конце-концов.... 

Но в той же мере эти примеры показывают что ВЕЛИЧАЙШИЕ прошлого неконкурентноспособы в новой эре... Я не верю что те же Кличко через 10 лет (средний рост супертяжа, ИМХО, будет а-ля Валуев) смогут выиграть хоть 8 из 10 боев с середняками будущего.. И дело не в таланте...

Вот представь себе  что у Валуеа помимо веса и габаритов есть хоть средняя скорость и удар... Смогут ли братья напихать более высоким и мощным соперникам? Сколько вытянут за счет морально-волевых? 5 из 10? 7 из 10? Как не крути никак не больше.... 

Вверх
0

В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть.(Ежи Кулей)

Аватар пользователя Воробей
Воробей 04.01.2013 - 09:47

Пик Витамина это бой с Вильямсом,бой с Льюисом был толчком для роста.

Вверх
0

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 04.01.2013 - 12:10

Не, просто сейчас всяких инвалидов выпускают на ринг. В старые времена тоже был Карнера, но после встречи с настоящим боксером все увидели чего он стоит.

Валуев, Хелениус, Фьюри, Устинов - они инвалиды. Как они передвигаются, их скорость и т.д. Их внешний вид - натуральные мешки с костями. Да теже Кличко, следуя твоей логике, должны всех убивать без шансов - ан нет, только осторожный бокс - на другой здоровья не хватит.

Появление в боксе гигантов связано с правлением Льюиса и Кличков. После них появилась куча долпоепов, на этом сайте в том числе, которые считают, что ниже 2х метров и легче 100 кг - уже не супертяж. Хотя Дэвид Хэй вообще без проблем нахлобучил 146 кг Валуя и 114 кг Чисору.

Бокс сейчас - шоу, а в шоу главное размер.

Вверх
0
Аватар пользователя npopok
npopok 04.01.2013 - 18:52

Спойлер пишет:

Валуев, Хелениус, Фьюри, Устинов - они инвалиды. Как они передвигаются, их скорость и т.д. Их внешний вид - натуральные мешки с костями. 

Я с тобой полностью согласен. Их габариты (2м+, 120+ кг) не могут компенсировать потерю скорости и координации. Другое дело что в 80-е тот же Форман (192 см) и Али (191 см) были чем-то невероятным, неземным. Не могло человечество представить что человек с ростом в 190 см и весом в 100 кг может "порхать как бабочка и жалить как пчела"... Это был нонсенс, который сегодня выглядит чем-то смешным и обыденным....

Я вот не могу представить себе "порхающего" Валуева... Но все идет к тому что через 10-20 лет над 2-метровыми Льюисом, Кличко и т.д. пудут "стебаться" как над малышами, а "Валуевские" 220 см станут стандартом....

Смогли бы те же братья править в Эру, где все соперники выше их на две головы? Как по мне маловероятно. Аналогичного мнения я придерживаюсь и по отношению к боксерам 80-х... 

Вверх
0

В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть.(Ежи Кулей)

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 04.01.2013 - 21:35

Нэ.

Когда-то была эпоха 4х средневесов. Ну сложилось так - 4 звезды высшего уровня в одно время. А сейчас карты так легли - куча 2хметровых мешков в тяжах в одно время.

Вот посмотришь 20-40 лет пройдет ничего не изменится.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 05.01.2013 - 00:51

"И как бы мы не восхищались техникой и талантом звезд прошлого их шансы на успех в сегодняшнем застое все равно были бы очень мизерными" ' это с кем у Али были бы мизерные шансы? с Руисом, Питером Хилениусом Димитренко , Братьями?

в корне с тобой не согласен Пеле мение великим)) вот скажи побил бы большой и современный тяж Фьюри Льюиса? или как это--- бокс постоянно развивается но вчерашние средневесы в тяжах конкурируют (я про время когда там были Тони Джонс)??  Это полная фигня. Формана хоть сравнивай с Хэем хоть нет но Джордж просто слоняра физически он очень сильный об этом даже Холик говорил.в плане физ мощи силы самый страшный человек что на ринг выходил ихмо  .  Бокс в тяжах деградирует яркий пример тому Фьюри или Прайс тот же..  кого из великих побили бы они эти Демитренки и Хуки.. да просто страшно представить что бы с ним сделал тот же , Фрейзер да ладно Фрейзер тот же Лайл..

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 05.01.2013 - 00:57

это просто удобная отмаза филам если им скажут что вот Кличко никого не побили великого.. ты ему "да не мужик спорт развивается Пеле сейчас был бы середняк плавцы плавают быстрее итд " на это просто можно ответить Фьюри Прайс Чисора Чарр Димитренко Пулев это типо боксеры будущего и все такое значит они по идее должны быть круче братьев а ннет они просто мешочища по сравнению с ними..

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 03.01.2013 - 21:26

Команда № 0:
Джэк Джонсон, Джордж Годфри, Джэк Дэмпси, Джинн Танни (команда "Дж")
Против команды 1:
Джонсон пиздит мешка Луиса в одну калитку, Годфри валит унылого пик-абу-шника Паттерсона в первом раунде апперкотом из-под жопы, Дэмпси разбивает медленного Листона в щепки, Танни уверенно оточкует Марчиано. 4-0.
Против команды 2:
Дэмпси вырубает Али ударом в бороду в середине второго раунда, когда Али пытается снять телку в рингсайде, Годфри в стиле "Палача" душит насмерть Холмса, Танни пархает как стрекоза и жалит как "волосянковый жужик" малоподвижного Формана (УД 15), Дэмпси перерубает Фрейзера. 4-0. Шейверс, Нортон и Спинкс съебывает в ужасе, сверкая пятками.
Против команды 4:
Дэмпси избивает Виталия как Джэсса Уилларда, ломая тому деревянные ребра и челюсть. Годфри расплющивает пузом малыша Берда, Танни падает от Хэя в первом раунде, но героически встает на счет 59, затем выигрывает по очкам (УД 15), Дэмпси нокаутирует Владимира аля Сандерс. 4-0. Брюстер и Питер бегут за автографами к Годфри и Джонсону, но те отказывают с формулировкой: "А ну съебались отседова, ниггеры". Спойлер аплодирует звездам 20-х. Приходится брать автографы у толерантных Танни и Дэмпси.
Финал. Команда № 0 против команды № 3:
Годфри затаскивет до обморока в клинчах Холлифилда и Эвандер сдается между 13 и 14 раундом. Тайсон выходит против Дэмпси и получает поражение дисквалификацией от Берта Шугара за плагиат.

Джонсон убедительно бьет Боу. Танни джэбом вышвыривает за канаты Голоту, который по пути сносит Льюиса. 5-0.
После чего весь послевоенный бокс признается мерзопакостной ересью и говном. Феном, Мотор и Каппа рукоплещут вердикту стоя и идут смотреть ММА.
 

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 03.01.2013 - 22:23

Irish, забыл еще описать, как Джон Саливан, не надевая перчаток, жестко пиздит Валуева, на протяжении 80-ти раундов... 

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 03.01.2013 - 22:37

Irish "превратил трагедию в фарс" )))

Вверх
0

 

Аватар пользователя rav71
rav71 04.01.2013 - 00:50

"Смиялсо, ржал.")))

(С) не помню кто, из старых юзеров.)

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 12:48

ты на фига это написал я со стула чуть не упал)))))))))))))))))))))))))))

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.01.2013 - 00:53

Айриш отжок))

Вверх
0
Аватар пользователя вова MAGIC
вова MAGIC 04.01.2013 - 03:33

Может я уже опоздал? но все же. Прикольно придумал. Тае , что понеслась.

Раунд 1 случайный жребий команда№1 VS №2

Марчиано VS  Али  Победа Али решением 115 : 113

Луис VS Фрейзер  Победа Фрейзера КО

Патерсон VS Форман  Победа Формана до 5 раундо КО

Листон VS Холмс  Победа Листона КО

Команда №3 VS №4

Льюис VS Вит. Кличко Победа Льюиса КО в поздних раундах

Боу VS Вова Кличко Победа Вовы Решением 116:110

Тайсон VS Хей Победа Тайсона по очкам 120: 106 Хей ползал по рингу но ушел на своих двух

Холи VS Бёрд Победа Бёрда 116:112

Раунд №2

Команда №1 VS №3

Луис VS Тайсон  Победа Тайсона КО

Марчиано VS Холи Победа Холи 116:112

Патерсон VS Льюис Победа Льюиса КО

Листон VS  Боу Победа Боу КО

Команда №2 VS №4

Фрейзер VS Бёрд Ничья

Али VS Вова Кличко Ничья

Форман VS Вит. Кличко Подеба Формана брутальным КО жуть Бафер в шоке, зачем он вышел против ДЖОРЖА?

Холм VS Хей Победа Хея КО

Ну и Раунд № 3

Комада №1 VS №4

Марчиано VS Вит. Кличко Победа Рокки 117:111 Все в шоке явный фоварит так и не смог попасть в соперника меньше его в два раза.

Луис VS Хей Победа Луиса КО

ПАтерсон VS Бёрд Победа Патерсона Ко Бедняга Бёрд попался на левый крюк.

Листон VS Вова Победа Листона КО до 5 раунда.

Команда №2 VS №3

Али VS Тайсон Победа Тайсона КО В первом раунде

Форман VS Льюис победа Формана КО

ФрейзерS Боу победа Боу КО

Холмс VS Холи ничья

1 место команда №3     2.5     очка

2 место команда №2   2  очка

3 место команда №1  1 очко

4 место команда №4  0.5  очка

 

 

 

А вообще если бы все в своей лучшей форме перелупились то рейтинг таков 1) Тайсон 2) Льюис 3) Али

2 место

 

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 04.01.2013 - 12:02

Люблю такие комменты)

Тайсон VS Хей Победа Тайсона по очкам 120: 106 Хей ползал по рингу но ушел на своих двух

Тайсон не смог нокаутировать Хэя, но зато

Луис VS Хей Победа Луиса КО

crying

Далее ад не заканчиватся

Форман VS Льюис победа Формана КО

Вообще такое ощущение, что рейтинг составлял генератор случайных чисел)

Поражает обилие непонятных циклов, таких как:

Листон VS Вова Победа Листона КО до 5 раунда.

Листон VS  Боу Победа Боу КО

Боу VS Вова Кличко Победа Вовы Решением 116:110

Ну и на закуску аффтар выдает:

Али VS Тайсон Победа Тайсона КО В первом раунде

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 09:30

интересней всего соревнования команды Али Фрейзер Форман Нортон или Холмс(хоть он немного из другого времени) с Боу Льюис Тайсон Холи.. тк по моему они самые крутые.. но все равно считаю что большенство  тяжей 90 переоценивают(я имею ввиду те кто вообще считают их вне конкуренции ) тот же Холмс старым Мерсера увереннее чем Льюис побил.. Форман(молодой и на пике это до боя с Али) против Холифилда (победа Формана да да Холик держит как псих но все равно поставил бы на Джорджа - тко)   Фрейзер -Льюис (с  одной стороны аперкот размеры и мощ у Льюиса с другой напор темп и сильный панч у Фрейзера 60/40 в пользу Льюиса досрочно)   Али Тайсон (обо ипать как круты и оба стилистически не удобны друг другу 50/50 голосую за ничью ) Боу - Холмс (Холмс по очкам в близком бою)

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 10:12

ещё норм сравнить будущие веса с прошлым..    Льюис - Фьюри.. Фьюри КО в раунде 3ем все течет все развивается и бокс на месте не стоит Льюису будет не удобен молодой вундеркинд,.. Поветкин - Фрейзер Поветкин ТКО Саша просто переигает прямолинейного однорукого Джо его и забьет к концу боя.. Хиллениус -Тайсон   пффф знаете поговорку "хороший большой боксер .." вот здесь как раз тот случай.. Денис Бойцов Рей Мерсер Денис по очкам разгромно .

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 12:00

Фьюри победил бы Льюиса. Смех да и только. Прямолинейный дуболом Фьюри - мощный и разнообразный  Льюис. Дело действительно закончилось бы КО или ТКО, да только в пользу Леннокса.

Теперь Хиллениус - Тайсон. Ты упомянул поговорку "хороший большой тяж всегда побьёт хорошего маленького тяжа". Если Тайсон для тебя просто хороший тяж, то всё с тобой ясно. Что смог бы Хил на дистанции Тайсона? Ответ - напропускать. Все противники Тайсона были выше и больше его и что? Вариантов было все три: КО, ТКО или разгром по очкам. Кстати третий вариант случался только тогда, когда его противники включали режим выживания - клинчи и висения на маленьком Майке.

Поветкин - Фрейзер. Без вопросов Витязь. Согласен. Джо просто слишком мал и однообразен для Поветыча.

Бойцов - Мёрсер. Рэй мог выиграть у кого угодно и проиграть кому угодно. Холмс действительно перейграл Мёрсера, но не вступая с ним в рубку, как Льюис. Хочешь сказать что Бойцов был бы в состоянии выдержать такой напор? Смешно. У Бойцова таких соперников как Рэй небыло. Мой прогноз КО-ТКО в пользу Мёрсера в первой половине боя.

И кстати ты забываешь что Рэй был крайне нестабильным и недисциплинированным боксёром. Со скачушим весом и необременным работой в зале, но к бою с Льюсом он вышел в великолепной форме. Спросишь пчм? Отвечаю... Мотивация. Льюиса в Америке считали британским выскочкой и все только и ждали что какой-нить "американский герой", а Мёрсер кстати бывший сержант, отправит его обратно на туманный альбион. Бой действительно очень равный, т.к. Рэй был стилистическим кошмаром для кого угодно.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 12:01

очень рад что ты со мной согласился по поводу исхода боя Фрейзер Поветкин)) честно я просто в прикол нависал это.. А Фрейзер убил бы Витязя на хер тут даже как то и обсуждать нечего

Вверх
0
Аватар пользователя Bronx13
Bronx13 04.01.2013 - 16:56

Согласен про Джо)

Вверх
0

Frank Bruno: "I would rather fight Lennox once a week than fight Tyson once a year".

Аватар пользователя Bronx13
Bronx13 04.01.2013 - 16:49

"Фрейзер. Без вопросов Витязь. Согласен. Джо просто слишком мал и однообразен для Поветыча."

Хук тоже однообразный дуболом, но поветычу... Даже Али (со своим арсеналом)- не мог легко справиться с Джо , куда там Поветкину...

Думаю, Фрейзер бы кокнул поветкина без особых проблем.

 

Вверх
0

Frank Bruno: "I would rather fight Lennox once a week than fight Tyson once a year".

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 12:04

Как вообще можно было подумать что я решил бы что финская какашка побила бы железяку?)) с моей то авой)

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 12:28

Конечно ВЕЛИЧИЯ Фрейзера у Поветки никогда не будет. Скорее и величия с маленькой буквы тоже. Но всё-таки слабо верится что в бою Фрейзер-Поветкин победу одержал бы Джо. Уж слишком он мал. Хотя интересно было бы увидеть что с Витязем мог бы сделать его левый хук.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 12:35

Размер здесь не при чем тот же Али больше Поветкина руки длиннее и самую малость я предположу мастеровитее чем Александр.. Поветкин крутой боксер но в бою с Джо он лег бы.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 12:59

Али для меня без вопросов. 99% ударов Поветыча были бы в воздух и защиту. Витязь просто запыхался бы бегать за ним + скорость и техничность Али. Итог - разгром по очкам в пользу Али.

По поводу Фрейзера. Не припомню у него больших тяжей в противниках кроме Формана. Я имею в виду реально больших, а не просто высоких. Большой Джордж просто разгромил тогда Фрейзера. В реванше он смотрелся не намного лучше.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 13:11

если размер так Важен то Коля Валуев лучший))  он(Джо) бил Джерри Квари.а этот боксер куда круче Поветкина победа над Лайлом(сам бой один из крутейших что то типо туа-айк)  чего стоит.. И ты так пишешь будто можно сопоставит мощь Формана и Поветкина))

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 13:38

Поветкин в сравнении с Валуевым просто гроссмейстер бокса. Бой Валуева хорошо описывает его тренер в одно из финальных раундов против Хэя, а именно Коля бей бей бей неважно куда нить да попадешь. Валуев для меня вообще не боксёр, а неуклюжий деревенский рубака. Квари хоть и считался большой белой надеждой и несколько громких побед имел, но реально Джерри был очень легко рассекаемым да ещё и открытым. Он был агрессивным и зрелищным, но защита это пипец. Взять бой с Али который вернулся после 3х годичного простоя и посёк перспективного на тот момент Джерри. Если бы состоялся бой Форман-Поветкин, то тут однозначно Форман. Особенно Джордж второго пришествия, более умный и защищённый. Ветеран бы угондошил Витязя.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 13:03

Для меня интересен был бы бой Холмс - Поветкин. Профессор преподал бы Витязю хороший урок.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 13:22

зачем ты его с элитой сравниваешь? тот же Моррисон или Лайл Раддок побили бы Поветкина. А мне интересен был бы бой двух джебов Пулев - Тайрелл Биггс))) не если честно больше вснго хотел бы увидеть Форман Тайсон,  Льюис  Боу, ну может Хэй-Холифилд  тут ясно что это ад был бы )

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 13:44

Для меня самое большое разочарование это несостоявшийся бой Льюис - Боу. Жаль что турнир 4х сильнейших (Льюис-Раддок и Холифилд-Боу) так и не прошёл до конца.

Форман - Тайсон. Какие годы Формана для тебя лучшие?

Хэй-Холифилд реально красивым мог бы получится. Прогноз для меня непредсказуем.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 14:17

Пик Формана это бои с Нортоном и Фрейзером те до боя с Али тк считаю что Али его подломал.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 14:30

Молодой Джордж защитой частенько пренебрегал. Ему вполне хватало мельницы из ударов, которые он кидал пока враг не падал. Лишь Али смог к нему ключик подобрать. А вот Джордж второго пришествия более рассудительный. Сила осталась. Держалка как оказалось нереальная. Бой с Моррисоном отлично показал. В бою (молодой) Форман-Тайсон я бы на железного поставил, а вот (зрелый) Форман-Тайсон, тут я считаю у Джорджа больше шансов было бы особенно в поздних раундах и только КО, по очкам не вариант.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2013 - 16:15

у старого Формана вообще шанса не было. Да и пересмотри бой с Нортоном не такая уж и мельница.

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 04.01.2013 - 19:10

марвинхаглер пишет:

... тот же Моррисон... побили бы Поветкина...

Вот насчёт Моррисона я очень сомневаюсь. Если бы Саше удалось не пропустить в начале боя коронку Томми (потрясающий левый хук), то ещё неизвестно, как бы всё обернулось. Дело в том, что когда против Томми дрался хорошо вышколенный боксёр, то у него начинались реальные проблемы. Достаточно вспомнить его бой с очень хорошим боксёром Юрием Ваулиным. Там первые четыре раунда (особенно 2, 3, 4) Моррисон летел, как фанера над Парижем. И будь у Ваулина удар, побольше веса и не перестань он слушать своего тренера в углу, то во второй половине боя, думаю, он бы добил Моррисона. А так проигрыш ТКО ударом по корпусу.

 

Вверх
0

 

Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 19:15

Поветкин - Моррисон.

Я за Герцога. Моррисон знаменит не только левым хуком, но и многоударными сериями. С дыхалкой у него конечно непорядок был, но Поветкин в этом плане не лучше.

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 04.01.2013 - 19:35

Да как боец, Моррисон мне больше Поветкина нравится, но с Сашей ему, как минимум, было бы очень непросто.

Но не исключён вариант, что к концу боя они оба упали бы от усталости )))

Вверх
0

 

Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 19:39

Кто первый встал бы - того и победа )))

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 04.01.2013 - 16:45

Очень давно смотрел этот бой и вот пересмотрел по твоему совету. Нортону всегда с панчерами плохо выглядел. Пересмотри бой с Шейверсом. Ну а защита? Я ведь и о ней говорил тоже. Дырявая защита. У старичка Формана с этим дела куда лучше были.

Вверх
0
Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 05.01.2013 - 00:01


 

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 23.01.2014 - 12:10

Вверх
0

 



�������@Mail.ru Rambler's Top100