Алистар Оверим vs. Антонио «Бигфут» Сильва на UFC 156.

Титульный забег отменяется: вернувшийся после отстранения Алистар Оверим попробует свои силы в бою с «Бигфутом».

 
Несмотря на ожидания многих, голландский ударник Алистар Оверим, в данный момент отбывающий отстранение за употребление стероидов, по возвращению не будет драться за титул. Вместо этого «Разрушитель» проведет бой против Антонио «Бигфута» Сильвы на турнире UFC 156.
 
Ивент состоится 2 февраля на арене Mandalay Bay Events Center в Лас-Вегасе, штат Невада. Хэдлайнером турнира станет поединок между чемпионом UFC в полулегком весе Жозе Альдо и экс-чемпионом UFC в легком весе Фрэнки Эдгаром.
 
Конечно, сначала Овериму необходимо получить лицензию на выступления в штате Навада, для этого ему необходимо после 27 декабря (последний день отстранения – прим. ValeTudo.ru) подать заявку. Ожидается, что Атлетическая Комиссия штата рассмотрит её в начале - середине января.
 
Оверим (36-11, 1 NC) провел последний бой 30 декабря прошлого года, техническим нокаутом в первом раунде выиграв у бывшего чемпиона Брока Леснара. После этого он должен был драться за титул на майском «супертурнире тяжеловесов» UFC 146 против чемпиона Джуниора Дос Сантоса. Однако незадолго до боя комиссия провела внезапную проверку Оверима и выяснила, что уровень тестостерона в его организме в несколько раз превышает допустимую норму. Алистар был дисквалифицирован на 9 месяцев.
 
Сильва (17-4) в последнем поединке нокаутировал ранее не знавшего поражений проспекта Трэвиса Брауна. Этим он реабилитировался за два поражения подряд от Кейна Веласкеза и Даниэля Кормье. Ранее в копилке «Бигфута»м была серия из трех побед кряду, включая выигрыши у Андрея Арловского и Фёдора Емельяненко.
Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 

wiki

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 19


Аватар пользователя vovanco
vovanco 14.11.2012 - 18:23

Круто, битва мутантов )

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя XXX84
XXX84 14.11.2012 - 18:25

Оверим должен побеждать. Но Сильва может быть очень неудобным, особенно если переведет бой в партер.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 14.11.2012 - 19:24

Бигфут везде будет удобен. Кроме, быть может, дальней дистанции. Его даже бжж не спасет.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 14.11.2012 - 19:39

Сильва R.I.P.

Вверх
0
Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 14.11.2012 - 20:03

Зачем такие бои? У Фута есть разве шансы?

Вверх
0
Аватар пользователя Капа_88
Капа_88 14.11.2012 - 20:04

Есть

Вверх
0
Аватар пользователя JJEKA
JJEKA 15.11.2012 - 00:06

Василий1976 ты прав шансов у Биг Фута как у Педро против Феди, купят в платные трансляции ,чтоб посмотреть ,как вырубят гарилу и еще есть шанс залить октагон кровью ,амерекосы любят это просто жуть, кстати" Уберим" очень не плох в партере , после этого Биг Футика выпустят, когда залечит раны конечно, против восходящей звезды Джо Джонса который к этому времени , надеюсь переберется в свою категорию 

Вверх
0

ММА ЭТО СИЛА! И клуб любителей Апельсинового Сока(juice)

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 15.11.2012 - 01:10

Какие там шансы у Силвы...Против топов в УФС  - он никак не катит. Уже давно ясно - при наличии огромной головы - удар он никак, однако, не держит. В бою с таким, как Оверим - это просто фатально.На любой дистанции он не соперник Овериму - тот его тупо быстрее. небольшой шанс есть в партере. За счет природной мощи, да и то, маловероятно

Вверх
0
Аватар пользователя Капа_88
Капа_88 15.11.2012 - 03:07

Сильва удар не держит? Паш, это что шутка? 

Оверима вырубали наглухо примерно сколько же сколько и Кро Копа. Вердум показал что Оверим дырявый, и хавает все что летит... 

 

Готов забится на аву...

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 15.11.2012 - 05:08

Держит то он не плохо, но колено не выдержит и его скорости точно не хватит. И мощи в партере не хватит. У него шансы примерно как у Ваха с Клинчко. Он Арловского то вырубить не смог, куда там Оверима?

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 15.11.2012 - 06:42

" Сильва удар не держит? Паш, это что шутка?" - ясен хрен, не шутка. Ты бои все его видел, Игорь? Только честно? Лично я - все. В том числе, и все его поражения.Его вырубал даже джорник , у которого вес до ста не дотягивал. Плюс, он несколько раз падал от прямых в каких-то боях, сейчас уже не вспомню. А бой кормье вспомни? Все тот же удар прямой, и Силва валяется.
В общем, готов забиться тоже. Что Силва проиграет.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 15.11.2012 - 09:24

atomikbull пишет:
" Сильва удар не держит? Паш, это что шутка?" - ясен хрен, не шутка. Ты бои все его видел, Игорь? Только честно? Лично я - все. В том числе, и все его поражения.Его вырубал даже джорник , у которого вес до ста не дотягивал. Плюс, он несколько раз падал от прямых в каких-то боях, сейчас уже не вспомню. А бой кормье вспомни? Все тот же удар прямой, и Силва валяется. В общем, готов забиться тоже. Что Силва проиграет.

Это что за джорник его вырубал? На шердоге из ранних только Eric Pele, но сомневаюсь что он тогда был более чем на полцентнера легче. Кормье не такой уж и безударный и он тогда себе руку сломал, да и до нокаута он еще несколько раз хорошо приложился. Он выдерживал удары Емельяненко и Арловского. Так что держалка у него вполне приличная.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Авет
Авет 15.11.2012 - 11:09

Надо учесть каким будет Оверим без химии, может он будет не таким мощным как раньше или еще что-то и простой не его ползу. Но соглашусь с теми кто дает мало шансов Сильве.

Вверх
0

Авет

Аватар пользователя Кость
Кость 15.11.2012 - 12:45

Так и Сильва без химии не впечетляет.

Вверх
0
Аватар пользователя мотор74
мотор74 16.11.2012 - 14:53

70 на 30 за озверима, но вердум показал кто такой алистар, не удивлюсь если бигфут даст ему пару раз в голову и сломает))) а если уж партер...

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 16.11.2012 - 16:18

Вердум показал только то, что он быстрей Оверима (да и такое чувство, что тот просто не обращал внимания на его удары). А Бигфут ни разу не быстрей Оверима. И в партере у него шансы призрачные, если с ним даже Вердум не мог там ничего сделать.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя мотор74
мотор74 16.11.2012 - 16:52

насчет победы фута- это как вариант. а вердум не являясь ударником показал дыры у оверима. а насчет того, что вердум не заборол его, так это тупизм бразильца в проседании на жопе, а никак не заслуга второго.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 17.11.2012 - 04:11

Вердум последнее время (скорее всего уже при подготовке к Овериму) делает упор на ударку и неплохо в этом преуспевает. Да и по Вердуму судить о дырах Оверима, думаю немного неверно. Там он явно либо просто не успевал среагировать, либо пытался подловить встречным (но у Сильвы такой скорости нет). Для Бигфута его защиты вполне должно хватить.

И в партере Сильва ни разу не лучше, и дело там было не только в тупизме Вердума, он просто физически не мог перебороть Оверима. Когда он сделал ему захват ноги тот спокойно ее вытащил и вообще пресекал все его попытки сабмишенов. Алистер и сам не так уж и плох в партере.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 16.11.2012 - 17:01

Болеть, все же, буду за Силву.Как за андердога

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100