Ослепшему боксеру придется продать чемпионский пояс

Бывший чемпион мира по боксу Джеральд Макклеллан, потерявший зрение из-за полученных на ринге травм, выставит на продажу свой чемпионский пояс. Семье Макклеллана пришлось пойти на этот шаг, чтобы оплатить расходы по уходу за боксером, в частности, работу сиделки, пишет британское издание The Sun.
Если семья Макклеллана не найдет необходимые средства, то, возможно, боксера придется отправить в хоспис. Сестра спортсмена Лиза рассказала, что брат дал ей указание делать то, что необходимо. Лиза Макклеллан отметила, что семья боксера сделает все, чтобы ему не пришлось отправляться в хоспис.

44-летний американец Макклеллан был чемпионом мира в среднем весе (до 72,6 килограмма) по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и WBC (Всемирный боксерский совет). На аукцион будет выставлен пояс WBC.

Макклеллан получил тяжелые травмы в своем последнем бою с Найджелом Бенном, состоявшемся 25 февраля 1995 года в весе до 76,2 килограмма. В первом раунде Макклеллан послал соперника в нокдаун, причем тот выпал за пределы ринга. Бенн продолжил бой, в восьмом раунде снова попал в нокдаун и снова возобновил поединок.

В десятом раунде Макклеллан после пропущенных ударов дважды опускался на колено, и во втором случае не смог подняться до счета "десять". Вскоре он потерял сознание в своем углу и был доставлен в больницу. Врачи обнаружили в мозгу боксера сгусток крови и прооперировали его. Спортсмен пробыл в коме 11 дней.

В настоящее время Макклеллан не видит, потерял 80 процентов слуха, с трудом разговаривает, почти не ходит и испытывает большие трудности с памятью.

Как сообщает сайт BoxRec.com, всего на профессиональном ринге Макклеллан провел 34 боя, одержал 31 победу (29 - нокаутом) и потерпел три поражения.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 

lenta.ru

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 10


Аватар пользователя Gallastick
Gallastick 08.12.2011 - 15:10

очень жаль, что все так вышло с Джеральдом(( в прошлом грозе дивизиона приходиться продавть пояс чемпиона, что бы оплачивать свое лечение...      

  чертов Стэн джонсон..

Вверх
0

Аватар пользователя Amigo
Amigo 08.12.2011 - 15:15

да, печальная история((

Вверх
0
Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 08.12.2011 - 15:27

Бокс опасен...можно умереть, можно стать инвалидом, к сожалению таких историй много

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Dallas-61
Dallas-61 08.12.2011 - 15:52

Вся жестокость и драма именно в этих скупых новостных строчках. Ослепший Чемпион продает пояс...

Грустно это

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Бокс - это честный, хоть и жестокий вид спорта

Аватар пользователя Hariton
Hariton 08.12.2011 - 16:19

П..здец, написали так, будто новость о чемпионе штата Punjabi, что в Индии, а не такой великолепный боксер, как Маклелан

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя мотор74
мотор74 08.12.2011 - 17:14

Я понимаю, что ВБС далеко не благотворительная организация, но в таком случае могли бы и помочь боксеру, интересно самим то им не стремно, что чемпион продает пояс? 

Вверх
0
Аватар пользователя Jefferson
Jefferson 08.12.2011 - 17:47

Маклеллан - выдающийся боксёр и один из сильнейших средневесов. Кто знает - не будь той трагедии, может и не стал бы Хоп гегемоном среднего..

Очень жаль, что его так все бросили..

 

Вверх
0

Аватар пользователя flame
flame 08.12.2011 - 17:50

У старого пидараса Кинга,пол миллиарда баксов в чулке и он .как бывший его промоутер нажившись в свое время на Маклелане .сейчас молчит в тряпочку и не дает ни гроша. Один еще молодой умирает без денег ,другой старый умрет на мешках с деньгами...

Вверх
0

Текущий рейтинг адекватов:1.Лоу 2.Но мас 3.Флейм 4.Бармалей 5.Fireball 6.AJ 7.Азот 8.Prodigy 9.Радик 10.Тру/Akkad/Суффикс/IronMax/g-man/ DK/Блок Артура/Смаил/Adam Labazanov (23.10.15)  

Аватар пользователя Рей Леонард
Рей Леонард 09.12.2011 - 15:43

Полностью с тобой согласен!!! Макклеллан один из величайших панчеров в истории, великолепный боец, я не могу понять всех этих Нигеров ну не ужели ни у кого из них, нет ни капли блогородства, чтобы помоч человеку, ему ведь много не надо. Куда смотрит его бывший тренер, воспитавший его, Стюарт, купается в миллионах, машины коллекционирует, Мейвейзер деньги жопой жрет, еще про какую то благотворительность пиздит, про Кинга ты уже говорил, все остальные Хопкинс, Мозли, Пакьяо, Льюис, Де Ла Хойя заработали миллионы на своих боях и ни кто не может выделить "три копейки" для несчастного человека, в прошлом великого боксера!!! Просто сердце кровью обливается читать такие новости

Вверх
0
Аватар пользователя Нурик0198