Тедди Атлас: Готовим Босвеллу очень неприятный сюрприз

Американский специалист Тедди Атлас, наставник чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина, в интервью Sportbox.ru рассказал о подготовке россиянина к поединку с Седиком Босвеллом, который состоится в Хельсинки третьего декабря.

Босвелл хорошо знаком вам и Александру по прошлогодним спаррингам в Чехове. Это плюс или минус - выходить на ринг против бойца, известного в качестве спарринг-партнера?

- Это может иметь как плюсы, так и минусы. В данной ситуации у боксера, если ему хорошо удавалось выполнять установку во время спарринг-сессии, может возобладать самоуверенность и сформироваться мнение, что победа уже в кармане. Однако подобное отношение не допустимо, как со стороны атлета, так и его наставника. Поэтому, в данном случае, следует четко настраиваться на бой в психологическом плане. Если же спарринги у бойца с будущим соперником не заладились, то во время боя он может чрезмерно осторожничать и действовать нерешительно. Тогда необходимо эту нерешительность побороть. У нас следующая ситуация: когда Саша спарринговал с Босвеллом, он хворал и не был готов на сто процентов, действовал не очень зрелищно, а его реакция была притуплена. Кстати, меня тогда терзали сомнения, следует ли Саше выходить на бой с Теке Орухом. Но иногда человеку следует побороть себя, и я принял решение, что Саше нужен тот поединок. Подобное преодоление является частью нашей профессии. И он справился с поставленной задачей. Однако прошлогодними спаррингами с Босвеллом я остался не очень доволен — болезнь помешала Поветкину полностью раскрыть себя. Однако сейчас он способен реально разобраться с Седриком. Не исключено, что Босвелл, памятуя былое, может выйти на бой, переоценив свои силы, рассчитывая встретить Поветкина годичной давности. И если это случится, его ждет очень неприятный сюрприз

. — Что-то изменилось в вашем тренировочном процессе после завоевания Сашей чемпионского пояса?

- Теперь наша задача состоит в его дальнейшем развитии, отправной точкой которого являются определенные достижения. Я, как и мои учителя, считаю, что боксер должен постоянно совершенствоваться. Бокс должен быть образом жизни. Говорят, что завоевав чемпионский пояс, боксер улучшается на тридцать процентов. И сейчас я вижу это собственными глазами. Выиграв титул, Саша обрел небывалую ранее уверенность в собственных силах, способную позволить ему подняться на более высокий уровень. Все, чему учу его на протяжении двух с половиной лет, помогает Александру совершенствоваться — действовать более спонтанно и непредсказуемо; его реакции стали острее. Именно это хочу видеть и вижу во время тренировок. После завоевания титула он демонстрирует заметный прогресс в данном направлении. Сейчас для Александра после завоевания титула наступает момент для существенного скачка в развитии. Ожидаю, что каждый последующий поединок стает для него подъемом на новую ступеньку. Также рассчитываю, что его развитие будет проходить комплексно: он будет становится более зрелым и уверенным и с большей степенью автоматизма выдавать то, над чем мы с ним работаем.

Что подразумеваете, говоря о «30 процентах усовершенствования». Имеете в виду психологию, «физику» или же опыт?

- Это и опыт, и эмоциональное состояние, и психология — все вместе. Их реализацию в определенный отрезок времени вне зависимости от обстоятельств, с целью достижения необходимого результата. А что касается психологии, то в боксе, на мой взгляд, результат зависит от нее на процентов 75. Каждый раз, когда человек выходит на ринг, он сознательно подвергает себя опасности. Человеческой натуре свойственно не лезть в эпицентр борьбы. Боксеры же действуют вопреки этой логике. Именно поэтому считаю, что во многом успех бойца зависит от его психологии. Побеждает тот, кто в экстремальной ситуации действует лучше, целостнее, настойчивее, кто способен выполнять задачу вне зависимости от обстоятельств! Только такой боксер может подняться на следующий уровень и получить шанс стать незаурядным бойцом. А завоевание титула позволяет боксеру стать лучше во всех измерениях.

Вы уже не первый раз надолго приезжаете на сборы в Россию. Хорошо освоились?

- Наполовину уже стал русским. Постоянно приезжаю сюда на протяжении двух с половиной лет и уже чувствую себя ветераном жизни в России. Так, словно у меня есть два паспорта — российский и американский.

Александр Павлов.

Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 43


Аватар пользователя dlj
dlj 28.11.2011 - 15:59

Тедди Атлас: Готовим Босвеллу очень неприятный сюрприз

соскок чтоли?

Вверх
0

Павлов: "Владимир, а вот многие эксперты считают, что поединок с Мормеком - это будет мисматч"

Владимир Кличко: "Да с любым соперником - это будет мисматч..."

Аватар пользователя vv1969
vv1969 28.11.2011 - 16:42

готовим сюрприз саша выйдет в костюме маугли

Вверх
0

ни что так не красит человека как предоплата

Аватар пользователя Nicholas
Nicholas 28.11.2011 - 19:11

Кстати, меня тогда терзали сомнения, следует ли Саше выходить на бой с Теке Орухом. Но иногда человеку следует побороть себя, и я принял решение, что Саше нужен тот поединок.

Это пядь, неужто Саня хотел откосить от боя с Великим Орухом? 

Вверх
0

Аватар пользователя ded
ded 28.11.2011 - 22:00

Ну и как же из выделенного тобой текста следует, что Саня хотел откосить от Оруха? Атлас же ясно говорит, что сомнения терзали ЕГО, себя он переборол и принял решение. Причем тут Саня? 

Вверх
0

Аватар пользователя Nicholas
Nicholas 29.11.2011 - 00:58

ded пишет:
Причем тут Саня?

При том же, что и откос от боя с Кличко. Без разницы, кто у них там (Поветкин, тренер или команда) откосил - важен сам факт откоса Пельмешкина.  А тут, оказывается, что и от боя с Орухом команда Поветкина хотела откосить ... от боя с самим Принцом нигерийским=) 

Вверх
0

Аватар пользователя ded
ded 29.11.2011 - 09:16

А чем же так ВАЖЕН ФАКТ ОТКОСА ? А откосы Вовы от Чисоры, Виталия от Рахмана, Льюиса от реванша с Виталием и проч. тоже ВАЖНЫ?

Вверх
0

Аватар пользователя vovanco
vovanco 29.11.2011 - 15:22

А где там факт откоса?

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Salvador Sanchez
Salvador Sanchez 28.11.2011 - 18:17

Чихнул, а тут коряга......)))). Босвел ещё не знает на что он подписался.

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 28.11.2011 - 19:28

...странно,   а куда  делись доброхоты ,котоые бухтели  , что мол -  " скажи эти слова в лицо боксеру"     или - " не надо поливать грязью боксеров" ?  где они, где эти честные и порядочные  болелы, куда их сдуло...)))  Не уж то , все что с низу....

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя укр
укр 28.11.2011 - 22:13

скажи эти слова в лицо боксеру

 

Пусть этот самый боксер тут зарегится, ему в авку сколько куйни всякой нагородят

P.S. Фамилия боксера значения не имеет

Вверх
0

Аватар пользователя slavok
slavok 28.11.2011 - 16:11

За 2,5 года я так не увидел особого прогресса. Может Саня хоть английский выучит?

Вверх
0

Раб не ищет свободу, раб сравнивавет хозяев

".. я буду первым чемпионом с Донецкой Нородной Республики.. боюсь Кличко уйдет из бокса раньше чем я уничтожу Чагаева" (с) Дорошилов

Аватар пользователя Cobalt
Cobalt 28.11.2011 - 16:21

Неприятный сюрприз - руки Сане будет бинтовать Хелениус)))))))))))))

Вверх
0
Аватар пользователя XXX84
XXX84 28.11.2011 - 16:23

Ну все, хана Босвелу, Саня на 30% стал лучше)))

Вверх
0
Аватар пользователя Незнайко
Незнайко 28.11.2011 - 16:27

Тедди Атлас: Готовим Босвеллу очень неприятный сюрприз  - вместо девушек ринг-гёрлз в перерывах с плакатиком будет выходить сам Хрюнов в шортиках. Естественно, что Босвелл сразу же и бесповоротно будет выведен из состояния душевного равновесия.

Вверх
0
Аватар пользователя nubo
nubo 28.11.2011 - 16:38

Кстати, меня тогда терзали сомнения, следует ли Саше выходить на бой с Теке Орухом.

Так Тедди не только с Кличка спрыгнуть хотел, но и с Великого Оруха. Натура у чувака такая -  с поединков спрыгивать...

 

Вверх
0

...говорят в России есть человек, единственный, которому под силу остановить Кличко... его имя Поветкин (c)

galash.v

 

Аватар пользователя vv1969
vv1969 28.11.2011 - 16:43

может хватит уже сюрпризов

как хрюнов  излагает

Вверх
0

ни что так не красит человека как предоплата

Аватар пользователя Крестный отец
Крестный отец 28.11.2011 - 17:10

Какой сюрприз Поветыч может приподнести старому ветерану, который выйдет за гонораром? Не выплатят его?

Вверх
0
Аватар пользователя БАЛУ
БАЛУ 28.11.2011 - 17:28

   Боссвелу  готовят  сюрприз  ....    

 

    Можно сказать ,  что  вся  на данный  момент карьера   Александра ,   это  и  есть сюрприз ...  

Вверх
0
Аватар пользователя Кирилл
Кирилл 28.11.2011 - 17:35

сюрприз? для многолетнего спарринг-партнера? это клиника, господа.

Вверх
0

ненастощий десантник стал ненастоящим чемпионом. ура?

Аватар пользователя Vitalyan
Vitalyan 28.11.2011 - 17:46

Босвелл хороший боксёр, но тот факт, что он спарринг партнер портит всю картину...Надеюсь хоть в подготовке  к этому поединку он не является спарринг партнером Поветкина? Не хочу лить говно в сторону команды Саши Поветкина, но в честность поединка не верю....

Вверх
0
Аватар пользователя Крестный отец
Крестный отец 28.11.2011 - 17:52

Про честный поединок- он точно честный, противника проверил Теди Атлас на спарингах и одобрил кандидатуры, как абсолютно подходящую для демонстрации новых навыков Поветыча, у которого точно нет никаких шансов!!!

Если только Поветыч  опять не решит готовиться бегом в муромских лесах, борьбой с медведями и постановкой удара об бетонную стену

Вверх
0
Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 28.11.2011 - 18:25

...когда Саша спарринговал с Босвеллом, он хворал и не был готов на сто процентов... Здоровье какое-то дряблое у Регулярного, мля. Босвелл его забивал и гонял по рингу что-ли? Не к добру всё этоsurprise... В этот ихний сюрприз смотрю с недоверием, т.к. вряд-ли он будет в ринге. 

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 28.11.2011 - 19:32

...так, чисто из любопытсва хочу спросить ,  как считаешь бой Саши с Чагаевым  был договорной ?!    Чисто твое мнение , спрашиваю без подколов и фило\фобии...

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Mike_Stone
Mike_Stone 28.11.2011 - 19:40

я думаю да,первые 6 раундов Чагаев делал клоуна из Поветкина,учил его боксу,потом понял надо сбавить обороты а то еще победит по очкам,в итоге послед 6 раундов ничего не делал и бой стал равным !!

Вверх
0

бесит один ничтожный троль на сайте,который как петушок постоянно задирается ,я думаю все знают эту шалавенку надоедливую))

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 28.11.2011 - 20:06

...спрашивал я у Крюгера, ну раз ты ответил, что  ж поговорим.... Как  считаешь, Майк, когда Чагаев попал  с левой  и Поветкина  хорошо  качнуло , а это как раз в середине боя было,  это  что было   -  постановка  ,твое мнение?

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 28.11.2011 - 20:08

Бой договорным не был. Чагаев после поражения от Влада сильно сдал, особенно физически. Его право выйти на чемпионский бой через элиминатор против Миэна после досрочного поражения - коррупция и договорняк Коля с ВБА. Победил деревянного полумертвого лузера. Затем с помощью судей еле дотянул до победы над Уолкером. Изначально бой против Ветки был с призрачными шансами на победу с помощью случая. ИМХО

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 28.11.2011 - 20:49

....тогда, что тебе навеяло  не доверие по теме Босвела, считаешь его более опасным чем Чагаев ?

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 28.11.2011 - 20:52

Босвелл намного сильнее. Звёзд с неба не хватает, но добротный штатовский тяж в раскрутку которого просто никто вовремя не вложил деньги.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 28.11.2011 - 21:12

... Босвелу - 42 года , провел в этом году 3 боя , последние -2,    с Макколом и Мэнсвелом,  провел  вяло , выиграв по очкам...  Чем американец опаснее Чагаева , реально ?!   На мой взгляд , Поветкин  его  пройдет  без проблем...Босвел - это  совсем   не   Форман и совсем  не Холлифилд, этот парень уже тень того, что когда  то было ,  да и тогда  не особо блестало, не более... 

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 28.11.2011 - 21:25

42 года - это не критический возраст для нигера, тем более Босвелл не пробит и не провёл изнурительные бои. Имеет тяжелый удар, физически силён. 102-105 кг, но тяж природный. Этих твердолобых чуваков он победил уверенно во всех раундах. Ветка бы с ними отбоксировал с тем же результатом. Этот Босвелл без блеска в ринге и хамовства в жизни. Серьёзный тяж. Если возникнет ситуация размена, всё - Регулярному труба. Ветка может отбегаться в ринге. Босвелл тогда его не догонит, т.к. медленный в ногах. Его стихия ближний бой возле канатов. ИМХО.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 29.11.2011 - 09:04

...короче  , именно  -  эти факторы  дали тебе повод сомневаться в "чистоте" боя ...?!     )))

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 29.11.2011 - 13:53

то Крюгер  -   ... реально, Босвел  проигрывал  от   3   до 5  раундов   в 10 раундовых боях , про которые я тебе говорил...( см." Боксрек" )

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя ZeroGravity
ZeroGravity 28.11.2011 - 21:08

Чагаев сдал еще ДО поражения от Вовы, когда у него был большой простой.

Вверх
0
Аватар пользователя Chak47
Chak47 28.11.2011 - 19:41

Запарили вы со своими упреками в адрес Поветкина, идите сами на ринг и попробуйте чего нибудь добиться

Вверх
0

Не важно как сильно ты бьешь, важно какой ты можешь выдержать удар.

Аватар пользователя czbeos
czbeos 29.11.2011 - 20:59

Chak47 пишет:
Запарили вы со своими упреками в адрес Поветкина, идите сами на ринг и попробуйте чего нибудь добиться
Бля пистец логика...Он получает деньги и ДОЛЖЕН отрабатывать их перед болельщиками.А наше дело потягивать пивко и смотреть в экран телевизора...Если товарисч не справляется,пусть найдет ту работу,которая ему по душе и не ебет мозги людям.Простите жестко,но справедливо.

Вверх
0
Аватар пользователя Тумм
Тумм 28.11.2011 - 20:50

http://www.liveinternet.ru/users/belenkiy/post194405993/

 

Исходное сообщение Aberkas
В последнее время немало говорилось о том, что букмекеры знают всё. Из любопытства посмотрел ставки на обсуждаемые бои в betway.com. Они таковы: Поветкин-Босвелл 1.08-6.50; Хелениус-Чесора 1.18-4.40. Выводы напрашиваются сами собой. Между прочим, Котто-Маргарито ожидается конкурентным: 1.5-2.55.

 

Это означает, что то ли спарринг-партнер Босвелла, то ли кто-то из зала, где он тренируется дал информацию, что тот очень плох. Другое дело, что такая информация достоверна не в ста процентах случаев.

 

 

Вверх
0
Аватар пользователя Макс КР
Макс КР 28.11.2011 - 23:55

Читаешь Тедди Атласа и понимаешь,что он очень хороший и качественный такой  ....... комментатор.

Вверх
0

Виталий,он боец в душе,он таким родился ....... я им стал ( Klitschko 2011)

Аватар пользователя shved
shved 29.11.2011 - 00:07

Сюрприз в том, что если что то не так пойдет у Поветкина,замутят вторую серию Зауэрского фильма "Битва в Финляндии - 2", первая с участием Чагаев-Валуев прошла на ура..

Вверх
0

это прикол..

Аватар пользователя укр
укр 29.11.2011 - 02:18

Вверх
0

Аватар пользователя Karbit
Karbit 29.11.2011 - 06:26

    Наконец уровень оппозиции у Поветкина стал более-менее приемлем.  Так как он уже чемпион, то и дальнейшие бои будут с соперниками из первой десятки. Вот и посмотрим настоящий уровень Поветкина. Недолго осталось ждать. 

Вверх
0
Аватар пользователя dem896
dem896 29.11.2011 - 07:11

 

 

Karbit Ошибаешся он не чемпион,и небудет им, пока Кличко неуйдут,да и после их ухода не будет,не его уровень.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 29.11.2011 - 15:31

Зачем отнимаешь у Вовы титул суперчемпиона? Он ведь обидиться может.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Talames
Talames 29.11.2011 - 20:45

Оченно симпатизирую Сане. Но вся эта хрень уже так достала! Убейте кто нить то ли Хрюна, то ли  Атласа, то ли  обоих.

Вверх
0

....Дай же ты всем по немногу,
    И не забудь про меня.



�������@Mail.ru Rambler's Top100