Мохаммед Али проводил в последний путь Джо Фрейзера

Американский боксер Мохаммед Али пришел проводить в последний путь легенду бокса, а в прошлом своего принципиального соперника Джозефа Фрейзера, скончавшегося в ночь на прошлый вторник на 68-м году жизни.

Двухчасовая закрытая церемония прощания с Фрейзером состоялась в одной из баптистских церквей города. На поминальной церемонии присутствовал целый ряд известных лиц, в том числе известный общественный деятель Джесси Джексон, промоутер Дон Кинг, звезда Голливуда Микки Рурк, звезды НБА Деннис Родман и Мэджик Джонсон, а также легендарный боксер Мохаммед Али, пришедший почтить память своего принципиального соперника, сообщает Fox Television.

Джозеф Фрейзер по прозвищу Дымящийся Джо (Smokin' Joe) в 1964 году стал олимпийским чемпионом. В 1970 году ему удалось выиграть титул чемпиона мира сразу в двух версиях — WBC и WBA. В марте 1971 года состоялся бой Фрейзера с Мохаммедом Али. Поединок уже до своего начала стал уникальным, потому что в нем сошлись два чемпиона мира в тяжелом весе — один бывший, другой нынешний, и оба на тот момент не знали поражений Али не смог забыть поражение от Джо до конца своей карьеры.

Кроме этого Фрейзер запомнился любителям бокса своей выносливостью и характером. В 1966 году он смог выиграть бой у Оскара Бонавены несмотря на то, что последний дважды отправил Джо в нокдаун. Фрейзер завершил карьеру боксера в 1981 году. В 1994 спортсмен сыграл одну из главных ролей в фильме Ника Стаглиано «Обитель ангелов».

Подробнее:http://sport.mail.ru/news/boxing/7331

 

Раздел: 
Источник: 

Риа-новости

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 10


Аватар пользователя Мизантроп
Мизантроп 15.11.2011 - 12:41

"В 15-м раунде Джо отправил Али эффектным левым хуком (боковой удар в боксе) в нокаут и выиграл бой"

ну и что это за умник писал???

 

Вверх
0

 Слава Украине!!!!

Аватар пользователя Polyak
Polyak 15.11.2011 - 12:53

Да пиздец, даже в википедии  неправильная информация про 3 их боя...Я просто худею от этих спецов...

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 15.11.2011 - 13:00

Anna85, нельзя так бездумно копировать статьи с других, не очень боксерских сайтов, и вставлять сюда. Здесь люди в основном разбираются, что такое "левый хук". Да и в бою 1971г. не было нокаута, а было единогласное решение судей UD-15. Исправь пожалуйста.

Вверх
0
Аватар пользователя Rocky
Rocky 15.11.2011 - 13:06

это был нокдаун очень красивый нокдаун но Али поднялся и бой был продолжен. джо выграл единогласным решением

Вверх
0
Аватар пользователя Anna85
Anna85 15.11.2011 - 13:55

Я дико извиняюсь!!!!Сейчас всё исправлю!!!Просто я как-то не интересовалась их боем!!!

Вверх
0
Аватар пользователя Anna85
Anna85 15.11.2011 - 13:58

Я думаю так лучше.Очень жаль,что такие люди нас покидают!Они оставили за собой шлейф в истории бокса,который никогда не исчезнет.

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 15.11.2011 - 14:00

вечная память велелкому воину....

Вверх
0
Аватар пользователя Крестный отец
Крестный отец 15.11.2011 - 14:07

Да..., хорошо на их здоровье сказалась великая трилогия Али-Фрезер. Недавно Али со всеми попрощался, типа все, совсем плох, осталось недолго, да вот Фрезер тут резко на небеса собрался и его пришлось провожадь.
Уходят из жизни последние участники золотой поры бокса. Один Форман молодцом держиться

Вверх
0
Аватар пользователя 4ip
4ip 15.11.2011 - 16:59

Получается что Джо Фрейзер был баптистом. Кстати болшой Джорж - протестанский пастор. Так что эти двое были глубоко верующими людьми и это давало им силу. Сейчас люди ни во что не верят, поэтому и нет великих людей и великих боксеров.

Вверх
0

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.

Аватар пользователя Anna85
Anna85 15.11.2011 - 18:23

А мне кажется,что дело далеко не в вере....Просто люди стали злыми,завистливыми,все думают только о том,как больше денег захапать,вкуснее покушать.Патриотизма нет,здорового образа жизни тоже,так откуда  тогда спортсменам взяться???А те кто днями и ночами напролёт торчит в спортзале,накачивая свои мышцы до невероятных размеров,думают как бы им больше химии съесть качественной!!!А какие дети от таких "спортсменов" будут?Мне кажется именно поэтому нет ни людей великих,ни спортсменов!!!Хотя может я и ошибаюсь.Раньше в боксе не было такого,что когда тебя соперник на бой вызывает,ты любыми закоулками увиливаешь от боя.Боксеры того поколения-мужики до ногтей,не боялись никого,не бегали по рингу,а дрались,и каждый их бой был,словно последний.ИМЕННО ПОЭТОМУ РАЗ ЗА РАЗОМ ПЕРЕСМАТРИВАЯ ЭТИ БОИ ВОСХИЩАЕШЬСЯ  ЭТИМИ БОКСЁРАМИ!!!Сейчас на ринге не пойми кто,но каждое время свои люди,свои легенды!!!

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100