Свен Оттке: Бокс — лживый бизнес

Экс-чемпион мира во втором среднем весе немец Свен Оттке  (34-0-0) в интервью Sport Bild подверг критике особенности немецкого бокса в общем и отдельных его представителей в частности:

Оттке о немецких боксерах: Немцам слишком хорошо живется. Никто не хочет вкалывать. В США похожая ситуация и поэтому супертяжелый вес в Соединенных Штатах мертв уже долгие годы. В Соединенных Штатах таланты предпочитают выбирать более легкий путь и становятся баскетболистами или футболистами.

Оттке о бокс-бизнесе: Бокс — лживый бизнес. В нем крутится много преступников. Цифры гонораров, озвучиваемые в прессе, не имеют ничего общего с теми, которые выплачиваются на самом деле. Промоутеры хотят просто делать бои интереснее. Я, к счастью, проводил титульные бои как на конвейере — [денег] осталось достаточно.

Оттке о Штурме: Феликс Штурм — не тот, кем он был раньше. С тех пор, как он стал промоутером, он подыскивает себе легких соперников и спустя рукава готовится к боям. В прошлом бою он наполучал по физиономии по полной программе, но все же был объявлен победителем. Такое уничтожает бокс.

Оттке об Абрахаме: Советую ему вернуться в средний вес — во втором среднем все смеются над ним до потери пульса.

Оттке о Хуке: Заметно, что Хук — выходец из кикбоксинга. Он кажется неуклюжим. Марко — хороший парень, у него сильная воля, но его нужно направлять. Готовя Марко к боям, тебе нужно вечером укладывать его в постель и утром брать за руку [и вести], иначе он выйдет из-под контроля.
 

Оттке о смене имен (Хукич-Хук, Абрамян-Абрахам, Чатич–Штурм): Это смешно и неестественно. В этом плане похвально поведение Кличко.
 

Оттке о Штиглице: Его же не знает ни один человек.

Оттке о Кличко: Владимир более техничен, но Виталий с его простой моторикой может бить как конь. Он будто камни бросает. Кроме того, он лучше переносит попадания.

Оттке о времени трансляций вечеров бокса: Я бы устраивал бои в 20.15. Меня чрезвычайно бесит, когда я включаю телевизор в 22.15, а бой начинается только в 23.30. Целый час мне приходится смотреть на каких-то псевдознаменитостей и экспертов-самозванцев. Просто мрак.

 

Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 20


Аватар пользователя djkr555
djkr555 21.10.2011 - 17:59

Ха-ха-ха! Молодец Свен Оттке, всем раздал на орехи!

Вверх
0
Аватар пользователя Vitalyan
Vitalyan 21.10.2011 - 18:02

Вполне адекватно и правдивоyes

Вверх
0
Аватар пользователя Шпрот
Шпрот 21.10.2011 - 19:27

А сам то каким боксером был хД
молчал бы))

Вверх
0
Аватар пользователя Svyatoslav
Svyatoslav 21.10.2011 - 21:10

Нормально так высказал своё мнение, имеет право.

Вверх
0
Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 22.10.2011 - 02:38

 "Соединенных Штатах таланты предпочитают выбирать более легкий путь и становятся баскетболистами или футболистами." впервые услышал, что футболисты и баскетболисты, проводящие 30 и более игр в год тренеруются меньше боксеров! Про вечер бокса на германском ТВ согласен полностью с Отке, добавил бы, что больше всего бесит реклама между раундами, когда невозможно слышать, что советует тренер и оцеить состояние боксера.....

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя Бывший Боксёр
Бывший Боксёр 23.10.2011 - 09:11

 Caiwen Дело не в том что футболисты или баскетболисты меньше тренеруются Сам спорт по себе легче а самое главное успеха больше шансов добится так как там не надо быть лутшим в мире а достаточно чемпионом Амереки или ихней лиги и ты уже богат а в боксе в одном весе пара тройка спортсменов зарабатывают а остальные выжевают. Пример я был в Казахстане там Олимпийский чемпион действующий получает 2.500 долл.А футболист который ни где не когда не играл так внутри страны далеко не футбольной 25.000 у.е.А в Америке так вобще разрыв просто не сопоставимый.Вот и ответ почему нигеры))))не хотят боксом заниматся

Вверх
0

Славяне вперёд!

Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 26.10.2011 - 12:16

"Сам спорт по себе легче а самое главное успеха больше шансов добится так как там не надо быть лутшим в мире а достаточно чемпионом Амереки или ихней лиги и ты уже богат"   про легче не буду даже дискутировать....Для самой богатой страны Европы твое утверждение о богатстве спортсменов в игровых видах спорта очень сильно преувеличено, да и конкуренция в 10ки  раз выше, чем в боксе. Количество лиг в футболе например  5 плюс куча региональных. Зарабатывают реально хорошие деньги спортсмены в вышей лиге, но они занимают около 1% от общего кол ва клубов в Германии. Я мог бы много порасказывать тебе сколько стоит денег, если ты хочешь, что бы твой ребенок занимался в обычной спортивной секции, уже не говоря про элитную.

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя Joac
Joac 23.10.2011 - 13:10

Хокеисты, американские футболисты и баскетболисты тренеруются гораздо больше (6 раз в неделю по 2 раза в день, утром и днем)

+ силовая тренировка,  + работа с диетологом

можно посмотреть график игр NBL, NHL и NBA

и уж тем более играют больше

достаточно на них посмотреть что бы это понять))

Вверх
0
Аватар пользователя polym
polym 23.10.2011 - 13:22

Больше чем кто? ЧемМэвезер или тот же Тайсон молодой? Командные виды спорта не требуют такой подготовки как бокс, как любые диноборства.

Вверх
0
Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 24.10.2011 - 01:36

"Сам спорт по себе легче а самое главное успеха больше шансов добится "

(!!!?????) большего бреда вообще не слышал! В Германии 1,5 млн. любителей занимаются футболом, более 10000 зарегестрированных клубов(!!) И это только в одной стране, я не беру Южную Америку, где футбол это жизнь! 

анекдот в тему,встречаются две бабки:Я уборщицей работаю в магазине, у меня было бы все хорошо, если бы эти покупатели не шастали туда сюда, грязь бы не разносили!

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя polym
polym 24.10.2011 - 11:37

В Германии 1,5 млн. любителей занимаются футболом

 

А при чем тут любители? Или ты утверждаешь что в командном спорте тяжелее чем в единоборстве? Если да то я не знаю что и ответить. Я не врач.

Вверх
0
Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 26.10.2011 - 12:24

"Или ты утверждаешь что в командном спорте тяжелее чем в единоборстве?" если говорить о футболе, баскетболе, хоккее, гандболе, то тренировочный процесс, состоящий из минимум 5 дневных тренеровок в течении всего года, сборов, игр конечно тяжелее, чем у чемпиона мира по боксу, проводящего два поединка в год, с подготовительным процессом в 16 недель. Что касается врача, т о и в игровых видах спорта, эта работа тяжелее и по времени и по объему!

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя BazZz
BazZz 23.10.2011 - 13:25

Вроде все по делу, ну бля.... Кто бы говорил... Тоже мне лягенда мирового бокса, у которого половина боев ворки и судейские беспределы.

Вверх
0
Аватар пользователя Круизер
Круизер 23.10.2011 - 13:44

Ну не половина Базз, а всего парочку боев... :-) Отке конечно был боец не бъющий и кроме немцев мало кому интересный, но все же верткий и техничный..

А кому еще говорить о критике?! По крайней мере у него больше прав критиковать чем у нас всех тут вместе взятых..

Вверх
0

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."  (Екклесиаст)

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 23.10.2011 - 14:23

Насчет крупных негров уходящих в командные виды спорта - истина.

ВО-первых конкуренция меньше, т.к. в команде больше одного человека. И команд достойных много. Лучше заработать 10 млн за 5 лет, чем не заработать нисколько

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 26.10.2011 - 14:28

"Насчет крупных негров уходящих в командные виды спорта - истина." - это точно.Последним крупным одаренным ниггером, который пришел из американского футбола в бокс, а не наоборот, был Майкл Грант.Его нихрена не доучили и бросили под танки, зарабатывая бабки на нем.И ВСЕ

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 27.10.2011 - 03:57

Зато в ММА хороший футболер завелся ) ИМХО, он и в боксе шороху навел бы.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Круизер
Круизер 23.10.2011 - 16:19

вот именно...сколько комманд и сколько высокооплачиваемых игроков...и сколько высокооплачиваемых боксеров..., единицы.  К тому же получить травму плеча или ноги, совсем не то, что получать травмы головы...

Вверх
0

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."  (Екклесиаст)

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 24.10.2011 - 09:44

Раздал всем сестрам по серьгам, а сам-то откуда родом? Хотя конечно, бокс как спорт умирает уступая место шоу.

Вверх
0
Аватар пользователя ПрОсТоЙ МаЛьЧоНкА
ПрОсТоЙ МаЛьЧоНкА 27.10.2011 - 05:48

В европе свой Джеймс Тони завелся-Свин Оттке называется!

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100