Официально: Бой Поветкин-Холифилд состоится в конце года

 

Легенда мирового бокса Эвандер Холифилд возвращается спустя три года с момента последнего боя, чтобы провести поединок против российского супертяжа Александра Поветкина. Напомним, что 20 декабря 2008-го года американский боксер уступил Николаю Валуеву, и с тех пор более официально не появлялся на профессиональном ринге (бой американца с Шерманом Уильямсом признан несостоявшимся)

Долгожданный бой между главной российской надеждой в супертяжелом весе Поветкиным и ветераном Холифилдом, которому на момент поединка будет 49 лет, состоится в швейцарском Цюрихе 17 декабря. Об этом сообщил сайт цюрихской арены Hallenstadion, где будет проходить данное событие.

Напомним, ранее Поветкин стал обладателем чемпионского пояса WBA, победив по очкам Руслана Чагаева из Узбекистана. По итогам 12 раундов боя все судьи отдали победу россиянину.

Подробности по поводу предстоящего поединка и, в частности, цены на билеты будут известны позже. Отметим, что ранее Поветкин заявлял о своей готовности сразиться с Владимиром Кличко.

По последним данным,  менеджер российского боксера Владимир Хрюнов заявил о преждевременности объявлений организатора поединка, швейцарской арены Hallenstadion, об окончательной дате проведения боя. По словам Хрюнова, в том случае, если обе стороны не будут удовлетворены условиями контракта, Александр Поветкин сразится с каким-нибудь из других боксеров, среди которых может быть 29-летний украинец Александр Дмитренко.

 
Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 17


Аватар пользователя sugar ray
sugar ray 03.09.2011 - 16:07

 Поветкин заявлял о своей готовности сразиться с Владимиром Кличко.

вот только и может что заявлять
Хэй ну почему ты не возврашаешся,поветкин для тебя титул заваоевал,Дэвид ретун))))))
Вверх
0

"Трудно осознавать, что когда дерешься с Пакьяо, ты сражаешься против бойца и против трех судей"Хуан Мануэль Маркес

Аватар пользователя Алесашка
Алесашка 03.09.2011 - 16:14

Дмитренко хоть такого же роста кка и Кличко, нужный бой перед боем с Вофкой.

Холи дедуган, там интриги нет. Пельмень пройдёт Легенду без особых напрягов.

Вверх
0
Аватар пользователя Dok
Dok 03.09.2011 - 16:51

последний абзац статьи опровергает ее название ))

Вверх
0
Аватар пользователя Энергетик
Энергетик 03.09.2011 - 17:21

Стремно как то за Санька.

 

Вверх
0
Аватар пользователя toyota
toyota 03.09.2011 - 18:12

Холи опять, головой стенку прошибить решил

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 03.09.2011 - 20:06

среди которых может быть 29-летний украинец Александр Дмитренко.

А это что за тезка-однофамилец?

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Talames
Talames 03.09.2011 - 20:42

Долгожданный бой между главной российской надеждой в супертяжелом весе Поветкиным и ветераном Холифилдом -  шутка?!

Вверх
0

....Дай же ты всем по немногу,
    И не забудь про меня.

Аватар пользователя Buka
Buka 03.09.2011 - 20:58

Вот никак не могу вьехать,за счет каких таких качеств Пелемень типа уничтожит Холифилда,в каком хотя бы эпизоде за свою ничтожную карьеру он продемонстрировал свой грозный потенциал?Я убежден,если Холифилда не купят как Чагаева, он легко,без проблем деклассирует розовотелого пупсика,буть Холи не 49,а все 60 лет.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 04.09.2011 - 13:22

то Buka -  Поветкин  абсолютно честно переиграл  Чагаева .  То, что бой не куплен  - 6 раунд   очень детально показал. Чагаев дрался и бил  максимально сильно  как мог.  В то же время Чагаев  с  Володенькой,  в основном поглаживал последнего ,  видимо  от большого желания победить , а может  от  того ,что бой сей был  кристально честным...Поветкин пройдет Холлифилда  ,за счет  тех же качеств ,что победил Чагаева.   Ни кто не виноват в том, что Холли  сам напрашивается и пожалуй, не успокоится пока его жестко не уронят. К стати, не знаешь почему К-2   не встретились с Холли  лет 7-9 назад  ?!    )))

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Паха
Паха 03.09.2011 - 21:10

Ну все-АМБА!!!

С "мешков" на "дедушек" перешел?!?!?!

Это ФИНИШ!!!!

Саня-бессовестный!))))

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя Планокур
Планокур 03.09.2011 - 21:42

Саша должен избивать старика.

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 03.09.2011 - 22:10

Гонит источник, Холифилд в мае Биана Нильсена замочил, какие нахер три года перерыва, три боя за год. Клички бы такие перерывы делали.

Вверх
0
Аватар пользователя вотвам
вотвам 04.09.2011 - 00:01

Нико измени фото .не актуально как то  .вот реальность........

Вверх
0

"Я победил Виталия в потрясающем бою, когда мы оба были на пике. "

Ленокс Льюис

Аватар пользователя Nik0
Nik0 04.09.2011 - 11:35

На фото Легенда, а на твоем что-то не то )))

Вверх
0
Аватар пользователя Strong22
Strong22 04.09.2011 - 12:51

Сильно уважаю Холи и рад б его видеть, с одной стороны, да и интересно - что из этого получится и в какой форме "старший брат" Хопа)).. но с другой - хорош уже... да и Сане этот бой чести не сделает. С Дмитриенко пусть встречается.

Вверх
0
Аватар пользователя RocknRolla
RocknRolla 05.09.2011 - 11:21

Бой с Холли!Почему бы и нет.Весьма интересным может получится этот поединок.Хотя,с другой стороны лучше бой с  Дмитриенко.

Вверх
0

Я верю то,что тебя не убивает-делает тебя странным! Joker.

Аватар пользователя DabanG
DabanG 05.09.2011 - 12:08

Начало статьи уже говорит о многом. Пошла раскрутка псевдоконкурентного, мегакрутого побоища двух империй...

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100