Боксеры-учителя.

 Просто очень интересно. Буду рад любому вашему мнению. Что вы пытались перенять у того или иного известного боксера. Итак, начну с себя.

1. Флойд Мэйвезер мл. "Роллинг шолдэр". За гениальную простоту. Помоему этому семейству надо вручить Нобелевку. Наверное самая эффективная защита. Из плюсов: боксер плотно перекрыт, мало энергозатратная защита, все важные органы отлично защищены (челюсть справа правой рукой и левым плечом слева, корпус левой рукой), правая рука заряжена на удар. Из минусов: не столь эффективна в наступлении, левая рука слишком низко, чтобы контрить, правая рука хорошо заряжена только на отходах т. к. при наступлении вес на левой ноге. 

2. Бернард Хопкинс. Лучшая стойка из всех, что я видел. Ноги довольно-таки узко. Очень хороший баланс. Ощущение будто ты на шарнирах. Тоже очень энерго мало затратная защита. Из минусов: возможно, несколько теряешь в скорости.

3. Мохаммед Али. Работа ног. Из плюсов: крайне эффективна при работе на дальней дисстанции, с рослым противником, делает тебя королем для бокса в невысоком темпе. Из минусов: крайне энергозатратно, сдача центра ринга. Rope-a-dope. Из плюсов: дает противнику вымахаться, а тебе отдохнуть, дает отдых ногам. Из минусов: при грамотном прессинге со стороны противника этой тактикой можно загнать себя в глубокую жопу (!), отсутствие маневра, вес на задней ноге, поэтому контратаки затянуты и не сильны.

4. Рэй Леонард. Серии. Из минусов: энергозатратно, низкая точность. Из плюсов: эффективно на ср. дисстанции, дополнительный плюс к работе ног.

5. Джонни Тапиа. Зачита при помощи левого плеча. Похожа на защиту Мэя, стоишь, сильно повернувшись боком к противнику, и как бы пятишься. Слегка против правил: твоей спины становится как бы больше, чем передней части тела, если понятно о чем я. Плюсы: мало энергозатратно, крайне плотная защита, дает отдых ногам. Минусы: очень больно почкам. Слегка вытянутые руки - тычишь ими как бы в морду противнику, приподнятые локти. Из плюсов: сбивает прицел противнику, выматывает его. Минусы: много открытых мест.

Если, что непонятно, пишите. 

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 

собственный опыт

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 46


Аватар пользователя cross
cross 02.09.2011 - 21:33

Интересно узнать новые мнения. Возможно, уяснить что-нить полезное для себя.

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Игорь_76
Игорь_76 02.09.2011 - 22:54

Владимир Кличко заряжен на джеб левой практически бой ведет под копирку раунд похож один на другой может ударить левый боковой или правых крос , что при чистом попадании приносит победу нокаутом ноги под руководством Стюарта стали более подвижные может маневрировать по рингу ,что раньше за ним не замечалось. Защита , пройти через вытянутый джеб Владимира нельзя вот и вся защита.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 02.09.2011 - 23:03

Т.е. ты как бы его такую тактику пытался перенять и воплотить в ринге. Ну ладно.

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 02.09.2011 - 23:05

crying

Вверх
0
Аватар пользователя vremianezhdet
vremianezhdet 02.09.2011 - 23:16

сыкливость у младшего кличка. ударили - лежи и не вставай! у старшего удар шаолиня. махнул рукой - сломал сопернику колено

Вверх
0
Аватар пользователя ferz
ferz 03.09.2011 - 10:25

Как раз Вова всегда вставал. Правда толку уже не было, но все же.

Вверх
0

Аватар пользователя drpaco
drpaco 03.09.2011 - 00:50

Дополню - из того, что приходит в голову... Одно из преимуществ роллинг-шолдера - высокая степень чувствительности соперника. При классическом инфайте оба бойца стоят фронтально в глухой стойке, что существенно ограничивает обзор при размене. И тут возможны ситуации из серии "левый на левый", т.е. с обоюдными поврежениями. При РШ ты как-бы контролируешь сильную руку соперника локтем и плечом, т.е. способен грамотно связать и "отвязать", когда надо. Вообще, при любом инфайте достаточно тяжело нанести акцентированный удар, когда соперник находится с тобой "в контакте", т.е. как-бы постоянно двигается с тобой. Это лечится сайдстепами, но при РШ тот же Мей не дает ударить со смещением, частенько прихватывая руку противника.

Вот что меня всегда поражало в Мейвезер - это его боевое мышление. Вот возьмем бой с Корли. Флойд тонко чувствует, когда соперник собирается взорваться, поэтому провоцирует серию легкими ударами и последующим захватом руки. Далее, когда опп взорвался, он какбы усыпляет его бдительность легкими сериями по корпусу и тут... БАМ! шаг назад с 3-4 акцентированными ударами - и ахуевший Корли в нокдауне.

Что еще отметить... С опущенной руки тяжелее увидеть боковой на скачке (да и на оттяжке тоже), + его траектория может быть более разнообразной. Хаттон соврать не даст. Да и вообще, левый на скачке флойда - один из лучших, что я видел.

Из минусов - такой стиль требует очень крутых рефлексов, занятости и четкого понимания того, что ты делаешь и зачем. Джудик тоже частенько балуется РШ, вот только против боксера иной стойки это, имхо, не так эффективно. Да, стиль Флойда достаточно энергоемок - но он практически никогда не пассивничает в ринге, готовый нанести удар из любой ситуации, будь то быстрый джеб или боковой на скачке. + при РШ приходится частенько уходить головой вниз и гнуть спину, что не есть совсем гуд с точки зрения классических боксерских канонов. Имхо, у Флойда это не есть отработанный тактический элемент, а просто вынужденная мера, когда на иные варианты действие оппа (вроде защитного действия или удара навстречу) прото тупо не хватает времени.

Написал сумбурно - надо валить, но интересная тема.

Вверх
0
Аватар пользователя fritz
fritz 03.09.2011 - 06:00

а мне вот стиль Тони нравится, как он Жирова, в далеко не самой лучшей форме, на орехи разделал.. это просто загляденье.. а ведь Жиров не хухры-мухры, Вэла Баркера просто так не дают. Тони настоящий олдскул, врожденное чутье, рефлексы навыки мышление.. будь он покрупнее всем тяжам пинзец бы был.

Вверх
0
Аватар пользователя Водолей 1991
Водолей 1991 03.09.2011 - 09:05

нужно быть гением, чтобы работать в стиле али. этот стиль завязан не только на технику, но и на филигранное чувство момента и дистанции и молниеносные рефлексы. 

у али можно перенять элементы техники, такие как острый джеб и элементы защиты корпусом.

среди перечисленных ребят считаю недостает джеймса тони. вот уж мастер так мастер. как его можно забыть ума не приложу.

 

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 03.09.2011 - 10:02

Странно, что Тайсона никто н написал. У него реально многому можно научиться, его техника из всех боксерских наверное наиболее эффективна в бою на улице.

 

Вверх
0
Аватар пользователя ferz
ferz 03.09.2011 - 10:26

У Тайсона нечего учиться, им надо родиться.

Вверх
0

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 03.09.2011 - 10:40

Ага, с пеленок маятник качал:D

 

Вверх
0
Аватар пользователя ferz
ferz 03.09.2011 - 11:15

Точно. Маятник учаться качать многие, только чего то не видно чтобы качали.

Вверх
0

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 03.09.2011 - 14:50

Вобщем если Майк суперодарен - еще не доказательство тому, что у него ничего нельзя перенять.

Говорю это как человек, который зачастую оказывался ниже своих соперников.

Вверх
0
Аватар пользователя ferz
ferz 03.09.2011 - 16:19

Да у Тайсона очень много можно перенять, тут речь в том что большинство компонентов трудом до кровавого пота можно отточить, и приблизить к совершенству, но то что вытворял Майк, тут надо обладать еще и ограмаднейшим талантищем, что увы дано единицам, и зачастую тем кому это дано , триста лет этот талант не нужен.

Вверх
0

Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 16:24

Говорят, Майковская техника еще именно с раннего возраста прививается. Чуть старше человеку уже очень сложно ее освоить. Остальные лишь элементы из нее берут, но в чистом виде она встречалась лишь у единиц.

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.09.2011 - 20:48

Позволю себе с тобой несогласиться , Спойлер.Защита у Тайсона просто филигранная.Но она требует ОГРОМНЫХ физических затрат и талант чувства дистанции.Я пробовал работать в таком стиле.Скажу - выносливость у меня - дай Боже.но я выдохся за 3 раунда спарринга.
Именно потому далеко не каждый эту технику берет, и прививется она с ранней молодости.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 21:20

Тебе она и не подходит. Без обид Атомик. Рост у тебя от 180, вес киллограмм 75, руки длинные. Думаю ты больше предпочитаешь ногами защищаться, чем корпусом, и больше на средней, чем в инфайтинге. Я не прав?   

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.09.2011 - 21:26

Да какие обиды, Кросс?конечно прав.Просто, знакомство с боксом я начал исключительно с боев Майка.Естественно, фанател по всему, что он делает , неподецки(до сих пор висят его плакты на стене.До сих пор стригусь, как Тайсон.Иногда пробор делаю косой - ну нравится, и все тут).Вот, и пытался копировать его.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 21:33

Аналогично, но я сначала в секции оказался, а потом уже смотреть бои начал. Майк был моим кумиром до того, как я познакомился с великолепной четверкой. Он и сейчас им остался, но уже после Дюрана. 

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.09.2011 - 21:53

Давно это было..6 лет назад купил на радиорынке первый диск с боями Тайсона.Передачу Беленького о нем.Там были бои, как щас помню, с Биггсом, Бруно, Спинксом и Холмсом.Тогда интернета и в помине у меня не было.В поиске остальных его боев, обыскал весь Ростов и Нижний.Обошел все сколько-нибудь значимые медиа-магазины, перевернул все радиорынки.На радиорынках нашел мужиков, которые качали бои со спутника, писали их на диски - и продавали.Добился даже скидки себе - тогда они продавали их за 60 руб за штуку, а я, как супермегафанат и гиперпостоянный клиент , брал их за 30.В конце концов, собрал все первые бои Тайсона до боя с Дагласом включительно.Но остальные - не инашел.Как выяснилось, их и не существовало на нашем российском рынке, посколько единственным двигателем Тайсона в наш народ был Беленький с циклом своих передач, но они включали лишь бои до Дагласа.Все бои скачал с интернета уже значительно позже.

Вверх
0
Аватар пользователя Василий1976
Василий1976 04.09.2011 - 00:13

Паш,на нижегородском радиорынке? )

я кстати знаю парня,который фанатично копировать Тайсона пытался ...при почти190 см роста,получалось у него не очень...:))

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 03.09.2011 - 11:51

Меня всегда Майк восхищал своими проходами. Многое пытался у него срисовать и приспособить: очень нравиться стойка - удобно подсаживаться и идти вперед какбэ под встречные (поднырнул и шажки вперед) одновременно кидая джеб и выцеливая на правый кросс, или на левый сбоку на скачке. Руки именно там где надо. Тот же Кот например (нравиться его стиль) руки высоковато держит - по ребрам наполучаешь запросто. Что б этого избежать - он корпус держит сзади, а перчи аж у лба. Но работать из этого положения как-то не выходит толком. У Майка удобнее.

Сдвоеный левый сбоку срисовывал именно у него, плюс тоже после двойки: когда пробиваеться кросс правой, потом уклон влево и обработка корпуса боковыми. Ну и комбина правый в корпус, левый в голову - тоже у Майка взял. Оба удара бьються очень коротко, главное локти не выносить для замаха - что б заметно не было. Очень крутая вещь. Где-то было видео где он показывал эту тему - не могу найти. А левые боковые - тут очень круто изображено.

Любимый правый сбоку вот... что-то похожее.. Последний удар котором Диаза свалил. Бодипанчы Шейна тоже восхищают. Но он их засаживает под немного неудобным углом, больше фронтально, а Майк - немного со стороны.

 

 

 

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 14:30

Я маятник качать пытался, но че-то не очень канает он. иногда использую, но самую малость, а так по фронту за счет ног, а в защите больше из Мэевско-Тапиавского арсенала элементы. Левый боковой это самый сильный удар, на который я способен. Не знаю почему, хоть я и правша, но левый боковой сильнее любого другого удара могу нанести в печень или челюсть. В плане манеры нанесения этого удара я копировл больше Тито, Санчеса, Робинсона ну и Фрезера на скачке, но в основном Триня и Санчес, конечно. За Мосли наблюдал в плане боковых тоже, но неудобно бить его способом как-то.  

Что до Тайсона, я анатомически разнюсь с ним сильно. Мышцы наращиваю в принципе неплохо, за полгода качалки примерно 10 кг. набрал, а потом перевел в мышцы, но я довольно тонкокостный, а Тайсон всегда был очень ширококостным. Мой личный рекорд был примерно при 70 кг. своего веса жим от груди штанги весом 100 кг. доводил до 5 раз и при где-то 64 своего веса сотку жал 3 раза. Как видишь результат не слишком выдающийся, а тут надо быть определенным крепышем, чтоб его техника канала. Я анатомически не очень подхожу. 

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Сержант
Сержант 03.09.2011 - 14:59

Ко всему прочему у Майка этот пикабушный матник довольно сложный. Когда пробуешь исполнить, ты вроде как и очень перекрыт и все такое, но он работает только в сочетании с контрой (уклоны или подныривания на прямые) и проходами вперед. Если исполнять это отдельно то толку никакого. Ты тупо стоишь и отгребаешь. Пробуешь идти вперед - сразу либо открываешся либо ноги не успевают либо еще какая-то хрень твориться. К тому же этот пикабушный стайл с перчатками прижатыми тылом к бороде не приветсвует отбивы, подставки (разве только локти под удары по корпусу) - должна быть предельно аккуратная работа корпусом (плюс охрененная работоспособность) в сочетании с перемещениями и контрой, иначе вместо стиля Тайсона получиться стиль получатель пиздюлей..) годами нарабатывать полюбе надо..

Что касаеться силовых данных и тонкой кости - был же Паттерсон, и отлично использовал эту фишку. Конечно у него попроще было, больше ноги работали да и назад мог идти. Имхо силовые данные Майка нужны на ближней: бодание, вязание, борьба; они то и позволяли ему переть как танк без задней передачи. А так - тот же Поветкин пробует исполнять.

Левый боковой кстати аналогично.. Самого удивляет эта тема. Скрытый левша это я так понимаю чел с хорошо развитой левой, а у меня левая никогда и близко с правой не равнялась, ни по силе ни по ловкости\координации, тем не менее левый сбоку очень нравиться. Просто обожаю этот удар ..) Особенно по корпусу.

Как по мне в жиме результат нормальный для боксера. Хан (Амир) недавно хвалился что у него максимум 110-115 или вроде того. Так что вы на одном уровне можно сказать..)

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 15:54

Ну у меня с левым боковым все по другому. Я как бы и отжаться на левой могу больше раз, чем на правой, и крышки все тока левой отвинчиваю, и в агрмрестлинге гораздо успешней борюсь левой + в левосторонней стойке довольно неплохо себя чувствую. Проводил однажды бой с более рослым и крупным противником. Этим боем, кстати, я в последствии очень гордился. Сначала все было не то. Вобщем отгребал только я. Но потом стал раз за разом менять стойку правши на стойку левши и теперь уже я стал гораздо точнее в атаках, чем он. Но все равно в стойке правши мне удобней намного.

Что до жима, дык Хан дрищеватый же парень. Цзю тоже вроде 100 жал где-то. Другое дело Мосли (140) и Дарч (под 130!), но они и визуально очень мощны. Помоему у них банки даже больше икр на ногах. А Цзю и Хан все-таки выглядят, как довольно-таки крепкие парни, но ничего срерхестественного. Нас дык вообще каждое лето тренера заставляли штанги тягать. Все эти присяды и жимы стоя вообще терпеть не мог хотя делал больше большинства, но у меня техника этих жимов не очень была, поэтому не любил я тяжелоатлетику.

А вообще я пришел к выводу, что хороший боксер это в первую очередь очень хороший атлет. Причем легкоатлет даже больше, чем тяжелоатлет. Выносливость и физуха это фундамент на котором стоит все (!) в боксе. Огрехи в технике это еще не так страшно. Но вот огрехи в физике и выносливость это песдец. Боксер с плохой дыхалкой все делает, как повторюша очень бездумно. Такой боксер реально дурак! приспосабливаться к противнику и думать, модернезировать себя и точно знать, что тебе нужно, можно только при очень хорошем развитии своей выносливости( в первую очередь) и своего тела во вторую. Физика бойца далжа быть всегда на высшем уровне. В противном случае он деградирует и поглупеет очень резко. В этом плане я очень даже против совковой школы. Они всегда ставили технику на первые места, а этого ни в коем случае делать нельзя. Со мной можно спорить, но вы сами видете, как немного в профи больших звезд из СНГ. Дарч, Цзю и Кличко, кстати упростили техники и сделали серьезный упор на физику и тут же был результат. Хороший боксер это 100% хороший бегун и легкоатлет. Эти качества крайне важны. Можно иметь похабную защиту и технику, но плохая физ. подготовка это жопа полная.

Я на своем опыте убедился в правоте этих слов. Изучая технику и регулярно ходя на бокс, в один момент я перестал развиваться. В этот момент стал особое внимание уделять именно тренировкам на физику и дыхалку. В тот момент совершил очень сильный рывок. все очень удивлялись, как реже посещая тренировки по боксу, я стал гораздо лучше боксировать. Я стал гораздо умнее! Мышление на прямую зависит от хорошей формы спортсмена, а не от техники. Я бы так охарактеризовал один из постулатов бокса. Совершенства ума и духа немыслимы без совершенства тела! Этот пункт надо всегда помнить. Он наиважнейший в боксе. Спаринги и тяжелые упражнения на развитие дыхалки (!) физики это в первую очередь, а бой с тенью и всякие техн. изыски только во вторую и никак иначе.

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя drpaco
drpaco 03.09.2011 - 18:44

cross пишет:

Я на своем опыте убедился в правоте этих слов. Изучая технику и регулярно ходя на бокс, в один момент я перестал развиваться. В этот момент стал особое внимание уделять именно тренировкам на физику и дыхалку. В тот момент совершил очень сильный рывок. все очень удивлялись, как реже посещая тренировки по боксу, я стал гораздо лучше боксировать. Я стал гораздо умнее! Мышление на прямую зависит от хорошей формы спортсмена, а не от техники. Я бы так охарактеризовал один из постулатов бокса. Совершенства ума и духа немыслимы без совершенства тела! Этот пункт надо всегда помнить. Он наиважнейший в боксе. Спаринги и тяжелые упражнения на развитие дыхалки (!) физики это в первую очередь, а бой с тенью и всякие техн. изыски только во вторую и никак иначе.

Крос, напиши подробнее про циклы упражнений на физуху - как поменял процесс подготовки, нормативы до и после и т.д. Оч. интересно сравнить с тем, что я вижу в зале.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 19:41

Ок. Я применял следующие упражнения и до сих пор применяю. Армейское упражнение. 10 отжиманий, 10 раз в позе отжиманий прыжком прижать колени к груди, если понятно о чем я, 10 выпрыгиваний с приседаниями, сжав руки в замок за головой (не разжимать) (я прыгал не по-лягушачи, а припадал попеременно на каждую ногу), 10 складываний, 10 подъемов туловища (руки за головой), 10 подъемов ног из того же положения. Все это 10 раз пез передышки. Позже стал делать с отяжелителями на ногах ( около 1-полутора кг) + кросовки.

Другое упражнение груша. 9 раундов в более тяжелых перчатках со "взрывами" и "концовочками". Все удары силовые. минута отдых.

Третье. Штанга. Я работал с 60, 70, 80, 90 и 100 кг.

Четвертое бег. 5 км. в быстром темпе.

Плавание. 1 км. в бассейне кролем без остановок, естественно.

В качестве отдыха вечером прогулки на несколько киллометров.

+ всегда спаринговал в более тяжелых перчатках, чем противник.

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя drpaco
drpaco 03.09.2011 - 20:21

Тяжелые перчатки - это от 14 унций, я так понимаю? Каков твой боевой вес? 5 км в быстром темпе - это сколько во времени примерно? Опиши подробнее работу со штангой (подходы, отдых, разбрасываешь ли руки, периодичность). Хочу попробовать в скором времени и сравнить результаты. Спс.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 21:00

Да, 14, все верно. Мой боевой до 69, в до 75 еще выступал. хочу согнаться и попробовать в 64 еще. Имхо, самый оптимальный вес для меня. 

Ну 5 км. не более 25 мин.

Штанга значит. погодь-ка. сначала было так: разминка, значит. начинал с 40 кг. мне тогда 17 было просто. дошел до 100 и мне был уже 21, когда я брал свой максимум. в итоге сначала разминка 50 кг 5 раз, 60 аналогично, 70 аналогично, 80 аналогично, 90 аналогично, 100 рабочий вес старался довести 5 подходов по 5 раз. перерыв м/у подходами не более 5 мин, не менее 3 мин. Я так и не дошел до 100 кг. 5 по 5. Отдых растяжка, иногда разводка, иногда еще делал "лесинку" т.е. обратно 90, 80, 70, 60 и все. помоему, но там был отдых меньше и помоему не 5 раз (с 4 до 8, помоему т.е. 90 4-3 раза и 60-50 кг. 8. Еще перед жимом раньше делал 100 быстрых жимов подряд грифа в 20 кг. Извени, точнее не могу сказать. Давно было сейчас уже учусь и спортом занимаюсь не так серьезно. + протеин пил соевый, помоему. Ну вес растет, конечно. Я с 17 до 18 с 60 кг до 70 кг. потяжелел.  штанга и плавание тебя замедляют, поэтому их надо с умом делать. после лета штангу делать реже + сушиться. Раз в неделю штанга и несколько раз бег и бокс, естественно.  Другую тяж. атлетику лучше убрать, максимум на бицуху и трицуху, остальное с собственным весом. Иначе станешь медленный и быстрее будешь сдыхать. Еще тяжелеть начнешь. Ты как бы не в сторону объема, а на жилистость должен работать что-ли, т.е. либо поднимать большие веса, чтобы сделать оч. мало повторений, либо легкие, но быстро и много. То, что делаешь по 10-12 раз накуй, от этого увеличишься в размерах. И протеин я не пил, когда массу не хотел, но есть специальный протеин, который массу не добавляет.      

А вот еще. Боксерский жим от груди и обычный отличаются. При боксерском расстояние между кистями, держащими штангу, равно ширине плеч, при обычном гораздо шире. Я делал и так, и так. Бросать гриф от груди только в боксерском жиме.

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя drpaco
drpaco 04.09.2011 - 00:20

Благодарю - возьму на вооружение.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.09.2011 - 21:16

А мне очень нравятся работа по корпусу в исполнении Уитакера.Вот , где заглядение, так заглядение..

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 21:26

В смысле защита корпусом или боддипанчи?

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.09.2011 - 21:30

"В смысле защита корпусом или боддипанчи?" - ну, и защитой его тоже невозможно не восхищаться.Но в данном случае, про бодипанчи писал - в ответ не коммент Сержанта.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 22:02

Мне боддипанчи от Цзю и Дюрана ну и от Хаты немного нравятся. Но первые двое на средней били, а последний в инфайте просовывал больше, чередуя с клинчами. Тоже очень мастерски, но по мне после правого кросса как-то сподручней. Кстати, очень понравился в плане исполнения бодди панч от Хана по Майдане. Еще, как Санчес бил в корпус нравилось. Очень нравится, когда боксер работает передней рукой корпус-голова. Имхо, вообще с Уитакера сложно что-либо капировать. Помоему самый своеобразный боксер из всех, что я видел. По мне руки не самые быстрые и работа ног тоже очень странная, но при этом такая какая-то прямо-таки "змеиная" работа корпусом и какое-то невероятное чувство удара. Ничего подобного не видел ни до, ни после. Помоему учиться у него все-равно, что учиться драться у дикого зверя. Я к тому, что его движения не подвергаются моему пониманию. 

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Dart
Dart 04.09.2011 - 10:22

Вот с таким Шейном Пак бы обосрался сто пудово

Вверх
0
Аватар пользователя Паха
Паха 03.09.2011 - 19:26

Никогда,ничью тактику,манеру боксирования не перенимал!

Просто выходил в ринг и делал все,что могу!

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 19:45

Накуя куришь, для дыхалки очень вредно )))

Здорово, Пак. Давно тебя не видел.

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Паха
Паха 03.09.2011 - 20:55

Здарова!

Весь в трудах праведных!)))))

А если серьезно,то тупо не хватает времени!!!

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.09.2011 - 21:05

Ну, поделюсь своим скромным опытом..
В защите использую элементы техники 3-х боксеров:
1)если парень, с которым спаррингует агрессивно с ударами идет вперед - пользуюсь простейшей, старой доброй защитой, которой пользовался, например, Ларри Холмс: руки держу довольно высоко, стойка низкая, корпус оттягиваю назад( от бодипанчей), и попросту отбиваю все удары.Отбиваю первых два удара, а в это время определяю куда улетят следующие, и просто уклоняюсь от остальных.Практически не пропускаю так.Самый большой минус - кроме как джебом, из этой стойки хуй поработаешь эффективно.
2)Когда в спаррингах с заданием вольного боя уже выдыхаюсь(всякое бывает), и спользую Флойдовское "плечико".До чего ж легко!так и отдыхаю.
3)Наконец, когда сам иду вперед, из холмсовской стойки перехожу в тринидадовскую(руки прячут подбородок и корпус), там подныриваю , или уклонами работаю, и дальше как придется)
Для меня, как дворового недоучки, это сочетание трех техник позволяет довольно сносно выстаивать в спаррингах.

Вверх
0
Аватар пользователя Ричард
Ричард 03.09.2011 - 22:15

Юрий Арбачаков. Вот  у кого всегда есть чему поучиться.

Защищался  всем полным спектром - ногами,  руками,туловищем. Классно работал левой рукой - и "пеллинговал"  и жёстко мог шлёпнуть. Чувствовал дистанцию филигранно. КО  М.Киттикассема один из самых жестоких, что довелось увидеть.Биомеханика движения близка к идеальной. Хороший процент нокаутов с помощью бодипанчей. Бил без видимого напряжения плеча и руки на начальном этапе ударного движения , поэтому  даже опытному  противнику  сложно увидеть тактический это  удар  , либо акцентированный.

Если бы не  хроническая травма руки ( практически всю любительскую карьеру сражался в одних единственных бинтах)  имел все шансы подняться в следующий вес и побить М. Карбахала. А это значит, что у нас могло быть два спортсмена в Зале Боксёрской Славы в Канастоте.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 22:20

А ноги у него хорошие были?

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Ричард
Ричард 03.09.2011 - 22:53

Естественно. Ноги -  главная составляющая чувства дистанции.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 03.09.2011 - 23:06

Я раньше мало видел его боев. Вы сейчас сказали, я посмотрел немного. Понравился. Жалко, что очень мало боев провел. 

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Ричард
Ричард 04.09.2011 - 00:05

Да, к сожалению, по выше указанной причине, это так.

Хотя оставил запоминающийся след. В 13 бою выиграл титул, 10 успешных защит, кого не нокаутировал из них , того побил единогласно. Среди соперников, традиционно непростые и упорные корейцы, тайцы, аргентинец, мексиканцы. На момент встречи с Юрием их общий суммарный рекорд составил 219 побед и только 15 поражений. Двоим из которых первое поражение нанёс Арбачаков ( Чин и Сасакул).

Но как говорится, "пророков нет в Отечестве моём.."...

Вверх
0
Аватар пользователя Polyak
Polyak 05.09.2011 - 08:56

Ха, супер тема. Очень интересно! Я сам боксом не занемался к сожелению, др боевыми искуствами,но очень желею об этом, скорее всего из-за  того что скептически отношусь к русской школе бокса.  Ну, раньше постояно боксировали с друзьями, как любители. Даже в школе помню когда на дежурство в классе кто нить из своих оставался брали ключи, сдвигали парты, ну делали, что-то похожее на ринг и понеслась)))

Мне всегда нравились не классический вариант стиля. Тоесть - это Рой,Мэй,Джуда,ну и Шугара Рэя можно думаю в этот класс. Единственное из-классики был с детство восхищен Оскаром, просто фанат его был раньше.

Вообще при спарингах пытался боксировать как джуда(уж очень импонирует этот боксер). Левостороняя стойка, левая рука у челести, стоишь фронтально к сопернику, правая рука в основном опущенна. Эффективность: Хорошо использовать на дальней дистанции,левая рука всегда заряженна на удар(акцентированный) правая рука расчина на встречный джеб при атаке соперника, хорошая маневриуемость. Защита: Акцент расчитан на удар с левой(прямой),поэтому отлично можно встречать при атаке соперника на опережение, плюс если ты дерешься с правшой(чаще так и бывает) Если работать на дальней дистанции от соперника ждешь либо прямой, либо правый хук, при атаке  соперника подставляешь левое пличе, удар приходиться именно на него,прикрывая челесть(у меня отлично получалось,практически все удары приходились на пличе) Если правый хук, то  левая рука всегда закрывает голову.

Слабая сторона: Такая защита совсем не эффективно при обороне на ближней дестанции. Ты получается полнстью скованный(ну только не много можно спастись ударами снизу,аперкотом) и если в этой ситуации не успеваешь уходить, уклоняясь от ударов, то много пропускаешь.

Мне всегда нравился этот стиль + к тому у меня практически идентичная схожость в плане роста и веса. Рост у меня 170 см. Вес 65кг. 

Извиняюзь если что за ошибки я всего лишь любетель, може кто и посмеется)))

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100